Помогите выбрать вспышку !

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Съемка свадьбы, для вспышки- тяжелый случай. Потому что приходится много снимать, когда голова вверх, через отражение в потолок, то есть на предельных режимах.
При выборе из вариантов дешевых вспышек, проверьте этот момент, на свежих аккумуляторах или батареях ДЮРАСЕЛЬ - насколько быстро будет перезаряжаться вспышка, при срабатывании на полную. И насколько надежна - тоже под вопросом, может отказать из-за перегрева электроники.
Я бы не рисковал на свадьбе… :(
Подробнее

Я бы, вообще, не рисковал бы на свадьбе без запасной камеры с запасной вспышкой. Ну а коли есть запасная камера с запасной вспышкой, можно и попробовать новинку.
Re[neprofi]:
Не знаю помогу или нет, у меня на 60Д стоит Сигма 610 супер, вроде пока доволен ей. Работает и в Е-ТТЛ и в мануале вполне корректно. Не знаю как она там по цене Вам, подойдет.
Re[neprofi]:
6 китайских вспышек?! Неоднократно снимала с разными китайскими вспышками детские праздники . Не понравилось! Скорость работы + качество материала/сборки оставляет желать лучшего. ИМХО!
Re[polosataya]:
Только скорость?
А отрабатывали корректно?
А то у меня была какая-то Raylab - в половине случаев давала пересвет при достаточной скорости работы. Поэтому без сожаления была сменена на родную.
Re[neprofi]:
Берите любую Метц, Сигму или Yongnuo. Первая прослужит долго, но она самая дорогая из списка. остальные намного дешевле, но расчитывайте на ежегодную (или полугодовую) замену. В итоге за три года потратите нервы и денег столько же, сколько могли бы потратить на фирменную вспышку, способную прослужить вам полтора десятка лет. Кстати, самый дешёвый и привлекательный вариант - покупка 430-й вспышки. Пусть она не навороченная, как 600-я, но поддерживает тот же режим E-TTLII и реализует некоторые другие "хитрости", заложенные производителем в камеру.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Не знаю помогу или нет, у меня на 60Д стоит Сигма 610 супер, вроде пока доволен ей. Работает и в Е-ТТЛ и в мануале вполне корректно. Не знаю как она там по цене Вам, подойдет.
Моя Сигма умерла довольно быстро - отказала электроника, поддерживающая режим E-TTL. Теперь вспышка способно лишь пыхать на полную мощность при всех ситуациях. Кстати, недавно приобрёл 600-ю...это небо и земля по сравнению с той же Сигмой или родной 380-EX. Во-первых, она точно отрабатывает экспозицию, во-вторых, она очень быстро перезаряжается, а точнее - экономно расходует энергию, чтобы обеспечивать бесперебойную работу во время съёмки. И в-третьих, её голова крутится во всех направлениях, что способствует устранению теней казалось бы в даже самых неожиданных схемах освещения. Ну, и она всё же позволяет управлять собой без залезания в менюшки камеры.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
И в-третьих, её голова крутится во всех направлениях, что способствует устранению теней казалось бы в даже самых неожиданных схемах освещения. Ну, и она всё же позволяет управлять собой без залезания в менюшки камеры.
Подробнее

по этому пункту вы описали мою shanny :)
мне как любителю 600я не нужна
Re[dars73rus]:
Да дело не в том, что "родные" вспышки излишне навороченные или ну очень дорогие. Проблема в совместимости вспышек сторонних производителей к имеющимся камерам. Зачастую программы и алгоритмы работы таких вспышек - это хак с фирменных вспышек. А уж получилось ли хакнуть так, чтобы всё работало как с родной вспышкой- это уже вопрос. Ну, и, конечно же, качество применяемых материалов, комплектующих у вспышек сторонних производителей зачастую оставляет желать лучшего. Правда, Метц или Сигма, выполнены ну очень качественно. А вот с электроникой не всегда возникает "гуд". Моя 380-я отслужила мне верой и правдой 15 лет. Даже страшно подумать сколько было сделано ею пыхов и на плёнке, и на цифре, но стекло не помутнело и не прогорело, а сама она отработала до последнего с наилучшим результатом. Только вот с последнюю свою сессию она что-то стала ерундить и некорректно выдавать импульс (практически тоже самое, что и Сигма - на полный импульс)
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
но расчитывайте на ежегодную (или полугодовую) замену. В итоге за три года потратите нервы и денег столько же, сколько могли бы потратить на фирменную вспышку, способную прослужить вам полтора десятка лет
Подробнее

страсти то какие
Re[FYII]:
от: FYII
страсти то какие
Нет, статистика.
Re[FYII]:
от: FYII
страсти то какие
Кстати, со студийными пыхами такая же "страсть". :) Очень давно пожмотился брать дорогие фирменные студийные вспышки Бронко и купил дешёвые Рекамы на 300Дж. Первая вспышка сгорела через месяц (электроника), а вторая - где-то через пол-года. По гарантийке первую ремонтировали 3 (ТРИ) месяца, а вторую - 2 месяца. Для меня тогда каждый день без студийной пыхи - это были большие убытки. Пришлось покупать дорогие Бронко, а Рекамы потом использовал только на выезде.
Вывод: скупой платит дважды.
Re[neprofi]:
У меня зенит-е, подскажите пожалуйста какую вспышку на него можно взять?
Re[Vlad40]:
К стати, вполне здравое решение - сейчас взять дешёвеньких китайцев, за пару-тройку-полдесятка съёмок их отбить и взять фирменные. Китайцев оставить на выезд, где присутствует возможность грохнуть оборудование, или тупо добить и узнать предел их работоспособности, а дальше пользоваться родными, держа в уме итоги использования китайцев... так, на всякий случай.
2 ТС, лично у меня Ниссин 622 1-ой версии, брал БУ из японии за 70 баксов на еБее. Как любителя она меня полностью устраивает, но... использовать её в режиме серийной съёмки даже мысли не возникает.
Re[Sergei-62r]:
Идея отличная
Re[neprofi]:
До кучи: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10739048
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Не знаю помогу или нет, у меня на 60Д стоит Сигма 610 супер, вроде пока доволен ей. Работает и в Е-ТТЛ и в мануале вполне корректно. Не знаю как она там по цене Вам, подойдет.

У меня именно 610 супер вариант. Сейчас на Кеноне 550д всё отлично, но при изменении фокуса на зуме sigma 17-50/2,8 , вспышка автоматически не меняет зум. На 6д ставил, всё супер.На 5д марк 2 не ставил, был аппарат с объективом, отдал человеку на совсем. Но думаю что и с ним бы вспышка работала хорошо. Пересветов нет, всё аккуратно и красиво.
Re[Boris M]:
Всех с Новым 2015 годом ! Спасибо за советы! Видимо самый лучший вариант для меня - это Canon 430. Надо основательно подумать над этим вариантом. 280 $ - сегодня это уже совсем не бюджетный вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта