Цитата:от:Lefan
Вот уже разумный подход 2-3 тыс. я готов переплатить но не 12, хотя уже нашел Nikon D7000 Kit AF-S DX 18-105mm VR Black за 36 850 мне просто интересно их отличия услышать от Вас, за что я должен переплатить, может в этом есть смысл.Подробнее
в Д7000 лучше видоискатель, более удобное управление и он уже староват, я им снимал до зимы 2014. У него нет поворотного дисплея и видео похуже. Т.е. 7000-й - это развитие Д90. Камера неплохая, но для новичка м.б. сложновата в настройках.
Я бы рекомендовал вам посмотреть вживую Д7000 и Д5ххх, мне, например, не очень комфортен видоискатель в Д5ххх.