Помогите выбрать новый фотоаппарат с бюджетом до 200 000 руб. Для потрета и фото семьи на природе любителем.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите выбрать новый фотоаппарат с бюджетом до 200 000 руб. Для потрета и фото семьи на природе любителем.
Я любитель в фотографии, который обычно ставить все на Авто, либо выбирать конкретный режим фото от производителя. Далее все правит в фотошопе.

До этого с 2015 года использую Sony NEX-3NY с двумя объективами:
E PZ 16-50 мм F3.5-5.6 OSS - универсальный для пейзажа или быстрой сьемки;
E 55-210 мм, F4,5-6,3 OSS (для портрета, хотя он больше для сьемки животных из далека).

Что я хочу от нового фотоаппарата:
- большую быстроту сьемки (недавно брал в руки старую зеркалку Кэнон для начинающих и был очень сильно приятно поражен простотой и быстротой сьемки, в отличии от NEX-3, где я всегда выжидал пока он сфокусируется).
- полный кадр
- видоискатель (задолбался пялится в экран на солнце где ничего не видно)
- очень хочется  в коробке с аппаратом иметь объектив, заточенный под портрет (с эффектом боке или с мягким задним фоном - но я думаю что чтобы быть удовлетворенным нужно будет покупать отдельный объектив и тогда придется сэкономить на тушке со штатным объективом чтобы не выйти за бюджет).

Планирую снимать:
- 50% портреты семьи на природе
- 50% общие и эпизодические фотографии семьи но уже с упором на пейзаж.

Б.у. - не нужен.

Пока в приоритете покупка: Sony Alpha ILCE-7M3 kit 28-70 3.5-5.6
Приоритетные брэнды: Sony, Canon. Но если есть весомая причина брать другие, интересно выслушать Ваше мнение об этом.

Примеры со старого фотика, для понимания что я вообще фоткал обычно. Но в будущем упор будет сильнее на семейные портреты.





RE[Павел]:
Тему можно удалить, так как мне дали дельный совет в теме: https://foto.ru/forums/topics/vybirayu-kameru-sony-ne-mogu-opredelitsya-na-kakuyu-byudzhetnuyu/page/5
RE[Павел]:
Да, про 28-60 вам написали по делу, компактный и резкий объектив. Вот только А7-3 вы с ним скорее всего не купите, это базовый объектив для А7С. А в А7С нет нормального видоискателя. То есть искать отдельно.
И да - еще можете посмотреть Canon R8 с 24-50 в ките, что для пейзажа, возможно, подойдет больше.
RE[Павел]:
А7-3 уже 5 лет. Он считается относительно старым. Много у него и минусов по сравнению с более свежими моделями.
Не самая лучшая модель у Сони. Не самый лучший выбор.
RE[Mazon]:
от: Mazon
А7-3 уже 5 лет. Он считается относительно старым. Много у него и минусов по сравнению с более свежими моделями.
Не самая лучшая модель у Сони. Не самый лучший выбор.

Во-первых, 6 а не 5. А во-вторых, ну очень странный комментарий. Такое мог написать только тот, который не особо в теме камер сони, а просто поверхностно помнит, что когда вышло. Ибо именно в этом и близком бюджете для фото ничего существенно лучше у Сони не вышло. Или может быть назовете что-то лучше за эти деньги? Там только A7C есть, которая почти 1 в 1 копия 7-3 (с той же матрицей), только корпус меньше за счет видоискателя. Больше ничего вообще у Сони за эти деньги нет, все остальное - существенно дороже. Причем еще наиболее близкая А7-4 для фото не лучше вообще практически ничем. Например, матрица у нее даже более шумная, чем у А7-3. Что с момента ее выхода прошло 6 лет - вообще не должно смущать. На тот момент она была чуть ли не революционной в своем классе (матрица с обратной засветкой, фазовый аф, качественное видео), а сегодня осталась просто хорошей. 




RE[Павел]:
Самая быстрая камера из относительно доступных "любительского" класса сегодня это Canon R8

RF 24-105 f7.1 для пейзажа
RF 50 1.8 для портртета
RE[Павел]:
Так что в итоге купили то? Просто учитывая, что вы просите не бу, то в ваш запрос особо ничего и не попадает адекватного. Тот же комплект R8+24-105+50 выйдет больше 300к. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта