Поделитесь знаниями и умением, нюансами. Да, книги есть, скажем "Освещение при студийной фотосъемке", Кэлви Тейлор-Хоу.
Конкретнее, планирую собрать небольшой мобильный комплект для домашнего пользования.Пока пользуюсь светом, повернутой в "сторону-вверх" вспышки. Изредка (и давненько) - один белый зонт на отражение.
Постановочные фотографии
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Постановочные фотографии
Re[Санин Юрий]:
При таком опыте и такой аппаратуре и такие вопросы…
Ответы есть в ветке – студийная съёмка….
;)
Ответы есть в ветке – студийная съёмка….
;)
Re[Санин Юрий]:
Вы хотите что бы вам рассказали все о постановочной фотографии в нескольких постах?
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Конкретнее, планирую собрать небольшой мобильный комплект для домашнего пользования.
Если вы собираетесь снимать с источниками искусственного света (вспышки, лампы - без разницы), то это уже студийные условия и вам прямой путь в раздел, как уже правильно подсказали, про Студийную Съемку. Он есть на этом форуме. Обсуждается в основном оборудование, но и техника съемки также.
Для начала, просто почитайте архив тем. Можно, конечно, задать этот-же вопрос и там, или попросить перенести модераторов тему туда, но получить исчерпывающие ответы на форуме, это и в самом деле абсолютно нереально.
Книги, архивы форумов, ветки в ЖЖ, сайты/блоги фотографов. Рекомендую обратить внимание, в первую очередь на иностранные; как правило, там гораздо более информативно.
Постановочные фотографии
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Поделитесь знаниями и умением, нюансами.
Юрий, а Вы начните с самого простого. Классическая схема – рисующий и заполняющий. Рисующий ставите под углом по отношению к портретируемому. Затем, строго от точки съемки ставите заполняющий. Он позволит Вам получить блики в глазах и смягчить большой блик на лбу. Но, тени станут мягче.

