от:SeM
Ув. знатоки, помогите определится с моделью обьектива. Камера nikon D750...
...За мотор платить не хочу, да и шум не напрягает... отсюда остаются 72E, 172e, 272e. Разница в цена достигает 50$ ...Подробнее
Помощь в подборе объектива
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 21 - 28
Re[SeM]:
Re[SeM]:
[quote=SeM]Ув. знатоки, помогите определится с моделью обьектива. Камера nikon D750
Хочу себе приобрести макро с возможностью портретной сьемки.
Остановился на Tamron AF 90 мм F/2.8 nikon
В связи с ограничением в бюджете буду брать б/у
Однако возникла проблема у тамрона есть разные модели этого обьектива.
а именно 72E, 172e, 272e, 272en, и есть n-382, и F004 Все они разнятся по /quote]
http://radojuva.com.ua/2012/10/tamron-sp-af-90mm-macro-obzor/
Хочу себе приобрести макро с возможностью портретной сьемки.
Остановился на Tamron AF 90 мм F/2.8 nikon
В связи с ограничением в бюджете буду брать б/у
Однако возникла проблема у тамрона есть разные модели этого обьектива.
а именно 72E, 172e, 272e, 272en, и есть n-382, и F004 Все они разнятся по /quote]
http://radojuva.com.ua/2012/10/tamron-sp-af-90mm-macro-obzor/
Re[Kim1990]:
от:Kim1990
Добрый день!Нужна Ваша помощь так как новичок в этом деле,купил себе фотоаппарат Canon 600D Kit 18-55 IS, цель покупки :снимать помещений,квартиры,пентхаусы,и тк., нужен широкоугольный объектив,слышал про 16-35мм но не могу сейчас купить,посоветуйте пожалуйста что-то другое,спасибо за внимание :)
Ниже будет пару фото -это то к чему хотелось прийти.Подробнее
Эти фото, показанные вами, выглядят вообще-то ужасно, из-за сильных искажений широкого угла и завалов потолка в дальних углах квартиры…
Покупатель квартиры, скорее всего даже и не узнает квартиру, в сравнении с тем, что он видел на таких фото…
Так, что очень широкий угол, лучше избегать по возможности или снимать панорамой, можно и вертикальными кадрами.
Если новая квартира готова и все источники света в ней работают, то вспышка и не нужна.
Новую квартиру полезно слегка оживить естественным светом и аксессуарами…
Перед съемкой потребуйте - пол и сантехника должны быть вымыты, все пятна на шкафах, стеклах, зеркалах, керамике, экране телевизора удалены.
Сопли из проводов и кабеля к телевизору, телефону, интернету заправлены и спрятаны, все лампочки должны гореть.
С собой обязательно иметь штатив и фото-уровень, если его нет в камере.
Снимать в режиме А, лучше серией по 3-5 кадров с брекетингом по экспозиции. Спуск затвора с задержкой 2с.
Подробнее здесь:
Фотосъёмка интерьера - http://www.youtube.com/watch?v=LywaqhIJOGM
Интерьерная фотосъёмка квартиры - http://www.youtube.com/watch?v=K6LgYuEvxXI
С Фотошопом вы скорее всего не дружите?
Тогда используйте простой в работе редактор - ACDSee Pro … Rus.
В редакторе есть замечательные - световой и цветовой эквалайзеры – для правки света и цвета.
А также инструменты – Коррекция дисторсии линз и Коррекция искажений перспективы и др…
Re[Knute]:
Эту ссылку видел, просто не ясно по моделям 72E, 172e
Re[SeM]:
от: SeM
Эту ссылку видел, просто не ясно по моделям 72E, 172e
Одна выпускалась с 96 по 98, другая с 99 по 03 (типа следующее поколение). Моторов автофокуса нет скорее всего :) Вообщем lens-club в помощь.
Re[SeM]:
от: SeM
Эту ссылку видел, просто не ясно по моделям 72E, 172e
72е,это вообще древний и есть подозрения,что разрабатывался для плёнки.
172е,это продолжение 72е,но издания уже "с 1999г."
А вот 272е,это уже 172,но с литерой Di(Digitally Integrated Design), что означает оптимизацию оптических покрытий для полноформатных цифровых фото камер (уменьшение нежелательных бликов и ореолов вызванных переотражениями).
По ходу,чем больше х72е,тем свежее объектив.
Re[Kim1990]:
Tokina 12-24/4 хвалят фотографы. Думаю брать для интерьеров.
Re[Boris M]:
от: Boris M
Tokina 12-24/4 хвалят фотографы. Думаю брать для интерьеров.
Хорошее стекло, но выбирайте экземпляр: бывает, попадаются с мылящим краем.
А лучше родной 10-22 или 10-18. Оба своих денег стоят и обал лучше данной Токины (кстати, она и сейчас у меня есть, хоть и купил потом 10-22).



