Помогите выбрать компактный ультразум

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon PowerShot SX20 IS или Sony Cyber-shot DSC-HX1
Уважаемы знатоки, посоветуйте, пожалуйста!
Сначала хотела купить CANON Digital Ixus 300HS, почти купила можно сказать, но случайно вышла на фотоальбомы УЗ и поняла, что это то, что мне нужно + возможность поиграться с настройками фотоаппарата. Выбор сейчас только между Canon PowerShot SX20 IS и Sony Cyber-shot DSC-HX1, другие аналогичные модели напрочь отклоняются.
Сама являюсь поклонницей Canon, но достоинства Сони никогда не опровергала. Оба фотоаппарата с трудом можно назвать компактными, по весу и объёму различие несущественное (в карман уж точно не влезут), зум тоже одинаковый, цена Сони с её аксессуарами незначительно больше. Волнует в первую очередь возможность фотографирования в условиях низкой освещенности - вечером, в помещении и т.д. С настройками разберусь, главное, какой из фотоаппаратов наиболее функционален с вашей точки зрения?
Очень жду ваших ответов!!!
Re[Loriona]:
Аппараты одного уровня по качеству фото и функциональности, хотя НХ1 на длинном конце делает более четкие снимки ( по данным зарубежных обозревателей), можно зайти сюда http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM и сравнить два аппарата по качеству фотографий, советую сравнивать фото в реальном размере (в правом нижнем углу фотографий есть значок для этого) на ISO200.

Сам являюсь обладателем DSC-HX1 аппарата и не жалею, хоть CMOS и шумит...
Плюсы DSC-HX1 перед SX20 IS :
1. панорама
2. сумерки с рук ( 6 кадров сшиваются в один для уменьшения шумов и смазывания), реально работает!
3. быстрый спуск затвора
4. Оч быстрый и цепкий автофокус
5. скоростная съемка 10 кадров в секунду
5. меньшие габариты
Видео съемка у DSC-HX1 по качеству картинки разрешение больше, но на SX20 IS лучше передаются низы в озвучке...
SX20 IS дешевле на 3-4 тыс. наших чем DSC-HX1.
Пример скоростной съемки 10 к/сек (кропп от 100% фото) http://album.foto.ru:8080/photos/or/326948/1258107.jpg

Для съемок в темных помещениях лучше подобрать, что-нибудь другое, так, как оба аппарата очень любят свет!
Более подробная информация о DSC-HX1 здесь http://www.n-foto.ru/reviews/Sony_DSC-HX1/1.html
Re[Loriona]:

Берите Canon PowerShot SX20 IS -он и сейчас делит первое место с FZ38.


































Re[Loriona]:
VolodyaL, frazzz
Спасибо вам за ответы!
[quot]хотя НХ1 на длинном конце делает более четкие снимки ( по данным зарубежных обозревателей), можно зайти сюда http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM и сравнить два аппарата по качеству фотографий[/quot]
Это так, не поспоришь, но смутила цветопередача НХ1, всё же мне Кэноны в этом более импонируют.
[quot]Берите Canon PowerShot SX20 IS -он и сейчас делит первое место с FZ38. [/quot]
Интересно, а почему более в тройку лучших не включили Sony Cyber-shot DSC-HX1?
[quot]Для съемок в темных помещениях лучше подобрать, что-нибудь другое, так, как оба аппарата очень любят свет! [/quot]
Вот эта фраза меня окончательно убила. :(
Неужели всё так плохо в условиях низкой освещённости?((( К примеру, если на каких-то конференциях или детских праздниках в больших помещениях днем снимать? Освещение-то там не ахти, но не полный сумрак. Уже и сама не знаю, а нужен ли такой мощный зум?... Опять заглядываюсь на CANON Digital Ixus 300HS, но не будет ли это топтанием на месте в смысле работы с фототехникой (до зеркалок ещё не доросла и пока не тянет), но хочется уже самостоятельно поразбираться с настройками и подстраивать мыльницу под себя, а не наоборот.
Re[Loriona]:
Цитата:

