Уважаемые фотографы и ретушеры!
Помогите выбрать ноутбук для обработки фотографий в PS.
Критерии: качество цветопередачи,скорость работы и удобство обращения.
Жду ваших советов!
Спасибо:)
Помогите выбрать ноутбук для работы в PS
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Помогите выбрать ноутбук для работы в PS
Re[Nastya_87]:
МакБук ПРО
Re[Nastya_87]:
только не мак...
Re[Nastya_87]:
1. Берем любой понравившийся ноутбук с ормальным экраном, можно самый дешевый, можно бу 10-летней давности
2. Покупаем настольный комп с эпическим процессором и бездонной памятью
3. Организуем удаленный доступ с ноута на комп
4. ???
5. PROFIT!!! У нас на ноуте летает фотошоп, хорошо показывает, а главное, в 2 раза дешевле макбук про! А если купить второй аналогичный ноут, то получим стоимость каждого ноутбука в 1/4 от цены макбука! Можно и 3й и 4й, но будут тормоза.
Причем, иного решения я не вижу при любом бюджете, даже с макбук про. Все эти ноуты весьма унылы для серьезной работы.
2. Покупаем настольный комп с эпическим процессором и бездонной памятью
3. Организуем удаленный доступ с ноута на комп
4. ???
5. PROFIT!!! У нас на ноуте летает фотошоп, хорошо показывает, а главное, в 2 раза дешевле макбук про! А если купить второй аналогичный ноут, то получим стоимость каждого ноутбука в 1/4 от цены макбука! Можно и 3й и 4й, но будут тормоза.
Причем, иного решения я не вижу при любом бюджете, даже с макбук про. Все эти ноуты весьма унылы для серьезной работы.
Re[Genuine Rat]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nastya_87]:
Acer V3/V5 - вариант на IPS FullHD матрице, если найдете, то 17". У меня сейчас V3 на i3 с такой матрицей. Lightroom/Photoshop - no problem, единожды правда добавил 4 гектара оперативки (5 минут времени и 750 руб.), т.к. было критично. Экран отличный, реально. После него на ноуты с TN - тошнит. Проца в принципе хватает, хотелось бы конечно лучше, но не кртично (никто не мешает Вам взять на i5 - если будете брать на i7, то ищите приставку Q - чтобы 4 реальных ядра). Недостатки у этих моделей есть. Довольная хлипкая конструкция верх. части - аналогия с пластиковыми крышками линейки телефонов Galaxy? надо отдать должное: "гнуться, выглядят ненадежно, но держаться и живут" - тут тоже самое, чисто эстетический ньюанс. Тач пад - нервы. Звук - на 4 с жирным минусом, громкий только с Dolby, объема вообще нет. Ну и батарейка - 2 часа автономки. Если готовы мириться - берите.
Re[Nastya_87]:
Выбирайте ноут на Haswell - от батареи дольше жить будут, если Вам это важно.
Re[Nastya_87]:
от: Nastya_87
Уважаемые фотографы и ретушеры!
Помогите выбрать ноутбук для обработки фотографий в PS.
Критерии: качество цветопередачи,скорость работы и удобство обращения.
Жду ваших советов!
Спасибо:)
http://www.ixbt.com/portopc/hp/hp-elitebook-8770w.shtml
Бюджет нужно указывать
Re[Nastya_87]:
Итак, ноутбук за 100 тыс. р. При этом
[quot]Объем оперативной памяти DDR3-1600 в базовой конфигурации составляет 4 или 8 ГБ, но опционально может быть увеличен до 32 ГБ.[/quot]
Это просто смешно, память придется менять до максимума, готовь еще деньги, ту что есть выкинуть ибо никто ее не купит т.к. ноутбучная
[quot]Подсистема хранения данных в базовой конфигурации может составлять просто HDD-диск емкостью 500 ГБ. Или же это может быть комбинация HDD-диска емкостью 750 ГБ с SSD-накопителем емкостью 24 ГБ (mSATA), который используется в качестве кэша. Кроме того, это может быть и SSD-накопитель емкостью 256 ГБ.[/quot]
Любой из вариантов убог. Маленький объем. Терабайтник взападло было поставить? Они же стоят копейки!
