Посоветуйте комплект, для сьемки детей в школе!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Посоветуйте комплект, для сьемки детей в школе!
Доброго времени суток всем! Предложили работать в местной школе штатным фотографом. Подскажите кто занимается этим, какой комплект "камера,свет,зонты,стойки,фон и т.д." нужен! Желательно не дорогой, скажем камера должна делать качественное фото, но больше её использовать не где не планирую! Заранее всем спасибо!!!
Re[Алексей_84]:
Canon 350D + 24-85/3.5-4.5, иногда 50/1.8 II. Фон - подходящая по цвету ткань. Каркас из полипропиленовых труб и отводов бОльшего диаметра. Хлипковато, но стоит. Пыхаю 580й пыхой, если влом тащить чемодан со студийными RAYLAB Axio RX-200 kit. искусственный фон стал применять совсем недавно, а вообще, в качестве фона я обычно пользую местность. Например в одной школе в фойе целая оранжерея - прекрасный фон. В садах, как правило, много крупных мягких кубиков, домиков и пр. крупных объектов, из которых можно сообразить фоновую композицию. Так фотка получится более живой и менее протокольной. При этом объектив ставлю Юпитер-9 или Юпитер-37.

А вообще, если вы занимаетесь фотографией, такого вопроса у вас возникать не должно. Если же вы не фотограф - откажитесь. Могут и побить.
Re[Decibell]:
Директор знакомый! Опыт сьемки есть не большой! Работал на фирму, всё выдавали они и пыхи производства савдепии! Вопросы не задавал. Теперь самому пришлось а, какое оборудование сейчас используют не знаю!
Re[Алексей_84]:
Задача простая: сделать красивое фото. Рамок и виньеток - полный интернет. Остаётся только снять качественно, что при современной технике не так и сложно. Вполне даже хватит какого-нть люмикса или просьюмера от кэнона. Радиозажигалки для студийных вспышек продаются и обсуждаются на форуме. Своё мнение я уже высказал ранее. Работаю не первый год. Клиенты хвалят.
Re[Decibell]:
Про камеру в принципе понял, хотя если можна по конкретней модель, ну если не трудно! А вот про свет, сколько вспышек, какой производитель, какие у них должны быть параметры!? Ну вроде если бы вы сами себе покупали комплект с нуля!
Re[Алексей_84]:
хехе, для детсадика - только генераторный свет, минимум 4! :) и топовую тушку!
Re[Алексей_84]:
Мне не сложно. Повторюсь.
Canon 350D + 24-85/3.5-4.5 (50/1.8 II, Юпитер-9, Юпитер-37А) + 580EX + ДВА импульсных осветительных прибора RAYLAB Axio RX-200 kit с софтбоксами 60 см.
Звиняйте. По-вьетнамски писать не умею. Только по-русски. Или прикажете вам ссылок на товары в инетмаге привести?
БОЯНФПОЕЗГ...
Re[Алексей_84]:
Достаточно фотоаппарата с матрицей последнего поколения и светосильного объектива(типа 85/1.8). Свет из окна. Умение видеть свет и ловить моменты. Всё.
ИМХО.
Re[Алексей_84]:
Я использовал складной фон 2х1,5 м, для поясных портретов - отлично. Он не мнется, держателей не требует.

Для портретов использовал 85 мм (Canon 85 1.8), для общих снимков - 28 мм (Sigma 28 1.8). Раньше, когда еще фиксов не было, отлично обходился однис Canon 17-85.

Из света - накамерная вспышка на заполнение, и две лампочки Falcon Eyes-110. Одна - рисующий, вторая - контровой. Лучше с софт боксами, хотя можно с зонтами (хотя контровой все-таки лучше с софтом).

Тушка, мне кажется, не принципиальна. Я снимал на Canon 20D.

Но вообще не создается ощущения, что автор темы знает, что ему со всей этой информацией делать.
Re[Anton Grachev]:
Да, собственно, мне только последнее время не лень стало таскать за собой здоровую сумку с рэйлабом. А до того прекрасно обходился 350Д+Юпитер-37А+580EX. И безо всякого искусственного фона. Об этом я выше писал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.