от:Loriona
VolodyaL, frazzz
Спасибо вам за ответы!
[quot]хотя НХ1 на длинном конце делает более четкие снимки ( по данным зарубежных обозревателей), можно зайти сюда http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM и сравнить два аппарата по качеству фотографий[/quot]
Это так, не поспоришь, но смутила цветопередача НХ1, всё же мне Кэноны в этом более импонируют.
[quot]Берите Canon PowerShot SX20 IS -он и сейчас делит первое место с FZ38. [/quot]
Интересно, а почему более в тройку лучших не включили Sony Cyber-shot DSC-HX1?
[quot]Для съемок в темных помещениях лучше подобрать, что-нибудь другое, так, как оба аппарата очень любят свет! [/quot]
Вот эта фраза меня окончательно убила. :(
Неужели всё так плохо в условиях низкой освещённости?((( К примеру, если на каких-то конференциях или детских праздниках в больших помещениях днем снимать? Освещение-то там не ахти, но не полный сумрак. Уже и сама не знаю, а нужен ли такой мощный зум?... Опять заглядываюсь на CANON Digital Ixus 300HS, но не будет ли это топтанием на месте в смысле работы с фототехникой (до зеркалок ещё не доросла и пока не тянет), но хочется уже самостоятельно поразбираться с настройками и подстраивать мыльницу под себя, а не наоборот.

Подробнее

Купите к SX20 внешнюю вспышку и никаких проблем. :)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Купите к SX20 внешнюю вспышку и никаких проблем. :)

Doktor Alex, тогда это будет уже не совсем компактная мыльница. :D
Re[Loriona]:
Цитата:
от: Loriona
Doktor Alex, тогда это будет уже не совсем компактная мыльница. :D

Он и так при весе в 500го не компактная мыльница, 200 лишних грамм погоды не сделают. Можно что-нибуть недорогое от альтернатианого производителя посмотреть.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Он и так при весе в 500го не компактная мыльница, 200 лишних грамм погоды не сделают. Можно что-нибуть недорогое от альтернатианого производителя посмотреть.

Ничего себе, не сделают!!! Если для мыльницы ещё имеются в наличии сумки, то для мыльницы с внешней вспышкой придётся и с ними распрощаться.))) А если серьёзно, то хочется обходиться только возможностями одной камеры, возможно потом и приобрету вспышку, но не хотелось бы. Я ещё не такой серьёзный фотограф, для меня главное быстро поймать момент и запечатлеть его навеки.:D
[quot]Можно что-нибуть недорогое от альтернатианого производителя посмотреть.[/quot]
Эх, либо Кэнон, либо Сони, но однозначно Кэнон, нравятся мне очень его цветопередача и менюшки. :(

Doktor Alex, какие же у Вас фантастически прекрасные фотографии в альбоме!!! С ума сойти! Вот о таком качестве я мечтаю с помощью компакта, фотошопа и рук своих.)
Re[Loriona]:
Цитата:

от:Loriona
Ничего себе, не сделают!!! Если для мыльницы ещё имеются в наличии сумки, то для мыльницы с внешней вспышкой придётся и с ними распрощаться.))) А если серьёзно, то хочется обходиться только возможностями одной камеры, возможно потом и приобрету вспышку, но не хотелось бы. Я ещё не такой серьёзный фотограф, для меня главное быстро поймать момент и запечатлеть его навеки.:D
[quot]Можно что-нибуть недорогое от альтернатианого производителя посмотреть.[/quot]
Эх, либо Кэнон, либо Сони, но однозначно Кэнон, нравятся мне очень его цветопередача и менюшки. :(

Doktor Alex, какие же у Вас фантастически прекрасные фотографии в альбоме!!! С ума сойти! Вот о таком качестве я мечтаю с помощью компакта, фотошопа и рук своих.)

Подробнее

Я имел в виду вспышку от альтернативного производителя. Из этих двух я бы кенон выбрал, другие варианты вы всё равно не рассматриваете. Вообще для ваших целей я Сони Н20 выбрал-бы, быстро фокусируется в темноте, вспышка бъёт метров на 6-8.
Re[Doktor Alex]:
Тогда CANON G11 создан специально для вас... На прилавках еще можно встретить!
Re[frazzz]:
Почему SONY DSC-HX1 не в тройке лидеров...? Каждый смотрит на вещи по своему! И видит в них то чего другие не замечают...
Для меня этот аппарат-стартовая площадка в реальность фотографического мира. Пусть фото и не гурманского качества, зато позволяет набить руку в полном объеме, для скачка на более высокую орбиту!
Re[frazzz]:
Цитата:
от: frazzz
Тогда CANON G11 создан специально для вас... На прилавках еще можно встретить!

