Посоветуйте покупку оборудования на следующий месяц

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[dorogov]:
а что не стыкуется? :)

1. На счет этого не знаю, разброс между вспыхами на одной мощьности?
2. Регулировка 5 ступеней целых и второй регулятор - десятые доли (5*10)=50 ступеней, или бред несу? :)
3. Да это есть, и это большой минус, я и сам почувствовал, что крепить софт надо не дрожащими руками. Но это единственный минус. Можно 750Про, там есть, но цена другая уже..
Re[dorogov]:
Кстати одним из критериев был байонет, мне то все равно какой он, но советовали лучше на бовенсе
Re[Викториан]:
Цитата:
от: Викториан
Кстати одним из критериев был байонет, мне то все равно какой он, но советовали лучше на бовенсе

странно вам насоветовали, такое ощущение что впарили лежалый товар.
с байонетом тоже непонятно. бовенс советуют когда денег нет на нормальные модификаторы. у вас другая ситуация, вы могли себе и profoto взять.
дело же не в удобстве, не размерах и не стоимости софтбоксов и зонтов, дело в тканях из которых они делаются.

[quot]2. Регулировка 5 ступеней целых и второй регулятор - десятые доли (5*10)=50 ступеней[/quot]
дичь какая. а зачем такие трудности?
Re[dorogov]:
Не впарили, когда я покупал я уже знал что мне нужно, заказал по интернету и все..
Профото уж сильно дохрена стоят, а то что не дохрена (Д1) в наличии нет, ждать неизвестно сколько, да и вся система на профото уже неадекватна по деньгам, я же не профессионал, достаточно среднего уровня.

А в чем дичь? обычное аналоговое управление, наверное это связано с переключением конденсаторов, где мощьность понижается/повышается отключением из цепи блока конденсаторов, а другим регулятором - нагрузкой. Ну да фик его знает, но достаточно удобно, попробуйте.
Re[Викториан]:



Выглядит так.. (не реклама)
Re[Викториан]:
Цитата:

от:Викториан
Не впарили, когда я покупал я уже знал что мне нужно, заказал по интернету и все..
Профото уж сильно дохрена стоят, а то что не дохрена (Д1) в наличии нет, ждать неизвестно сколько, да и вся система на профото уже неадекватна по деньгам, я же не профессионал, достаточно среднего уровня.

А в чем дичь? обычное аналоговое управление, наверное это связано с переключением конденсаторов, где мощьность понижается/повышается отключением из цепи блока конденсаторов, а другим регулятором - нагрузкой. Ну да фик его знает, но достаточно удобно, попробуйте.

Подробнее

ну да ладно. решили, значит так оно и надо.
с регулировкой правда странно очень, весь мир одну ручку крутит.

скажите, из чего корпус вашего прибора?
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
ну да ладно. решили, значит так оно и надо.
с регулировкой правда странно очень, весь мир одну ручку крутит.

скажите, из чего корпус вашего прибора?


Скажу завтра, а то уже все спят, думаю что металл, так как сама ручка крепления к стойке железная, вряд ли к пластмассовому корпусу крепится.
Re[Викториан]:
Цитата:
от: Викториан
Ну и люблю когда все стабильное, стильное, качественное.


Ну что , теоритически верно. Но я бы при такой безкомпромисности Бронколор или Профото брал бы. ;) Кстати какая у вас на Ваших бивнях длина импульса?
Re[григорьич]:
1/2900 по документам, пробовал с мотанием головой с длинными волосами и трясти рукой - замораживает неплохо, но вот не помню какая мощность была. На самой большой мощности самый длинный импульс же?
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
мои аплодисменты тем барыгам которые задели вам этот хлам за такие деньги

Это не сильно дорого.
Цитата:
от: dorogov

особенно доставляют (в порядке убывания шока от ценника и смысла):

1. стойка за 160$ сам беру по 30$

Стойку за 50 у.е. с удовольствием продал, ибо уж очень она хлипкая по сравнению с остальными моими стойками за 80 у.е.
Страшно представить чего за 30 у.е. продается.
Хотя если пользоваться аккуратно, то можно и хлипким.
Цитата:

от:dorogov

2. моноблок бовенс за 1000$ сам факт покупки бовенса за такие деньги, в то время как в магазине есть вот это

Подробнее

Ну это Вы зря запали на устаревшую морально модель.
Цитата:
от: dorogov

3. софт 60х80 а меньше небыло?

