Помогите выбрать размер фото

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Помогите выбрать размер фото
Тут такое дело, в соседней ветке мне сделали замечание, что мои фото слишком большие и я не уважаю других участников форума. Ветка про 5д3 и там народ серьезный тусуется, тратить время на то что бы объяснить не хотят.
Фотки я выкладываю из своего фотоальбома. Там есть "Код для вставки этой фотографии в ФОРУМ". Вот этот код: "4. BBcode — превью со ссылкой на картинку" я и вставляю. По клику на эти фото они открываются на полный экран. Если после этого еще раз кликнуть по фото оно открывается, насколько я понимаю, в полный размер. Вот ниже привожу свои художества. Люди добрые скажите, что я не так делаю то?

Re[Sergey Pl]:
А проблема-то в чём? Сейчас всё сделано, как надо: превью, по клику размер во всё окно, следующий клик открывает полноразмер.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
А проблема-то в чём? Сейчас всё сделано, как надо: превью, по клику размер во всё окно, следующий клик открывает полноразмер.


Так я уже всю голову сломал, что от меня хотят не пойму.
Вот дословно мне пишут:
"Да вы поправьте исходное сообщение (по русски: уменьшите картинки). Это сделать нетрудно, достаточно пять минут потратить на изучение форума. Это уважение к другим участникам."
Re[Sergey Pl]:
Цитата:

от:Sergey Pl
Так я уже всю голову сломал, что от меня хотят не пойму.
Вот дословно мне пишут:
"Да вы поправьте исходное сообщение (по русски: уменьшите картинки). Это сделать нетрудно, достаточно пять минут потратить на изучение форума. Это уважение к другим участникам."

Подробнее

Сходил налево в ветку по 5д3 - Вы там, действительно, немного похулиганили, вставили полноразмер в сообщении. Так делать нехорошо.

Показывать лучше не такие мелкие картинки (как в первом сообщении темы), а покрупнее, т.е. "sm" надо заменить на "pr0" или "pr1".

Re[Sergey Pl]:
О хоть один нормальный чел попался. Спасибо Вам громадное. Если не трудно на пальцах объясните пожалуйста какой код надо вставлять:
Re[Sergey Pl]:
Цитата:

от:Sergey Pl
О хоть один нормальный чел попался. Спасибо Вам громадное. Если не трудно на пальцах объясните пожалуйста какой код надо вставлять:

Подробнее

4-й или 5-й, особо без разницы. 4-й, пожалуй, даже получше будет.
Только размер регулируйте, не оставляйте там "or", а то люди будут ругаться.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
4-й или 5-й, особо без разницы. 4-й, пожалуй, даже получше будет.
Только размер регулируйте, не оставляйте там "or", а то люди будут ругаться.


А как размер регулировать?

Вот это растолкуйте пожалуйста:
"Показывать лучше не такие мелкие картинки (как в первом сообщении темы), а покрупнее, т.е. "sm" надо заменить на "pr0" или "pr1"."
Re[Sergey Pl]:

Вроде разобрался. нашел где sm поменять на pr1.
Теперь так как надо?


Re[Sergey Pl]:
th


sm


pr0


pr1


pr2
Re[Sergey Pl]:
Цитата:
от: Sergey Pl
Теперь так как надо?

Порядок.
Re[Sergey Pl]:
Фу, ну разобрался практически. Спасибо Вам большое. Суть я уловил. Не совсем понял в чем разница между pr0, pr1 и pr2. Я так понимаю это зависит от исходного размера фотки. На Ваших примерах они одинаковы по размерам
Re[Sergey Pl]:
Цитата:
от: Sergey Pl
Не совсем понял в чем разница между pr0, pr1 и pr2. Я так понимаю это зависит от исходного размера фотки. На Ваших примерах они одинаковы по размерам

У меня разные. Зависит, возможно от браузера и от операционки. В Ubuntu, например, снимки отображаются гораздо в меньшем размере, чем в ХР.
Помогите выбрать размер фото
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
У меня разные. Зависит, возможно от браузера и от операционки. В Ubuntu, например, снимки отображаются гораздо в меньшем размере, чем в ХР.

Странно. А у меня в Убунту, точно такие же как в ХР (Опера, Огненный Лис).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.