Ответьте пожалуйста, кто в курсе дела или сталкивался с подобным! Ситуация такая :
"Села" батарейка в ПК! После ее замены - начались вот такие глюки - компьютер то зависит - застывает курсор мыши и приходится перезагружаться в ручную (на системном блоке), то просто ни с того ни с сего сам перезагружается! А пару раз даже ,был синий экран!!!!
Уже перестанавливал 3 разные операционные системы, форматировал жесткие диски,проверял всеми известными и популярными антивирусами!
Уже не знаю на что и думать..... Может в БИОСе, кроме даты и время , нужно еще что то выставлять, после замены батарейки!?
Подскажите пожалуйста!!!!!
После замены батарейки в ПК - компьютер стал перезагружаться и зависать + СИНИЙ ЭКРАН!
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
После замены батарейки в ПК - компьютер стал перезагружаться и зависать + СИНИЙ ЭКРАН!
Re[Дмитрий Глущенко]:
сменитъ маленъкую батарейку внутри ,, та что типа биос настойки хранит..
замени ее на живую ...
замени ее на живую ...
Re[zappo]:
Вы бы повнимательней читали-б тему!!!! Я же в начале написал - ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ - НАЧАЛИСЬ ГЛЮКИ!
Re[Дмитрий Глущенко]:
от: Дмитрий Глущенко
Вы бы повнимательней читали-б тему!!!! Я же в начале написал - ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ - НАЧАЛИСЬ ГЛЮКИ!
внимателъней взаимно
ЗАМЕНИТЬ ЕЩО РАЗ на фирменную а не чину
не выдает лажовая старая батарейка нужный вольтампераж
Re[zappo]:
О Пардон!!! Я и не подумал ,как вариант - такой вариант.... Еще раз Пардон... И все ж - я завтра попробую с 2-го компьютера снять и поставить на "проблемный" !
Пока не начал енту процедуру - мож еще какие Варианты будут?
Пока не начал енту процедуру - мож еще какие Варианты будут?
Re[Дмитрий Глущенко]:
описанные симптомы слишком характерны именно для убитой-посаженной-не правильно хранившейся китайской батарейки ..
имхо другого варианта там нет
можно взят литиевую обычную в магазе но по фирменней ;)
зы контакты спитром протеретъ
имхо другого варианта там нет
можно взят литиевую обычную в магазе но по фирменней ;)
зы контакты спитром протеретъ
Re[zappo]:
Спасибо Вам большое за ответы! Дай-то Бог! Завтра все проверю на ТОЧНО рабочей батарейке!
Re[Дмитрий Глущенко]:
вообще, если комп больше суток стоял без батарейки, или Вы закоротили разьём при съемке - установке, то все настройки БИОС сбиваются.
Это легко проверить по дате.
Если ещё не делали апдейт, то дата будет первобытная.
Это легко проверить по дате.
Если ещё не делали апдейт, то дата будет первобытная.
Новый вопросик!
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!
Вопрос решился! Пришел сосед .... просто сосед...и настроил БИОС - так что я ничего и понять не смог... А комментировать он не захотел......
У меня 2-й компьютер (ему 5 лет) - и чувствую что батарейку тоже надо будет скоро менять (года...).
Можно-ли мне просто сейчас (пока все работает в норме и БИОС настроен - просто на бумажку переписать все настройки и после замены батарейки ввести все как было? Это будет правильно?
Вопрос решился! Пришел сосед .... просто сосед...и настроил БИОС - так что я ничего и понять не смог... А комментировать он не захотел......
У меня 2-й компьютер (ему 5 лет) - и чувствую что батарейку тоже надо будет скоро менять (года...).
Можно-ли мне просто сейчас (пока все работает в норме и БИОС настроен - просто на бумажку переписать все настройки и после замены батарейки ввести все как было? Это будет правильно?
Re[Дмитрий Глущенко]:
Для неспециалиста настройка БИОС довольно сложна. Действительно, перепишите всё на бумажку. А если настройки сбились и специалиста рядом нет,
ищете в БИОСе опцию Load optimized default (или что-то в этом роде)и загружаете настройки по умолчанию. Всё заработает.
ищете в БИОСе опцию Load optimized default (или что-то в этом роде)и загружаете настройки по умолчанию. Всё заработает.
Re[Дмитрий Глущенко]:
Мама вполне нормальноработает и без батарейки вообще, биос только нужно после каждого включения править. А править биос очень просто, сбросить по умолчанию и порядок. Не нужно выставлять там всякие тонкости и делать ему тюнинг. Так что лоад дефаулт рулит.
