Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8,желательно фирмы HOYA.
Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
от: Fokys
Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Nikon L37C или NС.
Ставить что-то иное на оптику такого класса довольно странно, но это мое личное мнение.
Re: Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
А что вы думаете по поводу HOYA super HMC Pro 1
Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Из неоригинала мне пока понравился L37C Кенко Про в черной упаковке. При покупке положите фильтр на лист белой бумаги - он не должен желтить. У меня Hoya HMC super (кажется) желтита заметно на фотографиях. И Маруми не взял из-за этого.
Re: Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Я использую Heliopan UV Coated.
Все нормально, но при ночной съемке иногда ловит паразитного зайца.
Возможно лучше какой-то мультикутед, но не пробовал.
Сам Nikkor 17-55 для ночнушки супер, без фильтра зайцев ноль даже если огни на мостах снимать.
Все нормально, но при ночной съемке иногда ловит паразитного зайца.
Возможно лучше какой-то мультикутед, но не пробовал.
Сам Nikkor 17-55 для ночнушки супер, без фильтра зайцев ноль даже если огни на мостах снимать.
Re: Re: Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Так вот HOYA super HMC Pro 1 и есть "мультикутед" и технология производства,вроде-бы новее(сложнее) от Nikon L37C
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
[quot]Так вот HOYA super HMC Pro 1 и есть "мультикутед" и технология производства[/quot]
Если не влом, проверьте свой мультикутед на зайцев.
Условия теста.
Ночь. Яркие огни на темном фоне.
Снимаем со штатива.
Делаем серию из 5 кадров (центр, чуть лево, чуть право, чуть выше, чуть ниже).
На Гелиопане в одной из 5 позиций стрельнет заяц (будет видно если заяц уйдет в совсем темное место).
А вы зайца не поймали?
Если не влом, проверьте свой мультикутед на зайцев.
Условия теста.
Ночь. Яркие огни на темном фоне.
Снимаем со штатива.
Делаем серию из 5 кадров (центр, чуть лево, чуть право, чуть выше, чуть ниже).
На Гелиопане в одной из 5 позиций стрельнет заяц (будет видно если заяц уйдет в совсем темное место).
А вы зайца не поймали?
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
Мне не "влом" проверить,но проще купить Nikon L37C.Вопрос только в том, будет ли он лучше,от HOYA super HMC Pro 1,и если это единственный способ убедится в качестве сравниваемых фильтров то я проверю оба.А кто-нибудь проверял таким образом Nikon L37C ,мне кажется что "зайца" поймать можно и с Nikon L37C.(если постаратся
)
Re: Посоветуйте фильтр(как защитный)дляNikkor 17-55mm f2.8
А как насчет филтров Sigma???
