от:Nicholaes
А Вы в курсе качества картинки с кроповых зумов-сверхшириков? Ну так помедитируйте вдумчиво на сэмплы... 14 мм на кропе уже достаточно широко, шире редко нужно бывает. Два фикса от самъянга, 10 и 14, закрывают практически все потребности с отменным качеством. Или кушать мыльцо от зума, зато автофокусного...
ИМХО: кроп+ШУ = набор фиксов. Говорю как владелец Sigma 10-20/3,5. Поначалу плевался от нее, пока не понял, как ее готовить. Теперь вроде мирюсь, вроде удобно, но... Посмотрим, как на новой камере себя поведет - все-таки разница между 4,7(х3) и 15 (х3) МП сильно больше, чем у каниконов в последние 8 лет...Подробнее
вы вкурсе, что ваши ДОГАДКИ и ДОМЫСЛЫ к реальности мало относятся?
И на это етсь как минимум 2 доказательства:
1. по цене один 10-18 дешевле даже одного самьянга 14. О двух фиксах надо говорить с учётом задачи ТС уложиться чуть ли не в 7 т.р. ?
2. когда изучите вопрос плотнее, чем "где-то слышал", то поймёте, что эти ваши варианты не только дороже одного 10-18, но и не лучше по качеству картинки. Можете бежать в самые злачные места за мыльными РАВами с 10-18 от криворуких пользователей, но я видел настоящие возможности этого стекла (а также мнения реальных владельцев). Но заблуждаться не запретишь. Продолжайте отжыгать, позабавьте народ. (если что-то не устраивает, см. п.1)
