Помогите выбрать зеркальную цифровую камеру начинающему

Всего 91 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dimav]:
Как раз о студии меньше всего думаю, но вот в космос с ним точно не полечу, а динамические снимки точно будут.
Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
Кидалово? Давайте проведем аналогию с законом. Незнание его, как известно, не освобождает от ответственности.
Так и в случае с покупкой фотоаппарата - большинство покупают игрушку, не удосуживаясь в последствие заглянуть в юзер_мануал хотя бы раз. Зачем, я ж и так все знаю, а там буквог много
Мало того, выбирая аппарат никто не утруждает себя залезть на сайт производителя и почитать ТХ, узнать о возможностях и ограничениях девайса. Или сведения об отсутствии "отвертки" в Д40 являются секретными?
Вместо этого развязываются холивар на местечковых форумах под видом выбора первой зеркалки, противопоставляются ОДИНАКОВЫЕ с мизерными различиями модели и под аккомпанимент идиотских вопросов

Подробнее

однко ни 40д ни 40дх ня являются одинаковыми с мизерными отличием аналогом соответсвующим пентаксам сони или даже 400д кенон

поэтому советовать начинающему 40-вые обрезки некрасиво
Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
Кидалово? Давайте проведем аналогию с законом. Незнание его, как известно, не освобождает от ответственности.
Так и в случае с покупкой фотоаппарата - большинство покупают игрушку, не удосуживаясь в последствие заглянуть в юзер_мануал хотя бы раз. Зачем, я ж и так все знаю, а там буквог много
Мало того, выбирая аппарат никто не утруждает себя залезть на сайт производителя и почитать ТХ, узнать о возможностях и ограничениях девайса. Или сведения об отсутствии "отвертки" в Д40 являются секретными?
Вместо этого развязываются холивар на местечковых форумах под видом выбора первой зеркалки, противопоставляются ОДИНАКОВЫЕ с мизерными различиями модели и под аккомпанимент идиотских вопросов и не менее идиотских ответов (типа, берите Пентакс, он для творчества, а Никон - так, для репортеров-бомбил ) происходит коллективное говнометательство.

Обучение нынче повсеместно платное. Кто не желает читать и узнавать, самостоятельно работать с информацией, "обуваются" ушлыми продавцами и потом вопят на форумах о кидалове. Но при чем тут Никон?

Подробнее


кстати поиск полной и нормальной таблицы совместимости объектив для никон это еще та задача
Re[Nikolaj Vasilev.]:
Цитата:
от: Nikolaj Vasilev.
поэтому советовать начинающему 40-вые обрезки некрасиво

Точно. Ну зачем начинающему быстрый и точный в любых условиях автофокус? А насчёт что с AF-S объективами, так раньше все наоборот им радовались... Теперь вот "творцы" норовят старые плёночные фиксы поставить, которые хуже современных бюджетных зумов... Пофоткали бы лучше пошли... Приспособленцы...
Re[Viktorych]:
Цитата:

от:Viktorych
Точно. Ну зачем начинающему быстрый и точный в любых условиях автофокус? А насчёт что с AF-S объективами, так раньше все наоборот им радовались... Теперь вот "творцы" норовят старые плёночные фиксы поставить, которые хуже современных бюджетных зумов... Пофоткали бы лучше пошли... Приспособленцы...

Подробнее

причем здесь кавычки
что это новая такоя модая под каждую тушку еще и оптику менять

кстати о афтофокусе - насколько он точный это еще вопрос а вот то что трех точек может и не хватить это факт
Re[kyrus]:
Вы не правы. Любая цифромыльница от именитого производителя дороже 400 долл снимает лучше Зенита.
Творчество - это не только дырка 1.2 с аккуратно размытым фоном. Для новичка - это удовольствие. 10Мп на мыльнице от Кэнон - это все таки вещь.
Re[Nikolaj Vasilev.]:
для творческой фотографии автофокус не нужен.
Re[Nikolaj Vasilev.]:
Цитата:
от: Nikolaj Vasilev.

что это новая такоя модая под каждую тушку еще и оптику менять

кстати о афтофокусе - насколько он точный это еще вопрос а вот то что трех точек может и не хватить это факт

Новоюму такоюму модаю: не под тушку, а под цифру. DX объективы у никона все AF-S. Последние фулфреймовые телевики тоже.
Насчёт точности АФ: кто пользуется, для того нет вопроса.
Трёх точек много. Нормальные люди сразу фиксируют одну центральную и так всю дорогу и снимают. Поэтому что три точки, что 45 - всё едино.
Re[Алексей Вит. Васильев]:
Цитата:
от: Алексей Вит. Васильев
для творческой фотографии автофокус не нужен.

