Помогите выбрать Монитор для обработки фото до 35 т.руб

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Помогите выбрать Монитор для обработки фото до 35 т.руб
Добрый день. Хочу купить монитор для обработки фото , но не знаю какой лучше выбрать . Подскажите пожалуйста.
Re[Daria Ruban]:
Цитата:
от: Daria Ruban
Добрый день. Хочу купить монитор для обработки фото , но не знаю какой лучше выбрать . Подскажите пожалуйста.

Любой. Вы не профессиональный цветокорректор, не сотрудник препресса, так что смело можете покупать абсолютно любой монитор, хоть под цвет глаз, хоть в тон обоям, в 99,99% случаев вам будет совершенно достаточно его возможностей...
Re[Daria Ruban]:
BenQ sw240
Re[Daria Ruban]:
Если будете ретушировать и печатать, берите 27 - 32" с 4k. И чтобы охват RGB был побольше.
Re[Daria Ruban]:
Когда выбирал для себя монитор, вот этот ресурс оказался самым полезным https://www.displayspecifications.com/ru/display-finder
Re[Daria Ruban]:
BENQ SW240 –НОВЫЙ МОНИТОР BenQ SW271 27 Inch 4K Photography Monitor

Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
BENQ SW240 –НОВЫЙ МОНИТОР BenQ SW271 27 Inch 4K Photography Monitor

Павел, доверяю Вашему мнению (пару лет назад купил sw240 по Вашему совету), но sw271 далеко за 35 т.р.
Re[Полесов]:
Cовет не столько мой, сколько Dpreview.com. Выбирать дороже или дешевле -Вам. Технологии не стоят на месте.
Re[Daria Ruban]:
Выберите такой магазин, который проверит на битые пиксели и т.д. Пусть даже за деньги.
И отразить этот факт перед вами наглядно или зафиксирует с подписью и печатью.
Сейчас в производстве экономии и экологии больше. Брака больше. Будьте внимательны.
В 2008 я покупал фото монитор от nec не глядя. Можно было доверять.
Сейчас доверять нельзя.
Да, и для фотографа свадеб, и портретов, пейзажей, предметов и фотохудожеств вольного пошива дорогой монитор не всегда нужен.
А если готовить что то в качественную и точную во всех аспектах, коммерческую печать, то иногда дорогой монитор нужен.
Желательно , что бы монитор был на заводе профилирован, а также в его меню бы вариант настроек под профиль, включая, правильную гамму. Фотографу для портретов, пейзажей и свадеб правильная гамма важна. Хотя ее можно подстроить и програмно.
Ещё необходимо матовое антибликовое покрытие.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
НОВЫЙ МОНИТОР BenQ SW271 27 Inch 4K Photography Monitor


Серьезная машина, но именно для фотографа, особенно если ему без нужды точнейшей печати дорогих коммерческих каталогов, очень избыточная . Пушка для стрельбы в воробьев.
Re[Instantframe]:
Точность цвета - избыточной не бывает! А ТС может выбрать и подешевле 240 и подороже.Ему решать.

Ну столько Вы всего понаписали!
""Да, и для фотографа свадеб, и портретов, пейзажей, предметов и фотохудожеств вольного пошива дорогой монитор не всегда нужен."- Ага! Отснял я свадьбу+10 портретов, долго правил цвета, а потом отнёс заказчику или , не дай Бог, напечатал форматные портреты.....А потом скрываться в тундре? Цвета-то у всех будут разные !Бур-малиновые с искоркой!

Я работаю где-то с 23 фирмами-полиграфистами+ фирмы с дорогими подарками, монитор калиброван и цвета на любом проф.компьютере идентичны! Без этого нельзя работать! Я уже не говорю о репродуцировании и портретной сьёмке!
Re[Павел Ионас]:
Samsung 28R550

новая модель. купил себе. просто огонь.
показывает прям как iMac (ну чуть по яркости не дотягивает), цвет из коробки немного "теплит" на заводских настройках, но это легко исправляется из меню, без калибровки. Из коробки все тестовые таблицы, гаммы, цветопередача - всё супер выставлено.

28" (+1 Дюйм это заметно, размер прям то что нужно), 4К, IPS
и классный чёрный цвет, не характерный для других IPS

Re[modus2000]:
.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Точность цвета - избыточной не бывает!


это из прошлого века фразы.

если на мониторе табло с проверкой гаммы кажет нормально, и серый цвет визуально серый, то всё остальное автоматом будет правильно показывать вполне достаточно чтобы "свадьбы"

сейчас уже все производители, даже самые дешёвые DEXP показывают правильно


Re[modus2000]:
Когда Вам первый раз вправят мозги "радостные" родственники из-за того, что на всех компах будут разные цвета - запомните надолго.....
А серый (как и другие цвета) проверяют не визуально, а по таблицам цвета-тест (Фуджи). Это самый дешёвый вариант. Но можно и калибратором....:))))
Re[Павел Ионас]:
Цитата:

от:Павел Ионас
Когда Вам первый раз вправят мозги "радостные" родственники из-за того, что на всех компах будут разные цвета - запомните надолго.....
А серый (как и другие цвета) проверяют не визуально, а по таблицам цвета-тест (Фуджи). Это самый дешёвый вариант. Но можно и калибратором....:))))

Подробнее


Настало время удивительной логики. Т.е. вариант, что у всех родственниках будут разные цвета на разных компах потому что У НИХ не калиброванные мониторы вы даже не рассматриваете.

Даю подсказку - фиксированный цвет будет только на напечанной продукции, и то, при просмотре ее на более менее одинаковом солнце. Как не добивайся идеальногго цвета на готовом файле - конечные "кривые"устройства просмотра все равно все могут опаршивить.
Re[D'AVerk]:
Логика проста и проверена на себе(многократно): если у Вас монитор калиброван, то вероятность отклонения цветов на других будет минимальна.
Просто, когда подгоняешь цвета, правишь картинку на своём (некалиброваном) можно получить такие отклонения , что прибегут сразу много народу и с разных концов города одновременно....:))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.