Fujifilm FinePix S5700
Fujifilm FinePix S1500 (Fujifilm FinePix S2000HD)
Fujifilm FinePix F70EXR
Kodak Z915
Nikon Coolpix L100
Samsung WB500
Помогите выбрать недорогой ультразум
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Помогите выбрать недорогой ультразум
Re[Андрей Самушенков]:
F70EXR, ИМХО.
Re[Андрей Самушенков]:
Fuji 1500 (ИМХО) :D
ИМХО
F70
смотря какой надо классический или компактный.
В класическом есть видоискатель, больше зумм, и полный набор ручных настроек.
В компактном видоискателя нет, зумм меньше, чаще серый фильтр взамер диафрагмы.
смотря какой надо классический или компактный.
В класическом есть видоискатель, больше зумм, и полный набор ручных настроек.
В компактном видоискателя нет, зумм меньше, чаще серый фильтр взамер диафрагмы.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
F70.
я заметил, что вы очень часто высказываетесь в пользу f70. Почему именно этот?
В видоискатель я ни когда не смотрю...
Настройки (приоритет диафрагмы, выдержки, установка ручных настроек) было бы неплохо.
Зум-не обязательное условие, а скорее приятное дополнение.
Просто я потерял свой фотоаппарат Кэнон А 630 и хочется найти что то не менее достойное, а бюджет ограничен (кризис все таки)
Re[Андрей Самушенков]:
[quot]я заметил, что вы очень часто высказываетесь в пользу f70. Почему именно этот? [/quot]
Люблю компактные размеры и высокие ИСО.
Добротно сделан, широкий угол интересные фишки.
Запомнился по тестам как лучший и один из самых дешевых и в магазине в руках хорошо сидел.
Ну и цветопередача наряду с кэноном, самая для меня подходящая.
На ixbt в ветке фуджи много теплых слов и владельцев.
[quot]Просто я потерял свой фотоаппарат Кэнон А 630 и хочется найти что то не менее [/quot]
Тогда среди ультразумов врядли найдете.
Даже предложив фуджи Ф200 не всякий Кэнонист серии А6xx, бывает доволен. По детализации на низких ИСО и особенностям обработки может не понравиться.
Тут надо своими глазами выбирать какая обработка изображения ближе.
Люблю компактные размеры и высокие ИСО.
Добротно сделан, широкий угол интересные фишки.
Запомнился по тестам как лучший и один из самых дешевых и в магазине в руках хорошо сидел.
Ну и цветопередача наряду с кэноном, самая для меня подходящая.
На ixbt в ветке фуджи много теплых слов и владельцев.
[quot]Просто я потерял свой фотоаппарат Кэнон А 630 и хочется найти что то не менее [/quot]
Тогда среди ультразумов врядли найдете.
Даже предложив фуджи Ф200 не всякий Кэнонист серии А6xx, бывает доволен. По детализации на низких ИСО и особенностям обработки может не понравиться.
Тут надо своими глазами выбирать какая обработка изображения ближе.
Re[Iskander_31]:
от:Iskander_31
я заметил, что вы очень часто
Тогда среди ультразумов врядли найдете.
Даже предложив фуджи Ф200 не всякий Кэнонист серии А6xx, бывает доволен. По детализации на низких ИСО и особенностям обработки может не понравиться.
Тут надо своими глазами выбирать какая обработка изображения ближе.Подробнее
Значит ли это, что A6xx однозначно лучше (матрица, оптика)?
Ведь матрицы Super CCD EXR сами по себе весьма малошумные...
Да и снимки мне понравились http://www.dpreview.com/gallery/fujif70exr_samples1/
Re[Андрей Самушенков]:
В серии А6хх стоят очень хорошие матрицы, вроде все из них 1/1.8". в то же время в УЗ 1/2.3" - 1/2.5", иначе не получить ультразумность и компактность.
При хорошем освещении снимки будут неплохие, но все равно хуже чем на бОльшей матрице ,ИМХО, т.к. видел примеры с Ф70, сам снимаю A650IS .
При хорошем освещении снимки будут неплохие, но все равно хуже чем на бОльшей матрице ,ИМХО, т.к. видел примеры с Ф70, сам снимаю A650IS .
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
В серии А6хх стоят очень хорошие матрицы, вроде все из них 1/1.8". в то же время в УЗ 1/2.3" - 1/2.5", иначе не получить ультразумность и компактность.
При хорошем освещении снимки будут неплохие, но все равно хуже чем на бОльшей матрице ,ИМХО, т.к. видел примеры с Ф70, сам снимаю A650IS .Подробнее
У ф 70 матрица 2. Мне кажется, что это не такая большая разница 1,8 и 2. И технологии всетаки не стоят на месте (хочется в это верить :D ).
да и по А630 он кстати оказался не так уж хорош, как я ожидал
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
В серии А6хх стоят очень хорошие матрицы, вроде все из них 1/1.8". в то же время в УЗ 1/2.3" - 1/2.5", иначе не получить ультразумность и компактность.
При хорошем освещении снимки будут неплохие, но все равно хуже чем на бОльшей матрице ,ИМХО, т.к. видел примеры с Ф70, сам снимаю A650IS .Подробнее
У ф 70 матрица 2. Мне кажется, что это не такая большая разница 1,8 и 2. И технологии всетаки не стоят на месте (хочется в это верить :D ).
да и по А630 он кстати оказался не так уж хорош, как я ожидал
Re[Андрей Самушенков]:
Передавая мнения других: А6хх хороши на минимальных ИСО, особенно если применить прошивку с RAw. А их частое мнение что фуджи теряют на минимальных ИСО текструры , были Ха, а сейчас Ха уменьшились пропала диафрагма.
На высоких ИСО фуджИ были получше, но не каждому это нужно было.
Поэтому была вечная тяжба. (типа А630 против фуджи Ф31)
На высоких ИСО фуджИ были получше, но не каждому это нужно было.
Поэтому была вечная тяжба. (типа А630 против фуджи Ф31)
Re[Андрей Самушенков]:
от: Андрей Самушенков
У ф 70 матрица 2. Мне кажется, что это не такая большая разница 1,8 и 2. И технологии всетаки не стоят на месте (хочется в это верить :D ).
там дюймы хитрые, надо смотреть плотность пикслей, 28 против 33 Мп/см:2, вроде и немного, но по снимкам на низком ИСО А650IS лучше.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
там дюймы хитрые, надо смотреть плотность пикслей, 28 против 33 Мп/см:2, вроде и немного, но по снимкам на низком ИСО А650IS лучше.
не знаю...у всех мыльниц даже "продвинутого" уровня серии 6хх шумы более заметны, чем у некоторых фуджей, даже на низком ИСО
Re[Андрей Самушенков]:
Panasonic Lumix DMC-FZ38
Panasonic Lumix DMC-FZ45
Casio Exilim EX-FH20
Panasonic Lumix DMC-FZ45
Casio Exilim EX-FH20