Но самое главное:
[quot]Экран 17,3 дюйма (1920×1080), матрица LGD02FC[/quot]
Ноутбук это конечно мобильный компромисс, но не настолько же. При том что сам он не маленький и не легкий.
Но это кажется лучшее что есть. Я когда искал, не нашел. Работать за ними можно, но комфортно - вряд ли. Либо нужно обладасть идеальным зрением (которое быстро сядет) и мириться с подтормаживаниями, а данные хранить на отдельном съемном диске, чтобы это устройство можно было назвать комфортным.
[quot]Объем оперативной памяти DDR3-1600 в базовой конфигурации составляет 4 или 8 ГБ, но опционально может быть увеличен до 32 ГБ.[/quot]
Это просто смешно, память придется менять до максимума, готовь еще деньги, ту что есть выкинуть ибо никто ее не купит т.к. ноутбучная
[quot]Подсистема хранения данных в базовой конфигурации может составлять просто HDD-диск емкостью 500 ГБ. Или же это может быть комбинация HDD-диска емкостью 750 ГБ с SSD-накопителем емкостью 24 ГБ (mSATA), который используется в качестве кэша. Кроме того, это может быть и SSD-накопитель емкостью 256 ГБ.[/quot]
Любой из вариантов убог. Маленький объем. Терабайтник взападло было поставить? Они же стоят копейки!
Но самое главное:
[quot]Экран 17,3 дюйма (1920×1080), матрица LGD02FC[/quot]
Ноутбук это конечно мобильный компромисс, но не настолько же. При том что сам он не маленький и не легкий.
Но это кажется лучшее что есть. Я когда искал, не нашел. Работать за ними можно, но комфортно - вряд ли. Либо нужно обладасть идеальным зрением (которое быстро сядет) и мириться с подтормаживаниями, а данные хранить на отдельном съемном диске, чтобы это устройство можно было назвать комфортным.
Re[vorobev_sheryshev]:
А почему?
Re[Nastya_87]:
Спасибо за советы!Но все же хотелось бы поточнее о марках каких нибдь поговорить.Бюджет до 55тыс. Уж тянет сильно на Мак про
Re[Nastya_87]:
от: Nastya_87
Спасибо за советы!Но все же хотелось бы поточнее о марках каких нибдь поговорить.Бюджет до 55тыс. Уж тянет сильно на Мак про
И правильно тянет. Не ради самой железки (хоть железка и ОЧЕНЬ хороша), а ради операционки. Макось умеет ресурсы распределять; под совокупностью задач, вгоняющих винду в безнадежный ступор, вполне себе шевелится. Если в мозгах пользователя не одна винда, и есть готовность переучиваться на другую операционку, то лучше юникса, пусть и испорченного огрызками, предложить что-либо трудно... Сам, правда, сижу на винде, по причинам отсутствия нужного мне радиотехнического софта под макось. Но если бы комп был только под фото, то мак практически без вариантов. И так макось на виртуалке держу, ради "проявителя" имени Борга, RPP, с которым ситуация ровно обратная - он есть только под макось...
Re[Nastya_87]:
от: Nastya_87
Спасибо за советы!Но все же хотелось бы поточнее о марках каких нибдь поговорить.Бюджет до 55тыс. Уж тянет сильно на Мак про
А чего говорить-то? Вы ничего не сказали про уровень вашего умения и про уровень задач, которые вам надо решать.
MacBook Pro 15" подходит вполне для решения обычных задач большинства фотолюбителей!
