Помогите выбрать мегазум

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Помогите выбрать мегазум
помогите выбрать мегазум

Canon PowerShot SX200 IS
Canon PowerShot SX210 IS
Olympus µ 9010 Midnight Black
Panasonic Lumix DMC-TZ8K
Samsung WB600
SONY DSC-HX5VB - нравится съемка видео Full HD

камера нужна для любительской съемки на отдыхе, нужно максимальное качество фото и видео...
Re[Maximus001]:
Цитата:

от:Maximus001
помогите выбрать мегазум

Canon PowerShot SX200 IS
Canon PowerShot SX210 IS
Olympus µ 9010 Midnight Black
Panasonic Lumix DMC-TZ8K
Samsung WB600
SONY DSC-HX5VB - нравится съемка видео Full HD

камера нужна для любительской съемки на отдыхе, нужно максимальное качество фото и видео...

Подробнее

Что для Вас мегазум?
Для выбора мегазума Вам надо обратить внимание на этот тест суперзумов:

http://dpreview.com/reviews/Q110superzoomgroup/
Re[Maximus001]:
А почему именно эти, вот вам до кучи
Kodak EasyShare Z981
Panasonic Lumix DMC-FZ38
Canon PowerShot SX20 IS
Fujifilm FinePix HS10
Fujifilm FinePix S2500HD
Casio Exilim High Speed EX-FH25
Pentax Optio X90
Nikon Coolpix P100
Samsung WB5000
Ну и продолжать можно долго.
Если нужен СуперМегаЗум то это Fujifilm FinePix HS10 аж 30-крат
Если видео то тут неоднозначно я для себя сделал вывод в пользу Panasonic Lumix DMC-FZ38
Если качество фото то тут я даже говорить не чего не буду... пядвак вам в помощь
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
А почему именно эти, вот вам до кучи
Kodak EasyShare Z981
Panasonic Lumix DMC-FZ38
Canon PowerShot SX20 IS
Fujifilm FinePix HS10
Fujifilm FinePix S2500HD
Casio Exilim High Speed EX-FH25
Pentax Optio X90
Nikon Coolpix P100
Samsung WB5000
Ну и продолжать можно долго.
Если нужен СуперМегаЗум то это Fujifilm FinePix HS10 аж 30-крат
Если видео то тут неоднозначно я для себя сделал вывод в пользу Panasonic Lumix DMC-FZ38
Если качество фото то тут я даже говорить не чего не буду... пядвак вам в помощь

Подробнее

а почему люмикс? а не сонька, в ней ведь видео full
ps выбрал именно эти модели потому что они есть в моем городе,выбираю не мегазум а хороший цифровик, зум как опция...и не нужны мне здаровые аппараты типа Canon SX20 IS
Re[Maximus001]:
Цитата:

от:Maximus001
а почему люмикс? а не сонька, в ней ведь видео full
ps выбрал именно эти модели потому что они есть в моем городе,выбираю не мегазум а хороший цифровик, зум как опция...и не нужны мне здаровые аппараты типа Canon SX20 IS

Подробнее

http://mobiguru.ru/photo/sony/sony_cyber-shot_dsc-tx7.html тот-же HX5 но не ультрвзум.
Re[Maximus001]:
Не ну можно же прочитать внимательнее...
Мне нужна помощь в выборе одного из этих фотоаппаратов а не других...
какой из них лучше снимает?
Re[Maximus001]:
А почему мы должны из вас вытягивать подробности? Вот сразу бы и писали, что из данного списка по причине только этих имеющихся в продаже и компактный.
Как это не надо вам мегазум? А зачем так тему назвали тогда?
Пишите подробнее, чтоб не было недопонимания.
Насчет того что есть в наличие, а чем вам инет-магазы не угодили?
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
А почему мы должны из вас вытягивать подробности? Вот сразу бы и писали, что из данного списка по причине только этих имеющихся в продаже и компактный.
Как это не надо вам мегазум? А зачем так тему назвали тогда?
Пишите подробнее, чтоб не было недопонимания.
Насчет того что есть в наличие, а чем вам инет-магазы не угодили?

