Посоветуйте пожалуйста чем бы доукомплектовать первый фотоаппарат.

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[voenruk]:
Цитата:
от: voenruk
Какой именно фильтр брать? Их в продаже много) И Бленду тоже какую?=)

Фильтр (UV, Protektor) диаметр который указан на объективе, любой фирмы Маруми, Тиффен и т.д... марка бленды так же есть на сайте любого магазина, которая идет к объективу. Зайдите Вы на сайт посмотрите технические характеристики объектива, в поиск вбейте вопрос - сотни ответов получите, а не на форуме сидите... Вам же дальше жить!
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Если после удаления вируса включить показ системных файлов, то могли бы увидеть свои снимки. Это так на будущее.

Нет, карта глюканула полностью. Аппаратно.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
У меня комп когда помирал, напоследок грохнул USB-флешку и два кардридера.

А я кардридер спалил статикой, когда зимой в шерстяном свитере ходишь - такие искры с пальцев летят
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:
от: Александр Блоцкий
Нет, карта глюканула полностью. Аппаратно.

Может быть. Хотя нам карты с вирусами таскают постоянно, такого еще не было.
Аппаратно помирали, но сами по себе.

Светофильтры раньше проверял, положив их на белый лист бумаги. Маруми чуть желтил.
Беру Kenko 37 UV Super Pro. Не самый дешевый, но он же перед объективом.
Re[voenruk]:
Спасибо за советы) Теперь прошу очередного, что то меня заинтересовали объективы в стиле "рыбий глаз", мож посоветуете какой недорогой для начинающего? Вдруг непонравится, продам такому же загоревшемуся как я))
Re[voenruk]:
Цитата:
от: voenruk
Какой именно фильтр брать? Их в продаже много) И Бленду тоже какую?=)


Если у вас объектив Canon EF-s 18-55 , то бленда EW-60C. Брать ли фильтр на этот объектив вопрос спорный т.к. UV фильтр нужен в основном для защиты объектива, а стоимость хорошего фильтра близка к стоимости вашего объектива на вторичном рынке.
Если только поискать б/у рублей за 300-400 или заказать на ебее китайский JYC PRO-1D MC UV 58mm долларов за 10 . (Мне такой , только на 77мм, вместе с 24-105/4L достался, вроде ничего, особых гадостей за ним пока не заметил, по крайней мере для китового объектива лучше и не надо)
Кстати, бленду тоже дешевле на ебее заказать.
Re[voenruk]:
Цитата:

от:voenruk
Спасибо за советы) Теперь прошу очередного, что то меня заинтересовали объективы в стиле "рыбий глаз", мож посоветуете какой недорогой для начинающего? Вдруг непонравится, продам такому же загоревшемуся как я))

Подробнее

Пеленг 8мм или Samyang 8мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.