Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Имея F65 и D70 недавно на одном празднике взял плёночик - посмотрел и думаю - что-то не так (кроп то ясен - изображение сразу шире)
И понял
Видеоискатель у 65 на прилично больше д70
И соскучился

Короче
Что хочется
Nikon
Плёночный
Большой и светлый видеоискатеь
Автофокус (не спрашивайте зачем...)

По последней причине не подходит FM3a
он же MF

Но при этом хочется что-то, что выглядит хотя бы примерно как FM3a - металлический, олд-скул стайл так сказать...
Что бы и душе приятно, и руке удобно и менты меньше докапывались...

По этой причине не подходит F80
Уж очень он на д70 похожь (конечно не он похож, а на него похожь, но это детали)

Цена - желательно 300$
Но конеччно если что, 100-150 всегда найти можно

Буду благодаре за советы
Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
FM2 или что то из этой серии, можно и F3 найти, помоему у него лучший видоискатель
Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Цитата:
от: Ivan
FM2 или что то из этой серии, можно и F3 найти, помоему у него лучший видоискатель


Хм.... трёшка дорогая - 550 уё
Двушку сейчас ищу... сколько она в среднем стоить должна?
Если конечно вариантов нет, то конечно поднапрячься придется и взять за 550, но если есть возможность уложиться дешевле....
Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Если Вы хотите большой и светлый видоискатель,металлический корпус и автофокус-это дорого.Может быть,Ф90 со вторых рук,но сам я этой камерой не снимал.
ФМ2-отлично,Ф3-сказка!Но без автофокуса.С широкоугольником не критично,со светосильным полтинником на полном отверстии-это уже непросто без опыта(для репортажной съёмки).Но снимать этими камерами приятно.
Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Цитата:

от:waveslave
Если Вы хотите большой и светлый видоискатель,металлический корпус и автофокус-это дорого.Может быть,Ф90 со вторых рук,но сам я этой камерой не снимал.
ФМ2-отлично,Ф3-сказка!Но без автофокуса.С широкоугольником не критично,со светосильным полтинником на полном отверстии-это уже непросто без опыта(для репортажной съёмки).Но снимать этими камерами приятно.

Подробнее


Хм... значит и двушка тоже ручная?
Блин...
В принципе фокусировка мне не в новую - я и сам люблю МФ, просто я предпочитаю когда ест ьвыбор - МФ или АФ. Бывает устал, или просто не хочется в ручную... или просто нужно оперативнее...

А так... в принципе - ширик - моё любимое стекло. Чуть реже - полтинник. Совсем редко - теле.
Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
F90X
Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
если нужен большой светлый видоискатель, хорошая прочная камера и в районе 300 уе - то это FM2n, конечно. Но он, естественно, не AF.

А если нужен таки AF.. то ищите F90 или F90x (он же N90 или N90s). В б/у, понятное дело (сейчас вместо него F100 делают).

В районе 300 найти можно, по крайней мере F90.

Едиственно - объективы G на нем, п моему, не работают.
А так - и MF-объективы поддерживает, и AF есть и видоискаель более-менее.

Выглядит при этом солидно.

Если попроще-подешевле, то был F70 (N70) когда-то, но у него управление сильно непривычное после нормальных пленочных никонов (после D70 может и ничего). Его в б/у сотни за полторы-две найти можно.
Re: Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Цитата:
от: Михаил Б.
Цитата:

от:Ivan
FM2 или что то из этой серии, можно и F3 найти, помоему у него лучший видоискатель


Хм.... трёшка дорогая - 550 уё
Двушку сейчас ищу... сколько она в среднем стоить должна?
Если конечно вариантов нет, то конечно поднапрячься придется и взять за 550, но если есть возможность уложиться дешевле....

Подробнее

при равном , хорошем состоянии трешку найти легче, сам брал за 300 веригуд
Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
F-801s - если не расширять систему в части крышек - предпочтительнее, чем 90-е аппараты, поскольку имеет сходу несколько функций, выполняющихся в 90-х с помощью крышек.
При всем при том такой-же железный, такой-же надежный, и стоит дешевле.
Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
но без креста...
автофокус на 90X принципиально лучше...
да и MB-26 весьма спорные преимущества даёт - мне не понадобилась возможность снимать с часовой и более выдержкой, ни разу...
Re: Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Цитата:
от: minaich
но без креста...
автофокус на 90X принципиально лучше...
да и MB-26 весьма спорные преимущества даёт - мне не понадобилась возможность снимать с часовой и более выдержкой, ни разу...

Может быть - но по мне и АФ 801-го хватает, без креста.
Что касается крышек - часовая выдержка и мне не нужна, а мультиэкспозицией хоть раз на 10 пленок, но пользоваться приходилось. А Ф-90Х с крышкой уже не сильно по цене от Ф-4 отличается :D
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
а вы попробуйте большой крест на 90X и увидите разницу..
и тогда вам перестанет хватать...
когда я с F4 прешёл на 90х сразу понял, а когда ушёл на F100 - то голову даю на отсечение, што девяностый фокусировался уверенней...
превосходный аппарат, жалею страшно - украли...
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать плёночник Nikon (что-то между FM3a и F75)
Цитата:
от: minaich
а вы попробуйте большой крест на 90X и увидите разницу..
и тогда вам перестанет хватать...


Сейчас - не увижу наверняка. Может, когда-нибудь, лет через несколько - куплю АФ-объектив к Никону - вот тогда смогу сравнить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.