помогите выбрать между canon 6d и sony a7 (не ii, не iii, просто а7, которая самая первая)
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[limboos]:
У меня версия Canon 6D WG, там есть вайфай и жпс.
Re[konstantin0007]:
я за а7 ещё держусь, несмотря на все её минусы, только из-за веса и размера, но но родные объективы сони бу дороговаты для меня, а Samyang, Tamron выходят в 2 раза больше и тяжелее камеры, например тот же 35мм
по итогу: маленькая камера (a7, a7 ii) и огромный объектив = большая камера (Canon 6d, Sony a99) и средний объектив
по итогу: маленькая камера (a7, a7 ii) и огромный объектив = большая камера (Canon 6d, Sony a99) и средний объектив
Re[Ustoff]:
интересно, что сони бу скидывают быстро и их полно в разном состоянии и пробеге, а вот канон даже "убитые" стоят хорошо
пока что выходит 6d и а7 - 40 тыс, a7 ii и a99 - 50 тыс, а канон rp 65-70тыс
пока что выходит 6d и а7 - 40 тыс, a7 ii и a99 - 50 тыс, а канон rp 65-70тыс
Re[photoCSAM]:
Вес и размеры А7 - выглядит это все хорошо, по факту она не оч. удобно лежит в руке, объективы дорогие, большие и тяжелые.
Плюс слабый аккум. Это действительно существенный недостаток. Раза в 3-4 меньше снимков выйдет с одного аккума, чем на тот же 6Д
Берите а99
- Функционалом лучше всех вариантов
- Объективы дешевые
- Привычное меню, практически идентично А65
Есть стаб, есть отличный АФ в видео и само видео неплохое.
Сони А7 первую скидывают потому что их частенько покупали богатые начинающие. И в итоге забросившие. Кенон чаще берут для работы т.к. он намного более пригоден для этого.
За А99 можно хорошо поторговаться и взять таки даже за те же 40-45к
По своим возможностям она плюс-минус на одном уровне с 5Dm3, 6dM2 и Sony A7II
Плюс слабый аккум. Это действительно существенный недостаток. Раза в 3-4 меньше снимков выйдет с одного аккума, чем на тот же 6Д
Берите а99
- Функционалом лучше всех вариантов
- Объективы дешевые
- Привычное меню, практически идентично А65
Есть стаб, есть отличный АФ в видео и само видео неплохое.
Сони А7 первую скидывают потому что их частенько покупали богатые начинающие. И в итоге забросившие. Кенон чаще берут для работы т.к. он намного более пригоден для этого.
За А99 можно хорошо поторговаться и взять таки даже за те же 40-45к
По своим возможностям она плюс-минус на одном уровне с 5Dm3, 6dM2 и Sony A7II
Re[photoCSAM]:
от:photoCSAM
я за а7 ещё держусь, несмотря на все её минусы, только из-за веса и размера, но но родные объективы сони бу дороговаты для меня, а Samyang, Tamron выходят в 2 раза больше и тяжелее камеры, например тот же 35мм
по итогу: маленькая камера (a7, a7 ii) и огромный объектив = большая камера (Canon 6d, Sony a99) и средний объективПодробнее
Вы явно не то смотрели, отсюда и выводы неправильные.
AF Samyang 35/2.8, 24/2.8, 45/1.8 довольно компактны. А 35/1.4, конечно, будет здоровым. Sony Zeiss 24-70/4 oss тоже небольшой и б/у стоит 35-40 т.р.
В родной АФ линейке есть небольшие 28/2 и 35/2.8. Ну и сама тушка 7-1 легче чем 7-2, но хуже по характеристикам.
Re[photoCSAM]:
от: photoCSAM
интересно, что сони бу скидывают быстро и их полно
Sony много наделали 7-рок, начиная с их объявления 16 октября 2013...
Canon - на сколько лет позже начал свое ФФ БЗК....
Re[Mike_P]:
а не подскажите, что за объективы Meike такие ? их очень много вариантов и цена слишком маленькая
Re[Babingod]:
большая она конечно, но я еще присматриваюсь к ней... единственное, на а99 подойдет мой сигмы объектив, если там есть режим кропа
*правда что с канона быстрее в разы выгрузка в Lightroom, чем с той же сони ?
*правда что с канона быстрее в разы выгрузка в Lightroom, чем с той же сони ?
Re[photoCSAM]:
от:photoCSAM
я за а7 ещё держусь, несмотря на все её минусы, только из-за веса и размера, но но родные объективы сони бу дороговаты для меня, а Samyang, Tamron выходят в 2 раза больше и тяжелее камеры, например тот же 35мм
по итогу: маленькая камера (a7, a7 ii) и огромный объектив = большая камера (Canon 6d, Sony a99) и средний объективПодробнее
Имхо, у этих гаджетов от сони (имею в виду всю линейку А7...А9) основное достоинство - это возможность присобачить к ним практически любой объектив, когда-либо произведенный человеком. Долгое время это было конкурентным преимуществом сонегаджетов; но сейчас уже байонеты R, Z и L пошли в массы.
