После замены батарейки в ПК - компьютер стал перезагружаться и зависать + СИНИЙ ЭКРАН!

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
После замены батарейки в ПК - компьютер стал перезагружаться и зависать + СИНИЙ ЭКРАН!
Ответьте пожалуйста, кто в курсе дела или сталкивался с подобным! Ситуация такая :
"Села" батарейка в ПК! После ее замены - начались вот такие глюки - компьютер то зависит - застывает курсор мыши и приходится перезагружаться в ручную (на системном блоке), то просто ни с того ни с сего сам перезагружается! А пару раз даже ,был синий экран!!!!
Уже перестанавливал 3 разные операционные системы, форматировал жесткие диски,проверял всеми известными и популярными антивирусами!
Уже не знаю на что и думать..... Может в БИОСе, кроме даты и время , нужно еще что то выставлять, после замены батарейки!?
Подскажите пожалуйста!!!!!
Re[Дмитрий Глущенко]:
сменитъ маленъкую батарейку внутри ,, та что типа биос настойки хранит..
замени ее на живую ...
Re[zappo]:
Вы бы повнимательней читали-б тему!!!! Я же в начале написал - ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ - НАЧАЛИСЬ ГЛЮКИ!
Re[Дмитрий Глущенко]:
Цитата:
от: Дмитрий Глущенко
Вы бы повнимательней читали-б тему!!!! Я же в начале написал - ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ - НАЧАЛИСЬ ГЛЮКИ!

внимателъней взаимно
ЗАМЕНИТЬ ЕЩО РАЗ на фирменную а не чину
не выдает лажовая старая батарейка нужный вольтампераж
Re[zappo]:
О Пардон!!! Я и не подумал ,как вариант - такой вариант.... Еще раз Пардон... И все ж - я завтра попробую с 2-го компьютера снять и поставить на "проблемный" !
Пока не начал енту процедуру - мож еще какие Варианты будут?
Re[Дмитрий Глущенко]:
описанные симптомы слишком характерны именно для убитой-посаженной-не правильно хранившейся китайской батарейки ..
имхо другого варианта там нет
можно взят литиевую обычную в магазе но по фирменней ;)
зы контакты спитром протеретъ
Re[zappo]:
Спасибо Вам большое за ответы! Дай-то Бог! Завтра все проверю на ТОЧНО рабочей батарейке!
Re[Дмитрий Глущенко]:
вообще, если комп больше суток стоял без батарейки, или Вы закоротили разьём при съемке - установке, то все настройки БИОС сбиваются.
Это легко проверить по дате.
Если ещё не делали апдейт, то дата будет первобытная.
Новый вопросик!
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!
Вопрос решился! Пришел сосед .... просто сосед...и настроил БИОС - так что я ничего и понять не смог... А комментировать он не захотел......
У меня 2-й компьютер (ему 5 лет) - и чувствую что батарейку тоже надо будет скоро менять (года...).
Можно-ли мне просто сейчас (пока все работает в норме и БИОС настроен - просто на бумажку переписать все настройки и после замены батарейки ввести все как было? Это будет правильно?
Re[Дмитрий Глущенко]:
Для неспециалиста настройка БИОС довольно сложна. Действительно, перепишите всё на бумажку. А если настройки сбились и специалиста рядом нет,
ищете в БИОСе опцию Load optimized default (или что-то в этом роде)и загружаете настройки по умолчанию. Всё заработает.
Re[Дмитрий Глущенко]:
Мама вполне нормальноработает и без батарейки вообще, биос только нужно после каждого включения править. А править биос очень просто, сбросить по умолчанию и порядок. Не нужно выставлять там всякие тонкости и делать ему тюнинг. Так что лоад дефаулт рулит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.