Для людей куда уж меньше.
Re[Викториан]:
да малоли что там влияет на затемненный шторкой кадр(при выдержки равной выдержке синхронизации). снимаю я 1/125, 1/160 и не задумываюсь.
бевенс нормальные приборы среднего класса, только дорогие. вдвое дешевле можно купить какихнить корейцев со схожими характеристиками, иногда даже превосходящими. но раз важен стиль-тогдаа....
(а вообще не парьтесь, купили-пользуйтесь и радуйтесь покупкой)
Re[Викториан]:
Студийная вспышка DeoLight Gratia 7:
помоиму очень не плохие характеристики

максимальная энергия вспышки 600 Дж (Вт*с)
мощность пилотного света 350 Вт
байонет Bowens
длительность импульса вспышки 1/5000-1/3000 сек (по уровню 0.5)
частота серийной съемки - 12 кадр/сек (до F/8.5)
время перезарядки 0,03-0,8 сек.
диапазон мощности - 5,5f ступеней
регулировка мощности вспышки - 51 ступени
регулировка пилотного света - плавная от 10 до 100%
гарантия - 1 год
Комплектация:
вспышка Gratia 7
сетевой кабель 220В
синхрокабель
лампа пилотного света
лампа импульсная
защитный колпачок пластиковый
24800.
Re[Анархист]:
Цитата:

от:Анархист
Студийная вспышка DeoLight Gratia 7:
помоиму очень не плохие характеристики

максимальная энергия вспышки 600 Дж (Вт*с)
мощность пилотного света 350 Вт
байонет Bowens
длительность импульса вспышки 1/5000-1/3000 сек (по уровню 0.5)
частота серийной съемки - 12 кадр/сек (до F/8.5)
время перезарядки 0,03-0,8 сек.
диапазон мощности - 5,5f ступеней
регулировка мощности вспышки - 51 ступени
регулировка пилотного света - плавная от 10 до 100%
гарантия - 1 год
Комплектация:
вспышка Gratia 7
сетевой кабель 220В
синхрокабель
лампа пилотного света
лампа импульсная
защитный колпачок пластиковый
24800.

Подробнее


Избыточно.
Это же с претензией на короткий импульс.
То есть если оно действительно кому нужно, то можно и переплатить.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Избыточно.
Это же с претензией на короткий импульс.
То есть если оно действительно кому нужно, то можно и переплатить.

ну да, вот лично мне, нафиг не надо 12 кадров в секунду.

жаль управления с пульта нет.

еще такая есть DeoLight Gratia 20
максимальная энергия вспышки 1400 Дж (Вт*с)
мощность пилотного света 350 Вт
байонет Bowens
длительность импульса вспышки 1/20000-1/5000 сек (по уровню 0.5)
частота серийной съемки - 12 кадр/сек (до F/8.5)
время перезарядки 0,03-0,5 сек.
диапазон мощности - 5,5f ступеней
регулировка мощности вспышки - 51 ступени
регулировка пилотного света - плавная от 10 до 100%
гарантия - 1 год
Комплектация:
генераторный блок Gratia 20
головка вспышки Gratia 20
сетевой кабель 220В
синхрокабель
лампа пилотного света
лампа импульсная
защитный колпачок пластиковый
43килорубля
но она разделена на головку и генератор(написано так:Генераторный блок + головка)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.