Цитата:от:FOTOLEY
Фотограф нажимает на кнопку спуска фотокамеры, когда внешние проявления мира уравновешены его внутренним отношением, когда пространство перед объективом отвечает ему взаимностью и максимальным созвучием с его пониманием мира. Иначе говоря он снимавет самого себя!
А тяжело ли это тождество или легко со стороны глядя, решаете Вы, формируя себя и говоря шепотом между строк... о себе.
;)
СПАСИБО за отзыв!
Подробнее
Судя по тому что вы пишете и как, вы человек самобытный и уникальный. И вы описываете вашу личную метафизику творчества. Вы излагаете свой личный самобытный опыт. И наверное корректнее написать так - Я нажимаю на кнопку спуска затвора, когда внешние......Почему вы стесняетесь сказать об этом, это же ваш опыт. Большинство фотографов об этом не думает(не думает так как вы и не похожи на вас)...Я так вобще ещё только физику вопроса осваиваю, типа - как свет поставить
:P и фон повесить

....
А вы ишите особое, вам понятное и прочувствованное состояние...это круто!!! Только состояний много и из разного будет разное....
Может быть вы и найдёте родную душу, которая мыслит такими же категориями как и вы...и так же воспринимает мир. Ради этого наверное и давали интервью. А статья на мой взгляд очень серьёзная и многими не будет понята, потому что раскрывает тайны творчества ...а они всегда неповторимы, уникальны и выстраданы. Умом понять сложно...Да вообще, есть нечто в творчестве, что словами просто непередать....
Удачи Вам и силы Духа....