Посоветуйте комплект, для сьемки детей в школе!
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Посоветуйте комплект, для сьемки детей в школе!
Доброго времени суток всем! Предложили работать в местной школе штатным фотографом. Подскажите кто занимается этим, какой комплект "камера,свет,зонты,стойки,фон и т.д." нужен! Желательно не дорогой, скажем камера должна делать качественное фото, но больше её использовать не где не планирую! Заранее всем спасибо!!!
Re[Алексей_84]:
Canon 350D + 24-85/3.5-4.5, иногда 50/1.8 II. Фон - подходящая по цвету ткань. Каркас из полипропиленовых труб и отводов бОльшего диаметра. Хлипковато, но стоит. Пыхаю 580й пыхой, если влом тащить чемодан со студийными RAYLAB Axio RX-200 kit. искусственный фон стал применять совсем недавно, а вообще, в качестве фона я обычно пользую местность. Например в одной школе в фойе целая оранжерея - прекрасный фон. В садах, как правило, много крупных мягких кубиков, домиков и пр. крупных объектов, из которых можно сообразить фоновую композицию. Так фотка получится более живой и менее протокольной. При этом объектив ставлю Юпитер-9 или Юпитер-37.
А вообще, если вы занимаетесь фотографией, такого вопроса у вас возникать не должно. Если же вы не фотограф - откажитесь. Могут и побить.
А вообще, если вы занимаетесь фотографией, такого вопроса у вас возникать не должно. Если же вы не фотограф - откажитесь. Могут и побить.
Re[Decibell]:
Директор знакомый! Опыт сьемки есть не большой! Работал на фирму, всё выдавали они и пыхи производства савдепии! Вопросы не задавал. Теперь самому пришлось а, какое оборудование сейчас используют не знаю!
Re[Алексей_84]:
Задача простая: сделать красивое фото. Рамок и виньеток - полный интернет. Остаётся только снять качественно, что при современной технике не так и сложно. Вполне даже хватит какого-нть люмикса или просьюмера от кэнона. Радиозажигалки для студийных вспышек продаются и обсуждаются на форуме. Своё мнение я уже высказал ранее. Работаю не первый год. Клиенты хвалят.
Re[Decibell]:
Про камеру в принципе понял, хотя если можна по конкретней модель, ну если не трудно! А вот про свет, сколько вспышек, какой производитель, какие у них должны быть параметры!? Ну вроде если бы вы сами себе покупали комплект с нуля!
Re[Алексей_84]:
хехе, для детсадика - только генераторный свет, минимум 4! :) и топовую тушку!
Re[Алексей_84]:
Мне не сложно. Повторюсь.
Canon 350D + 24-85/3.5-4.5 (50/1.8 II, Юпитер-9, Юпитер-37А) + 580EX + ДВА импульсных осветительных прибора RAYLAB Axio RX-200 kit с софтбоксами 60 см.
Звиняйте. По-вьетнамски писать не умею. Только по-русски. Или прикажете вам ссылок на товары в инетмаге привести?
БОЯНФПОЕЗГ...
Canon 350D + 24-85/3.5-4.5 (50/1.8 II, Юпитер-9, Юпитер-37А) + 580EX + ДВА импульсных осветительных прибора RAYLAB Axio RX-200 kit с софтбоксами 60 см.
Звиняйте. По-вьетнамски писать не умею. Только по-русски. Или прикажете вам ссылок на товары в инетмаге привести?
БОЯНФПОЕЗГ...
Re[Алексей_84]:
Достаточно фотоаппарата с матрицей последнего поколения и светосильного объектива(типа 85/1.8). Свет из окна. Умение видеть свет и ловить моменты. Всё.
ИМХО.
ИМХО.
Re[Алексей_84]:
Я использовал складной фон 2х1,5 м, для поясных портретов - отлично. Он не мнется, держателей не требует.
Для портретов использовал 85 мм (Canon 85 1.8), для общих снимков - 28 мм (Sigma 28 1.8). Раньше, когда еще фиксов не было, отлично обходился однис Canon 17-85.
Из света - накамерная вспышка на заполнение, и две лампочки Falcon Eyes-110. Одна - рисующий, вторая - контровой. Лучше с софт боксами, хотя можно с зонтами (хотя контровой все-таки лучше с софтом).
Тушка, мне кажется, не принципиальна. Я снимал на Canon 20D.
Но вообще не создается ощущения, что автор темы знает, что ему со всей этой информацией делать.
Для портретов использовал 85 мм (Canon 85 1.8), для общих снимков - 28 мм (Sigma 28 1.8). Раньше, когда еще фиксов не было, отлично обходился однис Canon 17-85.
Из света - накамерная вспышка на заполнение, и две лампочки Falcon Eyes-110. Одна - рисующий, вторая - контровой. Лучше с софт боксами, хотя можно с зонтами (хотя контровой все-таки лучше с софтом).
Тушка, мне кажется, не принципиальна. Я снимал на Canon 20D.
Но вообще не создается ощущения, что автор темы знает, что ему со всей этой информацией делать.
Re[Anton Grachev]:
Да, собственно, мне только последнее время не лень стало таскать за собой здоровую сумку с рэйлабом. А до того прекрасно обходился 350Д+Юпитер-37А+580EX. И безо всякого искусственного фона. Об этом я выше писал.