Подробнее

тема называется так потому что все они с большим зумом, мне он нужен не как главная функция а как составляющая...приоритеты для меня это качество фото и видео, инет магазинам не доверяю как то
ВЫБИРИТЕ ЛУЧШУЮ ИЗ ЭТИХ И ПОЯСНИТЕ ПЛЗ!!!
Re[Maximus001]:
Цитата:

от:Maximus001
тема называется так потому что все они с большим зумом, мне он нужен не как главная функция а как составляющая...приоритеты для меня это качество фото и видео, инет магазинам не доверяю как то
ВЫБИРИТЕ ЛУЧШУЮ ИЗ ЭТИХ И ПОЯСНИТЕ ПЛЗ!!!

Подробнее


Во-первых не кричите! Здесь вам никто ничего не должен и тем более пояснять.

Задали вопрос про мега зумы - вам предложили список.
А выясняется, что вам важен не зум а качество фото-видео и компактность.

За качеством идите в соседнюю ветку к беззеркальным компактам. Выбор широченный! Оптики какой угодно (хорошей и плохой) тоже навалом. И компактность тоже присутствует.

Определитесь, что вы хотите, а потом спрашивайте. :!:

P.S. Компактные зумы протестированы здесь - http://www.dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/
Re[Maximus001]:
неужели не понятно чего я хочу?
Re[Maximus001]:
Дело в том, что вам ни кто не скажет со 100% правдивостью, что тот то аппарат лучше чем другой. У всех есть свои плюсы/минусы. Модели предложенные вами достаточно качественные, конечно качества зеркалок или хотябы G11 или S90 ждать не приходится.
Самый распространенный совет в таком случае идти в магазин и щупать все модели, что в руку ляжет то и берите.
В идиале. Возьмите с собой карту SD и поснимайте всеми аппаратами и фото и видео, дома оцените. При съемке видео используйте зум, чтоб оценить, как оно работает, много ли шуму, как фокусируется. Сделайте по кадру с максимальной выдержкой (хватит 1-2сек.) с закрытым объективом, для поиска горячих пикселей. Поснимайте продавцов во всех режимах (авто, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки), на разных ИСО (100,200,400), На коротком и максимально длинном ФР, чтоб оценить искажения и мыльность, все это без вспышки и со вспышкой

Ну а если лень мучать продавцов то, читайте обзоры.
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel

Ну а если лень мучать продавцов то, читайте обзоры.


На то они и продавцы.
В фотомагазинах обычно абсолютно адекватно относятся к тестам камер.
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
Дело в том, что вам ни кто не скажет со 100% правдивостью, что тот то аппарат лучше чем другой. У всех есть свои плюсы/минусы. Модели предложенные вами достаточно качественные, конечно качества зеркалок или хотябы G11 или S90 ждать не приходится.
Самый распространенный совет в таком случае идти в магазин и щупать все модели, что в руку ляжет то и берите.
В идиале. Возьмите с собой карту SD и поснимайте всеми аппаратами и фото и видео, дома оцените. При съемке видео используйте зум, чтоб оценить, как оно работает, много ли шуму, как фокусируется. Сделайте по кадру с максимальной выдержкой (хватит 1-2сек.) с закрытым объективом, для поиска горячих пикселей. Поснимайте продавцов во всех режимах (авто, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки), на разных ИСО (100,200,400), На коротком и максимально длинном ФР, чтоб оценить искажения и мыльность, все это без вспышки и со вспышкой

Ну а если лень мучать продавцов то, читайте обзоры.

Подробнее

спасибо, я просто думал что есть какой то явный лидр среди них...
ясно, буду искать обзоры и посмотрю в магазине
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.