Посоветуйте какую купить фотокамеру (требования в теме)

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Посоветуйте какую купить фотокамеру (требования в теме)
Спасибо что заглянули, вот требования:

1) Цена максимум 500 долларов США
2) Лень возиться с зеркалкой, хочу фотокамеру, лучшую из незеркалок, тем более что любитель, а не проффи, пока ))
3) Склоняюсь к марке Sony, хочеться модели - HX5v или W390
4) Важно высокое качество видео, не покупаю видеокамеру, чтобы было 2 в 1.

Вроде все, жду ваших советов.

Спасибо )
Re[keres]:
Я вас чем нибудь обидел? Напишите хоть что-то.

Вот понравилось - L110 Nicon Кто юзал хорошая фотокамера?
Re[keres]:
просто мыльниц сейчас столько расплодилось, что ориентироваться сложно.

Про HX5V есть большая ветка на forum.ixbt.com
Re[keres]:
Думаю Samsung NX10 норм будет.
Маленький обзорчик - тут.
Re[keres]:
А что тут думать!
Надо брать НХ5.
Лучше в данной категории сейчас ничего нет.
Re[keres]:
По HX5v.
Если качество фото устраивает, почему бы не взять ? А устраивает Вас или нет - это только Вы сами можете решить. У всех свое "устраивает". Читайте обзоры.
http://cameralabs.com/reviews/Sony_Cyber-shot_DSC_HX5/
Еще почитайте отзывы о нем на яндех-маркете. Очень любопытно.

Успехов в выборе.
Re[alekd]:
всего два отзыва.
стандартных для любой мальницы.

Соня НХ5 и панас TZ7 единственные камеры в данном сегменте достойные покупки.


Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
всего два отзыва.
стандартных для любой мальницы.

Соня НХ5 и панас TZ7 единственные камеры в данном сегменте достойные покупки.

Там 7 отзывов и обсуждение из 29 сообщений. Информации, правда, не много, но есть кое-какие ссылки.
Re[alekd]:
У меня есть эта сонька.

К тому же автору нужен компакт с высоким качеством видео.

В этом плане конкурентов у НХ5 нет.

Точка.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
У меня есть эта сонька.

К тому же автору нужен компакт с высоким качеством видео.

В этом плане конкурентов у НХ5 нет.

Точка.

Ну так а я, разве, спорю ? Я привожу ссылки с информацией. Потому, что покупать что-либо, основываясь только на советах, не правильно. Нужно сложить собственное мнение, а сделать это можно только изучив все данные по этому вопросу :) .
Еще вариант:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/HX5V/HX5VA.HTM
Re[keres]:
Читаю отзывы, полная неразбериха, многие хвалят, другие ужасаются, но в принципе большинство за HX5, но вот у моего друга сони и он считает что сони не умеют производить фотоаппараты и собирается менять на никон, вообщем некотороая путаница присутствует
Re[keres]:
Цитата:
от: keres
в принципе большинство за HX5, но вот у моего друга сони и он считает что сони не умеют производить фотоаппараты и собирается менять на никон, вообщем некотороая путаница присутствует


Вы покупаете фотоаппарат себе или другу?
Берите то, к чему душа лежит. "тем более что пока любитель".
Потом, как любой нормальный человек, будете хвалить достоинства камеры и мириться с недостатками. :)
Потому что фотоаппаратов без недостатков не бывает. А главное достоинство - в том, чтобы тебе самому нравилось.
Re[keres]:
Многие считают что никон не умеет делать цыфромыльницы.

а считаю что канон тоже цыфромыло делать не умеет
Re[keres]:
Цитата:
от: keres
...

Вот понравилось - L110 Nicon Кто юзал хорошая фотокамера?

Никон и "мыльницы" - понятия не совместимые. ;) пусть они дальше делают "зеркалки".

Панас, Кенон, Фуджи - вот серьёзные игроки на рынке "мыльниц".

Мне понравился в цена/качество/функции - Панас TZ6.
Re[телеграфист]:
панас tz6 - это кастрированный, прежде всего по видео режиму , вариант от tz7.
автору как раз нужен качественный видео режим .

До выхода соньки НХ5 панас был лучшим по видео.

Был.
Re[keres]:
Я снимал почти пять лет Коника Минолта Зет 3, камера всем хороша, но из нее вырос,как из распашонки, сейчас требования и людей и у меня возросли, в том числе и по разрешению, Мой "динозаврик" претерпел за это время много чего, разве что не был утоплен ни разу, и таскал его практически везде- все надписи истерлись. Замену подыскивал по ТТД довольно долго и остановился по моим требованиям на Panasonic Lumix DMC FZ-38, Взял и сейчас не жалею о выборе, конечно по габаритам побольше будет Минолты, но параметры мне очень понравились, быстроходность, бесшумность и возможности трансфокатора поглянулись. Просто зеркалки шумят сильно, а для меня это непреемлемо, да и вагон оптики таскать уже с Зенита надоело. Выбор надо делать исходя из целей преследуемых фотографом.Видео пользуюсь редко, хотя и этот параметр не самый худший у камеры, есть конечно лучше, но в проигрыше другие параметры в фото режиме.
Re[shalgin56]:
Цитата:
от: shalgin56
Просто зеркалки шумят сильно, а для меня это непреемлемо.
Ф цытатнег! :D
Re[S.S. ESSESS]:
зеркальцем, зеркальцем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.