Re[photoCSAM]:
от: photoCSAM
а не подскажите, что за объективы Meike такие ? их очень много вариантов и цена слишком маленькая
Китайцы тренируются, насколько знаю, они без АФ.
Re[photoCSAM]:
Режим кропа есть.
Но круче будет Сигиу продать и взять полнокадровое стекло. Хотя бы даже Минольты наследие
Например Старикан 28-135 4-4,5 - хороший зам. Или вместо одного его 24-50/4+70-210/4
Полтинник младший копейки стоит.
Старший 1.4 тоже недорог - около 150$
Но круче будет Сигиу продать и взять полнокадровое стекло. Хотя бы даже Минольты наследие
Например Старикан 28-135 4-4,5 - хороший зам. Или вместо одного его 24-50/4+70-210/4
Полтинник младший копейки стоит.
Старший 1.4 тоже недорог - около 150$
Re[photoCSAM]:
Китайские, мануальные.
Неплохие и не очень дорогие Вы стекла на Е делает Samyang
Неплохие и не очень дорогие Вы стекла на Е делает Samyang
Re[Babingod]:
вопрос: а на сколько важен стабилизатор, если на длинный фокус не снимаю, да и в темноте с рук тоже ?
Re[photoCSAM]:
Ни насколько практически
Если снимаете в хороших условиях, которые позволяют поставить нормальную выдержку при адекватном ISO - стаб лучше отключать.
Если снимаете динамику - тоже. Тут он даже ухудшать качество может.
Если снимаете в хороших условиях, которые позволяют поставить нормальную выдержку при адекватном ISO - стаб лучше отключать.
Если снимаете динамику - тоже. Тут он даже ухудшать качество может.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Китайцы тренируются, насколько знаю, они без АФ.
Да, Мияки мануальные и по моему вообще на кроп но есть неплохая полнокадровая линейка от Самьянг. Тоже не дорогие и автофокусные. Например Samyang 35 mm f/2.8 для Sony FE. По качеству их вроде хвалят. Сам присматриваюсь.
Re[photoCSAM]:
да
Re[AngelinaGold]:
Была А7.
Изумительная камера.
АФ прекрасен днем, слабоват при плохом освещении. АФ ФАЗОВЫЙ!!! А то тут пишут некоторые...
Своеобразный выдает цвет. Особенно кожи.
Очень компактна.
Хороший ДД (кенон проиграет думаю)
Не дружит с аф переходниками кроме родного ЛАЕА4
С компактными объективами - компактно. С большими уже сопоставимо с кенон, хотя у кенон объективы тоже не шибко маленькие (я про зумы в основном).
Ну и общие плюсы и минусы БЗ - нет проблем с бэк фронт, габариты, но слабые батарейки и меньшая универсалность, дороговатая оптика...
Изумительная камера.
АФ прекрасен днем, слабоват при плохом освещении. АФ ФАЗОВЫЙ!!! А то тут пишут некоторые...
Своеобразный выдает цвет. Особенно кожи.
Очень компактна.
Хороший ДД (кенон проиграет думаю)
Не дружит с аф переходниками кроме родного ЛАЕА4
С компактными объективами - компактно. С большими уже сопоставимо с кенон, хотя у кенон объективы тоже не шибко маленькие (я про зумы в основном).
Ну и общие плюсы и минусы БЗ - нет проблем с бэк фронт, габариты, но слабые батарейки и меньшая универсалность, дороговатая оптика...
Re[AngelinaGold]:
Почти год топику.
Узпагойтесь, человеки! 🐱
Узпагойтесь, человеки! 🐱
Re[be83]:
от:be83
Была А7.
Изумительная камера.
АФ прекрасен днем, слабоват при плохом освещении. АФ ФАЗОВЫЙ!!! А то тут пишут некоторые...
Своеобразный выдает цвет. Особенно кожи.
Очень компактна.
Хороший ДД (кенон проиграет думаю)
Не дружит с аф переходниками кроме родного ЛАЕА4
С компактными объективами - компактно. С большими уже сопоставимо с кенон, хотя у кенон объективы тоже не шибко маленькие (я про зумы в основном).
Ну и общие плюсы и минусы БЗ - нет проблем с бэк фронт, габариты, но слабые батарейки и меньшая универсалность, дороговатая оптика...Подробнее
Автофокус гибридный...
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Имхо, у этих гаджетов от сони (имею в виду всю линейку А7...А9) основное достоинство - это возможность присобачить к ним практически любой объектив, когда-либо произведенный человеком. Долгое время это было конкурентным преимуществом сонегаджетов; но сейчас уже байонеты R, Z и L пошли в массы.Подробнее
Вот это гаджеты, новоделы для тугодумов, тех, кто в силу ума прислушивался к мнению менеджеров Кенон - о безперспективности беззеркалок, и потом решивших - " о нет, они перспективные, мы перескакиваем на беззеркалки, и постепенно прикрываем зеркалки"