Помогите выбрать ноутбук для работы в PS
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Юрий Трубников]:
У маков экран глянцевый
У меня асус с матовым экранчиком-мне нравится. Примерно такой.
http://www.asus.com/ua/Notebooks_Ultrabooks/N56VB/
Я его за 40 тыщ брал в максимальной комплектации. Всё было ништяг пока я до виндовс 8.1 не обновился- теперь вылетать стал фотошоп позорно((( Так что придётся мне наверное опять на восьмёрку откатываться . А так претензий не было. Фотошоп фурычит , игры идут , экран реально радует.
У меня асус с матовым экранчиком-мне нравится. Примерно такой.
http://www.asus.com/ua/Notebooks_Ultrabooks/N56VB/
Я его за 40 тыщ брал в максимальной комплектации. Всё было ништяг пока я до виндовс 8.1 не обновился- теперь вылетать стал фотошоп позорно((( Так что придётся мне наверное опять на восьмёрку откатываться . А так претензий не было. Фотошоп фурычит , игры идут , экран реально радует.
Re[Nastya_87]:
Не знаю как МАК а обычный ноут - тот же ASUS N56VB - слабо подходят для обработки фото. Самое слабое место у ноутов - это экран. Экран как правило у них просто отстойный и с трудом подлежит калибровке.
Исключение может быть составляют ноуты с экранами на IPS матрице - вот такой и ищите.
Исключение может быть составляют ноуты с экранами на IPS матрице - вот такой и ищите.
Re[Nastya_87]:
Во-первых, тема такая уже есть, только читайте.
Во-вторых, сразу видно, что сюда зашли не за советом, а за одобрениями по поводу яблочного огрызка. Ну так и пишите прямо, навроде того: "если я куплю мак с глянцевым экраном, я буду понтовым фотографом, или просто тупо буду мучиться от бликов?"
Во-вторых, сразу видно, что сюда зашли не за советом, а за одобрениями по поводу яблочного огрызка. Ну так и пишите прямо, навроде того: "если я куплю мак с глянцевым экраном, я буду понтовым фотографом, или просто тупо буду мучиться от бликов?"
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
1. Берем любой понравившийся ноутбук с ормальным экраном, можно самый дешевый, можно бу 10-летней давности
2. Покупаем настольный комп с эпическим процессором и бездонной памятью
3. Организуем удаленный доступ с ноута на комп
4. ???
5. PROFIT!!! У нас на ноуте летает фотошоп, хорошо показывает, а главное, в 2 раза дешевле макбук про! А если купить второй аналогичный ноут, то получим стоимость каждого ноутбука в 1/4 от цены макбука! Можно и 3й и 4й, но будут тормоза.
Причем, иного решения я не вижу при любом бюджете, даже с макбук про. Все эти ноуты весьма унылы для серьезной работы.Подробнее
Ни разу не смешно.
Не будет ни какого "профита".
Будет куча гемора и тормозов.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
МакБук ПРО
+100
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
1. Берем любой понравившийся ноутбук с ормальным экраном, можно самый дешевый, можно бу 10-летней давности
2. Покупаем настольный комп с эпическим процессором и бездонной памятью
3. Организуем удаленный доступ с ноута на комп
4. ???
5. PROFIT!!! У нас на ноуте летает фотошоп, хорошо показывает, а главное, в 2 раза дешевле макбук про! А если купить второй аналогичный ноут, то получим стоимость каждого ноутбука в 1/4 от цены макбука! Можно и 3й и 4й, но будут тормоза.
Причем, иного решения я не вижу при любом бюджете, даже с макбук про. Все эти ноуты весьма унылы для серьезной работы.Подробнее
Доброго дня!
А можно подробнее, как это всё реализовали? Какое ПО использовали? Какие настройки? Т.е., я совсем не понимаю, как это можно реализовать. Но идея кажется замечательной!
Кстати, она (идея) рабочая только в непосредственной близости (ВиФи к примеру) или же из любой токи галактики? Если из любой точки, то не будут ли "тормоза" - посыл... отклик...
Заранее, огромное спасибо!
