посоветуйте полярик на canon 24-105L.

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
посоветуйте полярик на canon 24-105L.
посоветуйте полярик на canon 24-105L. и что это Canon Drop-in PL-C за чудо и с чем его едят?
Re[дмитрий09]:
Kenko, лучше HMC , а если денег много, то Prof.
Что советовать? Шнейдер. Только не Маруми.Выбор то невелик.....

Это родной С - циркулярный(работает с автофокусом как и остальных фирм) .Переплатите за бренд.И всё.
Re[Павел Ионас]:
уж выглядит он как конструктор. там можно что-то подкручивать?
Re[дмитрий09]:
Фильтр крутиться вокруг своей оси.Вся поверхность стекла - в виде микро-пирамидок которые и отклоняют(поляризуют) лучи света. Вы видите как стекло всё в отражении (деревьеа и пр. например) становиться прозрачным.Все листья (являющиеся прекрасными отражателями) меняют цвет и пр.
Re[Павел Ионас]:
если взять полярик от фирмы B+W. как считаете? у меня уже стоит защитный от B+W UV HAZE PRO.
Re[дмитрий09]:
По фильтрам - всё написал. Два фильтра одновременно не используются.
Re[дмитрий09]:
фпоизг.
Имейте совестьнах.
Re[Павел Ионас]:
т.е. придётся выкрутить защитный? в магазине говорили, что можно сверху накрутить полярик, когда покупал защитный.
Re[дмитрий09]:
Попробуйте.Если Вам всё обьяснили в магазине - незачем спрашивать здесь.
Re[дмитрий09]:
http://www.hoya.com.ua/pro1d-04.html
HOYA
Re[дмитрий09]:
B+W - только обязательно MRC
Re[Павел Ионас]:
Только не Маруми.


Почему?
Re[Павел Ионас]:

от:Павел Ионас
Фильтр крутиться вокруг своей оси.Вся поверхность стекла - в виде микро-пирамидок которые и отклоняют(поляризуют) лучи света. Вы видите как стекло всё в отражении (деревьеа и пр. например) становиться прозрачным.Все листья (являющиеся прекрасными отражателями) меняют цвет и пр.

Подробнее


Расскажите подробнее про "микро-пирамидки" и про листья, которые меняют ЦВЕТ.
Похоже Вы сделали серию открытий в области технологии и фундаментальных знаний.
Re[]:
за marumi DHG super PLD - так как йод в структуре стекла, а не в пленке между стекол. Дольше будет не выгорать и подвергаться влаге. Да и покрытие просветляющее очень стойкое и отталкивающее всяку бяку :)
Re[Valon]:
1.Открытие принадлежит не мне а изготовителю. Недоверчивым - LensWork Canon или каталог Кенко
2.А что, для Вас секрет, что трава и листья обязаны отражать свет и уменьшать влагопотерю? Вот они и блестят.Наведите аппарат на листву и покрутите фильтр.Представляю , как Вы изумитесь....Ведь для Вас это открытие?

Если есть вопросы где кнопка - "шедевр" или с какой стороны одевать бленду (такое слово знаете?) - обращайтесь.....
Re[Valon]:
Ой! Так застеснялся! А вдруг открытие сделал?Не поленился- в поисковике набрал "полар.фильтры".З а 5 мин нашел около 40 статей и все(нагло) пишут про то, что в первую очередь применяется при сьемке пейзажей в т.ч. влияют на цвет листвы...О-как!
photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html
www.f.....market.ru/product/80281077/ (тут это слово запрещается)
Re[Павел Ионас]:

от:Павел Ионас
1.Открытие принадлежит не мне а изготовителю. Недоверчивым - LensWork Canon или каталог Кенко
2.А что, для Вас секрет, что трава и листья обязаны отражать свет и уменьшать влагопотерю? Вот они и блестят.Наведите аппарат на листву и покрутите фильтр.Представляю , как Вы изумитесь....Ведь для Вас это открытие?

Если есть вопросы где кнопка - "шедевр" или с какой стороны одевать бленду (такое слово знаете?) - обращайтесь.....

Подробнее


1) Ну так и дайте ссылку, где говорилось бы про "микро-пирамиды"
2) Научитесь различать два понятия: ЦВЕТ объекта (об изменении которого Вы писали), и насыщенность (или яркость). Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Если у Вас поляризационный фильтр меняет цвет объекта - выбросите его как можно быстрее.
А на интернет не надо ссылаться - в нём очень много вранья. Ссылайтесь на конкретную книжку или статью, которая имеет авторство.
Re[Valon]:
Ой! Т.е поленились даже ссылку открыть?
Подьезжайте живу рядом с Мосфильмом(где и обитаю) - выбросим вместе (за ваш счёт) заодно и посмеюсь от души!С листвой сейчас туго, но что-нибудь придумаю.

Цвет и насыщенность - не путаю. Меняет.
На коробочке Кенко с поляриком гора и зелень от коричнево желтой до темно зеленой(2 картинки) - и этого не видели?
А чему мне учиться, я разберусь сам......

С завтрашнего дня Фотофорум.Буду с 12-00 Подходите на стенд Кенон.Увидимся. (Можете бросить в почту - как Вас узнать)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта