Посоветуйте пожалуйста какие из этих обективов прикупить

Всего 21 сообщ. | Показаны 21 - 21
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте пожалуйста какие из этих обективов прикупить
После ряда экспериментов (и затратных по деньгам, и бесплатных) для себя остановился на:
Sigma 18-50/2,8 EX
Sigma 70-200/2,8 EX HSM
18-50 сменил-бы только на Canon 17-40 L, если бы были ненужные ни на что другое деньги. Да и то подумал-бы... Разрыв 50-70 мм я переношу легко, а вот от 40 мм - уже будет напряженно, а третий объектив брать совсем не хочется.
70-200 сменил-бы только на Canon 70-200/4 L, и ТОЛЬКО из-за габаритов и веса.

Все вопли любителей "Sigma - отстой" говорят или о "фотоонанизме", или о толстом кошельке или о том, что пишущий имел дело только с бюджетной оптикой типа 18-200 или 18-125.

маленькая картинка для размышления:
Буквально два дня назад брал у весьма уважаемого мастера репортажа на пробу его Canon 24-85. На 350D мыла нет и в помине!!! Изумительно рисует данный конкретный экземпляр, много лучше других таких-же и прочих 28-105, 28-135,... Хозяин сказал: "я такой один встретил. Уже пять лет из рук не выпускаю". Так что качество бывает разное не только у Sigma... В дополнение хозяин снимает еще и 14 мм, и 20-40, и ...,

Все заявления в этом письме - исключительное IMHO.
Ничего личного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.