Посоветуйте садовый "миксер"
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Посоветуйте садовый "миксер"
Уважаемые дачники кто каким садовым ЭЛектро "миксером" (он же измельчитель) пользуется? Нужна универсальность перемолоть в труху яблоки грущи(падалица). листва плодово-ягодных деревьев.Раньше вопрос решался проще падалица сосед на корм поросятам и кроликам тачками вывозил.В текущим годы поросят и кроликов уже не держит. На Ютубе много роликов по миксерам -ну, что то как то вяло они листву перемалывают в основном сучья кушают.
Re[Nomand]:
Присоединяюсь. Но у меня задача еще и ветки. А это измельчитель.
Re[Nomand]:
Я скидываю всё в яму и заливаю Байкалом. До зимы всё успевает перегнить.
Re[Nomand]:
Для травы у меня стоит бочка. В нее траву, пачку макарон десятилетней давности из неприкосновенного запаса, пару пакетиков дрожжей и воды. Все накрыть пленкой и оставить на месяц. Через месяц в пропорции 1/5...1/10-я поливать. Опять добавить воды. Подождать 2...3 недели. Поливать, массу или под кусты, или на кучу.
Re[Vlad40]:
У меня 5 яблонь 20 летних две груши 15 летние листвы ну очень много и яблок (падалицы) на полтора куба наберется - для таких отходов никаких компостных ям не напасешься. Миксер-мульча и уже потом компостная яма.
Re[Rannicha]:
Бочка для закваски травы меня не спасет объемы не те. Мне бочек 20 по вашей технологии понадобиться.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Бочка для закваски травы меня не спасет объемы не те. Мне бочек 20 по вашей технологии понадобиться.
Полтора куба падалицы = 7,5 стандартных 200-литровых бочек + 1, максимум 2 бочки для листьев. Итого не более 10 бочек. Ещё 10 зачем, несговорчивых соседей упаковывать :D ?
Re[Alexander46]:
Засирать газон семью 200 литровыми бочками как -то не АЙС. Тем более ещё ощущать запах гниющих яблок, вы себе не представляете сколько целиковые яблоки будут разлагаться и вонять, поэтому только садовый миксер (он же измельчитель мусора) всю эту хрень в труху и в компостную кучу. Проблема в другом пока не нашел универсального девайса, либо ветки до 40 мм в диаметре + яблоки, но листья и траву не жует барабан с ножами забивается листьями, либо ветки +листья+трава но минус яблоки сок от яблок может попасть в движок.
Re[Nomand]:
Я лишь уточнил необходимое для Вас количество бочек, чтобы в случае чего (если миксер не найдёте) лишние деньги не тратили :) . А так да, загромождать участок бочками как-то не очень.
Re[Nomand]:
от: Nomand
У меня 5 яблонь 20 летних две груши 15 летние листвы ну очень много и яблок (падалицы) на полтора куба наберется
Открыть мААААААААленькую домашнюю винокурню
Re[Rannicha]:
Для начала нужен девайс для переработки :D
Re[Rannicha]:
Девась по переработке яблок, винограда для винокурни 55 000 тыр.рублей
Дешевле обойдется покупка поросят соседу будущей весной, что тот , по осени яблоки тачками вывозил. :D
Дешевле обойдется покупка поросят соседу будущей весной, что тот , по осени яблоки тачками вывозил. :D
Re[Nomand]:
от: Nomand
Дешевле обойдется покупка поросят соседу будущей весной, что тот , по осени яблоки тачками вывозил. :D
Гыыыыыыыыыыыы...............
Re[Nomand]:
а скоко стоет кубометр уксуса хДДДДДДД
ав обще делаи изних повидлу или сушы их пока они еше неиспортились. после ето останеться уже мало или чё там квадратный километр сада чтоль? хДД
ав обще делаи изних повидлу или сушы их пока они еше неиспортились. после ето останеться уже мало или чё там квадратный километр сада чтоль? хДД
Re[L4m3r]:
Дык, дело в том,что ПОВИДЛО МНЕ не нуЖно , приезжай ,собирай увози яблоки на поВуДлу СЯбе .
Re[Nomand]:
от: Nomand
Дешевле обойдется покупка поросят соседу будущей весной, что тот , по осени яблоки тачками вывозил. :D
Я тут что подумал... А может.... выгоднее соседа откормить. И сдать на ливер?... :cannabis:
Re[Rannicha]:
Дык кто Ж его сдаст -он же дерево
