Посоветуйте как лучше сканнировать ч/б, слайд, негатив?

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Посоветуйте как лучше сканнировать ч/б, слайд, негатив?
Как лучше сканнировать ч/б, слайд, негатив?
Появилась возможность на короткое время взять сканер Nikon V ED.
Необходимо по возможности быстро отсканировать порядка 5 ч/б, 5 позетивных, 10 негативных плёнок.
Поделитесь опытом, какие лучше настройки использовать при сканирование (разрешение, глубина цвета, профиль рабочего пространства)?
Слышал о таком мнение, что ч/б лучше сканировать, как цветную плёнку.
Сканы нужны для двух целей:
1. Размещение фото на сайте.,
2. Создание архива на DVD ,балванке.
Мне самому кажется по первому пункту скан должен быть сделан со средними характеристиками сканера, а по второиу пункту с максимальными возможностями.
Re: Посоветуйте как лучше сканнировать ч/б, слайд, негатив?
да можно как цветную хуже не будет. получите фактически 3х multisampling.

а так разрешение естественно максимальное, глубина цвета естественно тоже, а цвет в идеале без коррекции (RAW).
если конечно есть желание возиться с настройками перед сканированием а потом рват ьволосы из за вышибленных светов и проч. то можно и с коррекцией и с профилями.

если нужно только на сайт а в архив не нужно то можно тоже с коррекцией. разрешение сбрасывать ниже 2000 дпи не желательно - попрёт зернищще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.