Посоветуйте тонкий фотик с хор макросъёмкой

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Посоветуйте тонкий фотик с хор макросъёмкой
Присматриваюсь ко многим моделям. Определится не могу.
Основные критерии выбора

* толщина в впределах 20мм, чтоб в кармане было удобно носить
* относительно чёткие снимки при макросъёмке без штатива
(шутки по поводу рук прошу опустить)
* правильная цветопередача

Остальное некритично, хотя желателен зум больше 3х и цена в пределах 10К, но не обязательно.
ЗЫ Крайне желательны примеры в виде фото, если являетесь обладателем такого агрегата.
Re[Kharlampy]:
По моему тонкий фотик и макросъёмка особо не совместимы.
Вообще главный параметр макросъёмки (его обычно подменяют минимальная дистанция фокусировки) - это максимальный размер объекта во весь кадр. Т.е. лучше снять с 0,3 метров букашку во весь кадр, чем с 1 см пусть даже в том же масштабе.
Более менее хорошее макро в такой бюджет обычно у некоторых ультрозумов только есть.
Хотя может я ошибаюсь, смотря какой масштаб макро вам нужен?
Re[Голубков Александр ]:
Лучше уточните для чего именно фот. Есть подозрение, что для чего-то специфического, раз ничего кроме макросъемки неважно.
Если нужен тонкий фот, который может захватить в кадр минимальный объект, то смотри неширокоугольные мыльницы, то есть у которых минимальное фокусное не 24/28 мм, а 35. Их не так уж много, если не считать перископических. ixus 95/100, samsung pl60/65, panasonic fs42, nikon s230. Остается только проверить дистанцию фокусировки, ибо эта информация на сайтах не всегда корректна.
Хотя мне и 28мм хватает (http://fotkidepo.ru/?id=album:22105), но иногда хочется большего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.