мешает?
Re[Nikolaj Vasilev.]:
Цитата:
от: Nikolaj Vasilev.
кстати поиск полной и нормальной таблицы совместимости объектив для никон это еще та задача

Да? А по-моему, если в этом варишься, запоминается само...
Re[Nikolaj Vasilev.]:
Цитата:
от: Nikolaj Vasilev.
кстати поиск полной и нормальной таблицы совместимости объектив для никон это еще та задача

Как-то мне пока не попадались объективы, несовместимые с жизнью моего Д50 (всякие мелочи типа отсутствия экспозамера - при наличии экранчика/гистограммы - меня не беспокоят)
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych

Теперь вот "творцы" норовят старые плёночные фиксы поставить, которые хуже современных бюджетных зумов...

Viktorych, я надеюсь эта фраза должна быть в кавычках? Если без издёвки?
Re[Васильев Сергей Леонидович]:
А почему никто не говорит о SONY 100 я слышал, что она наиболее простая в управлении, или у меня не верные сведения!? :?:
Re[Васильев Сергей Леонидович]:
чуть выше веточка про соню.......
ну, а я скажу:шумы, шумы, шумы.......(мое мнение, а то щаз заклюют ведь...... :)
поэтому н еговорят. И неча старые минольты вспоминать))), я сам пленошной минольтой пользовался......... хорошая махина. Но тут - А100 - новый мутант с "старыми" шероховатостями... а на кой они? опять на грабли?
Re[Васильев Сергей Леонидович]:
И вообще сони - это не кошерно. :D
Re[Васильев Сергей Леонидович]:
Про Соню здесь не говорят потому, что здесь собрались никонисты. А100 по характеристикам можно сравнивать только с Д80, потому как Д40 полная помойка, что признают многие никонисты (речь идет о ныне выпускаемых моделях). Но вот цена у них (А100 и Д80) разная. Почти в два раза. При этом обе камеры используют одну и ту же матрицу. Но разные алгоритмы обработки изображения. А100 записывает РАВ как есть, а Д80 после аппаратного шумодава. Таким образом снимки снятые Д80 кажутся менее шумными.
Однако учитывая цену Д80, сложность управления для новичка - практически во всех обзорах пишут, что без инструкции не разобраться - думаю, что для начинающего фотографа такая камера не нужна.
Поэтому, если Вы собираетесь фотографировать для души, для семьи, и не готовы платить за это 38 тыр, то берите Соньку. Если собираетесь заниматься репортажной съемкой - Кэнон единичку, если профессиональной студийной - Кэнон пятерочку. Никон здесь не у дел - только для членов религиозных сект.
Re[Васильев Сергей Леонидович]:
Аффтар, купите, Христа ради, Никан. А то никанисты не уймутся. (Только подумайте: чего это кэнонисты помалкивают?)
Re[Nikolaj Vasilev.]:
Цитата:
от: Nikolaj Vasilev.
кстати поиск полной и нормальной таблицы совместимости объектив для никон это еще та задача



тоже мне - бином Ньютона :-)
таблица совместимости есть в руководстве к каждой камере Никона.
руководства есть в открытом доступе на сайте Никона в разделе "Поддержка" (Support). Правда, только на анлийском языке, но таблицы можно и на английском читать. На русском руковдства тоже находятся (хоть на photosale.ru) - правда, с некоторым запозданием к выходу камер.

Ну а если хочется все сразу одной табличкой, то вот:
http://www.nikonians.org/html/resources/nikon_articles/other/compatibility.html

D40 там пока нету, но тоже, наверное, скоро будет. Остальное актуальное есть. Но про D40 как раз можно на сайте Никона посмотреть.

В общем, проблема сильно надуманная.
Re[Алексей Вит. Васильев]:
Цитата:

от:Алексей Вит. Васильев
Вы не правы. Любая цифромыльница от именитого производителя дороже 400 долл снимает лучше Зенита.
Творчество - это не только дырка 1.2 с аккуратно размытым фоном. Для новичка - это удовольствие. 10Мп на мыльнице от Кэнон - это все таки вещь.

Подробнее

гм у меня есть несколько мыльниц ( не 10mpx правда) от неплохих производителей... ручной фокус нерабочий, автофокус лажает, относитиельно рабочее iso400 только у фьюджи и только для 10x15. лаг - чудовищный.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Как-то мне пока не попадались объективы, несовместимые с жизнью моего Д50 (всякие мелочи типа отсутствия экспозамера - при наличии экранчика/гистограммы - меня не беспокоят)

а можно у вообще толбко в ручном режиме снимать :)
только вот считать созданные на ровном месте проблемы достоинствами не надо
ПС
у меня какрз Д50
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.