Портрет: несколько шагов в глубину (для журнала Digital Photo: мастерская)

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re: Re: Re: Re: Портрет: несколько шагов в глубину (для журнала Digital Photo: мастерская)
Цитата:

от:Евгений Бес
Цитата:

от:YG
Допустим (как говорят в математике) есть два зрителя: первый считает, что произведение живет, а второй, - что оно мертвое. Кто из них прав? И что с этим проиведением: живет оно или нет? :D

Подробнее


думаю, достаточно одного человека, для которого оно "живет", чтобы, по крайней мере, сказать, что работа художника была сделана не зря.

Подробнее

Всё на земле, что делается - делается для кого-то и не зря. Корова ходит по траве, чтобы потом дать удобрение и молоко. Дитё накалякало маму с усами - не зря. И маме этот рисунок дороже всего Гагено. И шо?

Re: Re: Re: Портрет: несколько шагов в глубину (для журнала Digital Photo: мастерская)
Цитата:
от: YG

Допустим (как говорят в математике) есть два зрителя: первый считает, что произведение живет, а второй, - что оно мертвое. Кто из них прав? И что с этим проиведением: живет оно или нет? :D


Это какой-то перфекционизм с математическим уклоном! :D Стремление к объективности- оно от тоски по Богу. Для человека же вполне может быть достаточно зеркала. Но счастливым он не будет.
ps Кстати сие вполне русский метод гордого и непонятого "гения". :D Почему в кавычках, потому что я с ним не согласен.


Re: Re: Re: Re: Re: Портрет: несколько шагов в глубину (для журнала Digital Photo: мастерская)
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Всё на земле, что делается - делается для кого-то и не зря. Корова ходит по траве, чтобы потом дать удобрение и молоко. Дитё накалякало маму с усами - не зря. И маме этот рисунок дороже всего Гагено. И шо?

Подробнее


вы ждете от меня каких-то заключений? зря, я выше уже написал, что мне не интересно теоретизировать на тему искусства, мне гораздо интереснее его смотреть, даже если это произведения 4-летнего ребенка (сын как раз в фазе буйного творческого помешательства :D )
Re: Re: Re: Портрет: несколько шагов в глубину (для журнала Digital Photo: мастерская)
Цитата:

от:FOTOLEY

Фотограф нажимает на кнопку спуска фотокамеры, когда внешние проявления мира уравновешены его внутренним отношением, когда пространство перед объективом отвечает ему взаимностью и максимальным созвучием с его пониманием мира. Иначе говоря он снимавет самого себя!
А тяжело ли это тождество или легко со стороны глядя, решаете Вы, формируя себя и говоря шепотом между строк... о себе.
;)

СПАСИБО за отзыв!

Подробнее



Судя по тому что вы пишете и как, вы человек самобытный и уникальный. И вы описываете вашу личную метафизику творчества. Вы излагаете свой личный самобытный опыт. И наверное корректнее написать так - Я нажимаю на кнопку спуска затвора, когда внешние......Почему вы стесняетесь сказать об этом, это же ваш опыт. Большинство фотографов об этом не думает(не думает так как вы и не похожи на вас)...Я так вобще ещё только физику вопроса осваиваю, типа - как свет поставить
:P и фон повесить ....
А вы ишите особое, вам понятное и прочувствованное состояние...это круто!!! Только состояний много и из разного будет разное....
Может быть вы и найдёте родную душу, которая мыслит такими же категориями как и вы...и так же воспринимает мир. Ради этого наверное и давали интервью. А статья на мой взгляд очень серьёзная и многими не будет понята, потому что раскрывает тайны творчества ...а они всегда неповторимы, уникальны и выстраданы. Умом понять сложно...Да вообще, есть нечто в творчестве, что словами просто непередать....
Удачи Вам и силы Духа....
Re: Re: Re: Re: Портрет: несколько шагов в глубину (для журнала Digital Photo: мастерская)
Андрею Вл.
"Большинство фотографов об этом не думает". Верно.
Верно и то, что если не будет тождества с пространством, не будет фотографии вообще.
Задумайтесь, почему Вы нажимали на кнопку, что Вы хотели и видели в видоискателе? Даже если вы репортер, работающий "на дядю", то и это обстоятельство будет говорить о вас, а так же ракурс при съемке, перспектива и прочее. Я, например, не пойду в репортёры, потому что необходимого качества, характера во мне нет. Я не сделаю кадров, которых нет во мне. Даже потому, что нет мотива. И уже судя по этому, можно говорить обо мне.
Ведь у ситуации нет лица, у съемочной ситуации нет облика. Нет облика без Вас.

Вы например стремитесь к гармонии. Вы создаете уют. Вы семьянин. Вы стремитесь к любви и сочувствию. Вы верите в Россию, ее корни. Вы считаете, что современное общество неправильно ориентировано. Но в каждом есть искренность во красоте и простоте. Вы уравновешиваете то, что видите. Вы хотите поделиться и увлечь людей гармонией простоты и созерцания. Вы хороший человек с большой и часто нереализованной надеждой на человечество. В Вашем мире мало людей, потому что существует разочарование в большинстве. Вам свойственны тихие радости в узком кругу. Вы не любите зиму. Вы творческий человек с уклоном в математику. Вы не молоды. Ищите прозрачность и ясность! Вы учите людей и тоскуете по уравновешенному уму. Вы хороший человек!
И еще миллион слов....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.