Посоветуйте скорострельную мыльницу;)
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Посоветуйте скорострельную мыльницу;)
Нужен аппарат, чтоб можно было бы снимать со скоростью, сравнимой с зеркалками... Хотя бы пару-тройку кадров в секунду.
Re[cinema2x]:
Последние модели Casio.
Re[cinema2x]:
от: cinema2x
Нужен аппарат, чтоб можно было бы снимать со скоростью, сравнимой с зеркалками... Хотя бы пару-тройку кадров в секунду.
Sony Wx1 - 10 кадров в секунду с полным разрешением.
Re[cinema2x]:
casio fc 100
Re[cinema2x]:
от: cinema2x
Нужен аппарат, чтоб можно было бы снимать со скоростью, сравнимой с зеркалками... Хотя бы пару-тройку кадров в секунду.
тушка размером с зеркалку Casio Exilim Pro EX-F1 (60 к/сек)
Re[takaz]:
от: takaz
casio fc 100
или Casio Exilim High Speed EX-FS10 (те же 30 к/сек).
Re[Юлия Сергеевна]:
[очищено]
Re[cascha59]:
от: cascha59
Нарисовалась,хрен сотрёшь :-)))
Автор,Canon 400D
он дешевле многих мыльниц,
и расстреливай,что угодно,очередями :-)
Посмотрев на ценники Casio, тоже пришёл к выводу, что зеркалка будет лучшим вариантом:)
Re[cinema2x]:
Главное для чего такая скорострельность?
Если многократно снимать одно и то же, то даже не плохо наверное иметь скоростной компакт. Ловля кадра на удачу или просто быстро происходящий процесс, в котором важен один момент из 100 (например капля разбрызгивается об поверхность). За несколько попвток всегда можно получить результат.
А если нужно каждый раз перефокусироваться, то однозначно ЦЗ.
Вот пример внутрикамерного джепега с ЦЗ.
Оба снимка сделаны в течении одной секунды. EXIF сохранён, там время прописано.
Фотик перефокусировался с головы сына на пейзаж за балконом, я его поднимал переведя точку фокусировки. причём верхний немного смазан, так как я двигал камеру и работа стаба уже не помогла.
ЦЗ canon 450D, Объектив кит 18-55IS. USM объективы ещё быстрее фокусируются. Ну и полупрро тушки ес-но с их 7-ю кадрами в сек.
Это внутрикамерный полноразмер с сохранением Exif. Для его уменьшения снял в S, но всё равно по 1Мб вышло


ГРИП компакта тут даже не в счёт, точно также можно и на зажатой диафрагме снимать, когда особая точность попадания в фокус не нужна, но всё же попадание должно быть.
Если многократно снимать одно и то же, то даже не плохо наверное иметь скоростной компакт. Ловля кадра на удачу или просто быстро происходящий процесс, в котором важен один момент из 100 (например капля разбрызгивается об поверхность). За несколько попвток всегда можно получить результат.
А если нужно каждый раз перефокусироваться, то однозначно ЦЗ.
Вот пример внутрикамерного джепега с ЦЗ.
Оба снимка сделаны в течении одной секунды. EXIF сохранён, там время прописано.
Фотик перефокусировался с головы сына на пейзаж за балконом, я его поднимал переведя точку фокусировки. причём верхний немного смазан, так как я двигал камеру и работа стаба уже не помогла.
ЦЗ canon 450D, Объектив кит 18-55IS. USM объективы ещё быстрее фокусируются. Ну и полупрро тушки ес-но с их 7-ю кадрами в сек.
Это внутрикамерный полноразмер с сохранением Exif. Для его уменьшения снял в S, но всё равно по 1Мб вышло


ГРИП компакта тут даже не в счёт, точно также можно и на зажатой диафрагме снимать, когда особая точность попадания в фокус не нужна, но всё же попадание должно быть.
Re[cinema2x]:
от: cinema2x
Нужен аппарат, чтоб можно было бы снимать со скоростью, сравнимой с зеркалками... Хотя бы пару-тройку кадров в секунду.
Если вам действительно нужен компакт, то посмотрите на Panasonic Lumix. Многие компакты и бриджи из этой серии снимают с нужной вам скоростью (3 fps). Сейчас пользуюсь Panasonic DMC ZX1(ZR1). Замечательный аппарат, обзор с сэмплами фото можно прочитать здесь:
http://thepocketphoto.net/Gear/panasonic_DMC-ZX1_review.html
С уважением,
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
Главное для чего такая скорострельность?
Был в наличии Fuji S9600, устраивало всё в нём, кроме скорости работы... Автофокус достаточно вальяжен во времени, а ручной слишком много движений требует на этой модели. Поэтому был продан. Посмотрев на ценники мыльниц и сравнив их характеристики с зеркалками, купил зеркалку. Матрица больше, объективы сменные, в скорости меня устраивают, а разница в цене невелика...
Всем спасибо за советы:)
Re[cinema2x]:
от: cinema2x
Нужен аппарат, чтоб можно было бы снимать со скоростью, сравнимой с зеркалками... Хотя бы пару-тройку кадров в секунду.
Старые Кэноны А60 А70 А85 А80 А95... Дешево (30-50$) и сердито!
Новое - это хорошо забытое старое... хихи....
Re[A.Schwarzenegger]:
[очищено]
