Помогите выбрать мыльницу

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Помогите выбрать мыльницу
Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат. Бюджет 50 тыс.
Критерии:
1) Условия съемки: холод + пыль
2) Большая емкость аккумулятора
3) Высокое качество и простота съемки. фотографии нужны в последствии для технического анализа.
4) Снимать будут не людей, а всякие технические объекты, по большей части с не очень большого расстояния(ни какой художественной съемки с эффектом размытия не подразумевается, фотографии должны быть резкими). Панорамные снимки также возможны, но не так важны.
Re[_Marishka_]:
Вилами по воде....
Высокое качество сравнимое с чем?
Защищенные мыльницы имеют чаще самое среднее качество среди остальных мыльниц или ниже среднего.
Лучшие из них для обдумывания.
Панасоник FT1(2), Кэнон D10
Мыльниц защищенных с хорошим аккумулятором не помню ни одной.
Холод сколько градусов?
Если не портреты можно снять любой мыльницей со вспышкой.
Подумать о мыльнице или зеркалке с защитным боксом.
Подробно о техническом анализе.
Re[_Marishka_]:
Высокое качество по сравнению с любительской зеркалкой в авторежиме
Re[_Marishka_]:
Вообще то зеркалка, как правило лучше мыльницы, а Вы в заглавии выбираете мыльницу.
Если холод -30 и без перерыва на подогрев, то врядли вообще есть такой фотик официально работающий.
Так как электроника чаще работает +40 / -10
Только пленочный чисто механический фотоапарат.

Еще вариант
Кэнон G11 + бокс CANON WP-DC 34 (бокс для G11)
Re[Iskander_31]:
ну холод не -30... но съемки будут проводится в степи в разную погоду...
даю ориентир относительно зеркалки, т.к. сама снимаю зеркалкой. но люди, которые будут снимать на выездах, умеют просто нажимать кнопку, не более. у них немного другой профиль.
Re[_Marishka_]:
Специальных морозоустойчивых камер кроме самых низкокачественных мыльниц Олимпус и Пентакс на -10 не помню.
Поэтому надо брать простую и от пыли водозащитный бокс, пылезащитного тоже ничего не помню.
Кроме специальных зеркальных объективов.
Может кто поправит.

Наверно бокс не даст так быстро охладиться камере.

Очень качественный вариант Olympus Pl1 + PT-EP01
Специальный подводный бокс для E-PL1
http://www.olympus.com.ru/consumer/21693_pen-camera_pt-ep01_22783.htm
Говорят он снимает хорошо на автомате без последующей постобработки.

Теперь Вам надо пойти пощупать сделать тестовые снимки, и понять что Вам по качеству подходит.
Так как не чувствую по описанию конкретных условий съемки и нужного качества, чем в первую очередь пожертвовать.
По габаритам тоже где ограничения.

А по факту предполагаю, покупается маленькая качественная мыльница Кэнон S90,
теплый чехол ближе к груди, +пакет от пыли.
Запасной аккумулятор поглубже к телу.
Если очень пыльно, то есть спец пакеты водонепроницаемые с молнией, не такие дорогие 1-2 т. руб.
Достал, снял засунул обратно.
(так я снимал в пустыне и на морозе)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.