Привет! в связи с неремонтопригодностью моего mju-500 встал вопрос о покупке нового аппарата, тем более, что вот-вот будет пополнение! Исходя из пополнения назначение фотоаппарата становится немного ясным :)
Основные места съемок - квартира, улица, автомобиль.
К габаритам камеры вообще никаких требований
Был Мю-500 (олимпус). Нравилась сочность снимков. Относительно небольшие размеры файлов. Нормальный jpeg. Набор автоматических предустановок. Не нравилась шумность на iso400 и выше. Не удобство выбора ручных настроек. Не возможность выбрать задержку для ночных съемок или для съемки в музее без вспышки (но это как я понял, только на зеркалках возможно). Относительно не высокая скорость включения и фокусировки, но не сильно напрягало. Иногда хотелось видоискатель иметь (на мю-500 только большой экранчик, и на солнце не всегда хорошо видно).
В общем ручные настройки хочется иметь, но обязательно качественные предустановки должны быть, чтоб жена могла быстро поймать интересный момент, не влезая в дебри.
Необходима хорошая запись видео с качественным сжатием, чтобы полученные файлы было приемлемо просматривать на компьютере и они не занимали очень много (я понимаю, что заменой видеокамере фотоаппарат служить не может) Разрешение видео я думаю не меньше 1024*768, лучше больше.
В плане АКБ желательно либо довольно емкий, с возможностью докупки еще одного, в случае необходимости, либо АА.
Фотографии регулярно печатаем, но обычно не больше, чем 20*30.
На покупку аппарата планирую потратить около 10-11 тысяч.
По брендам ярких предпочтений нет, т.к. нет большого опыта. Но недолюбливаю фотоаппараты от Самсунг. По поводу Sony говорят, что у них очень слабые акб и проблеммы с аксессуарами... или ввели в заблуждение? :)
Ну еще раз повторюсь, хочется быстродействия, хороших предустановок и удобного меню, отсутствия зашумленности и хочется естественной сочности фотографий. Зум.. ну 5-10 кратный наверное нормально будет. (как я понял, чем меньше зум, тем проще и качественней оптика). По возможности наличие видоискателя для работы на солнце и сохранения последнего заряда батареи (но абсолютно не критично). Ну и какие-то дополнительные фичи, которые появились в фототехнике в последние 5 лет наверное не будут лишними.
Буду рад любым советам и комментариям! Спасибо!
Посоветуйте камеру с хорошим видео ~10т.р.
Всего 19 сообщ.
|
Показаны 1 - 19
Посоветуйте камеру с хорошим видео ~10т.р.
Re[mix-]:
ну что, кто-нибудь посоветует что-либо?
Re[mix-]:
сходите в магазин возьмите в руки пяток фотоаппаратов в нужном ценовом диапазоне и тот что понравится купите и будет вам счастье
Re[mix-]:
Бюджет надо увеличить. тыщщи на 3
тогда соня HX5 или панас TZ7
А ваабще рекомендую поискать пистолеты xacti от санио
была у меня HD 1A отличная вестчица.
http://www.sanyo-electric.ru/products/positions/278.htm
Причём эти санио позиционируются как видеокамеры.
Но среди видиокамер от других произволителей, по качеству фото никто не может переплюнуть эти пистолеты.
тогда соня HX5 или панас TZ7
А ваабще рекомендую поискать пистолеты xacti от санио
была у меня HD 1A отличная вестчица.
http://www.sanyo-electric.ru/products/positions/278.htm
Причём эти санио позиционируются как видеокамеры.
Но среди видиокамер от других произволителей, по качеству фото никто не может переплюнуть эти пистолеты.
Re[alexa64]:
Спасибо, alexa64 за совет и за предметность! посмотрю на эти модельки!
Re[mix-]:
на панас ругались в одном отзыве на шумы. правда шумит желтым оттенком?
а про фуджи ф70 что-то хорошее сказать можете? читал здесь, что завышает исо и сильно акварельный эффект при исо 400 и выше...
а про фуджи ф70 что-то хорошее сказать можете? читал здесь, что завышает исо и сильно акварельный эффект при исо 400 и выше...
Re[mix-]:
от: mix-
на панас ругались в одном отзыве на шумы. правда шумит желтым оттенком?...
Кто как шумит можете посмотреть здесь :
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=403800&mode=l&page=73
ИМХО на мыльницах на ИСО400 и выше лучше не снимать - или шумы, или мыло, или и то и другое.
P.S. TZ7 - один из лучших по шумам для 1/2.3 CCD матрицы.
Re[Andy_lv]:
от:Andy_lv
Кто как шумит можете посмотреть здесь :
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=403800&mode=l&page=73
ИМХО на мыльницах на ИСО400 и выше лучше не снимать - или шумы, или мыло, или и то и другое.
P.S. TZ7 - один из лучших по шумам для 1/2.3 CCD матрицы.Подробнее
Типичный паровоз с таким сенсором. Фуджи Ф70 - больше сенсор, % на 20-30 + супер ССД, меньше шумов.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Типичный паровоз с таким сенсором. Фуджи Ф70 - больше сенсор, % на 20-30 + супер ССД, меньше шумов.
:) что такое паровоз? ))
Фуджи ф70 я так понял лучше по вашему мнению, чем TZ7?
А что-то с 1/2.0 или 1/1,7 будет намного дороже стоить?
Re[mix-]:
от: mix-
:)
А что-то с 1/2.0 или 1/1,7 будет намного дороже стоить?
Почитайте эту ветку, там искали мыльницу для съёмки ребёнка в помещении. Выбрали Canon s90.
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/507843
Re[Andy_lv]:
да, я читал, но с90 по критерию видео не проходит :(
Re[mix-]:
от: mix-
на панас ругались в одном отзыве на шумы. правда шумит желтым оттенком?
на любую технику бывают отрицательные отзывы, ищите примеры снимков.
В на сайте Интернет магазина, порыскайте среди Canon A серии и Ixus. В характеристиках все указано, можно добавить в окно сравнения.
Видео 1280х720х24 или 30 к/с есть у многих мыльниц.
Re[mix-]:
от: mix-
:) что такое паровоз? ))
Фуджи ф70 я так понял лучше по вашему мнению, чем TZ7?
А что-то с 1/2.0 или 1/1,7 будет намного дороже стоить?
Паровоз - это значит шумит не меньше аналогов. Фуджи Ф70 конечно лучше по шумам, Ф80 - уже почти то-же самое, но ДД свё ещё заметно шире.
Re[Doktor Alex]:
Не до конца уверен в правильности выбора, :) но выбрал в итоге Canon SX210. вот...
Re[mix-]:
Здря.
Re[alexa64]:
почему?
Re[mix-]:
канонъ- это так банально.
К тому у 210го стекло с противными ХА
К тому у 210го стекло с противными ХА
Re[alexa64]:
да я на панас TZ7 настроился. последний в городе остался :):) но в итоге переубедили меня на кэнон. поискал отзывы... особо плохих не нашел. но вот тока на максимальном зуме цвета объектив мешает... (наверное это и есть - ХА)
а панас подшумливает посильнее (опять же из обзоров, отзывов, просмотров фоток...)
а панас подшумливает посильнее (опять же из обзоров, отзывов, просмотров фоток...)
Re[mix-]:
канон сильнее замыливает., от того кажеца что шумов меньше.
Но панас хотябы пытаеца сохранить детали.
Но панас хотябы пытаеца сохранить детали.