Не для меня. :)
Re[Doktor Alex]:
CANON G11 для Loriona ...
Re[frazzz]:
Loriona примеров можно приводить много...
Один из них здесь http://album.foto.ru:8080/photos/or/326948/1258913.jpg (с рук, на вскидку и без фотошопа...)
Многие говорят, что СОНЯ цвета плохо передает...
Re[frazzz]:
Позволила себе подкорректировать заголовок темы, т.к. выбор уже не только между Canon PowerShot SX20 IS и Sony Cyber-shot DSC-HX1.
Цитата:
от: frazzz
Тогда CANON G11 создан специально для вас... На прилавках еще можно встретить!

Цена у нас на него сильно кусается и оптический зум там только 5х. Маловато будет.(((
Цитата:
от: Doktor Alex
Вообще для ваших целей я Сони Н20 выбрал-бы, быстро фокусируется в темноте, вспышка бъёт метров на 6-8.

Сони Н20 не нашла в наших интернет-магазинах. Мощная вспышка конечно же очень радует, но хотелось бы иметь ещё более-менее светосильный объектив, чтобы была возможность снимать при плохом освещении и без вспышки, как у Вас на фото ночной Франкфурт.
Цитата:
от: frazzz
Один из них здесь http://album.foto.ru:8080/photos/or/326948/1258913.jpg (с рук, на вскидку и без фотошопа...)
Многие говорят, что СОНЯ цвета плохо передает...

Шикарный кадр! Но на счет того, что у Сони плохая цветопередача, скорее наоборот, очень насыщенная и иногда даже немного нереальная по сравнению с Кэнон. ИМХО.
Re[Loriona]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Из этих двух я бы кенон выбрал, другие варианты вы всё равно не рассматриваете.

Я теперь уже все варианты рассматриваю, уже ночью фотоаппараты разных производителей снятся.
Doktor Alex, а что бы Вы посоветовали? Реально ли найти компактный ультразум по следующим критериям?
1) Хорошее качество снимков (при помощи ручных настроек или заданных режимов) в условиях слабой освещенности и при большем коэффициенте зумирования.
2) Оптический зум не менее 10Х.
3) Быстрая автофокусировка.
4) Широкая возможность (относительно мыльницы, конечно) поэкспериментировать с настройками.
5) Наличие стабилизатора изображений.
6) Неограниченное по времени запись видео. Видео особо не существенно, но всё же иногда надо сделать ролик.
7) Компактность камеры хотелось бы, но всё же главное - вышеперечисленные пункты.

Помимо Canon PowerShot SX20 IS и Sony Cyber-shot DSC-HX1 (которые очень, к сожалению, любят свет) приглядела ещё вот эти модели:
SONY Cyber-shot DSC-HX5V
Fujifilm FinePix F300EXR - этот фотоаппарат ещё не появился в продаже, но судя по обзору он очень хороший. Верить или нет?

Очень нужен ваш совет!!!
Re[Loriona]:
Цитата:

от:Loriona
Я теперь уже все варианты рассматриваю, уже ночью фотоаппараты разных производителей снятся.
Doktor Alex, а что бы Вы посоветовали? Реально ли найти компактный ультразум по следующим критериям?
1) Хорошее качество снимков (при помощи ручных настроек или заданных режимов) в условиях слабой освещенности и при большем коэффициенте зумирования.
2) Оптический зум не менее 10Х.
3) Быстрая автофокусировка.
4) Широкая возможность (относительно мыльницы, конечно) поэкспериментировать с настройками.
5) Наличие стабилизатора изображений.
6) Неограниченное по времени запись видео. Видео особо не существенно, но всё же иногда надо сделать ролик.
7) Компактность камеры хотелось бы, но всё же главное - вышеперечисленные пункты.

Помимо Canon PowerShot SX20 IS и Sony Cyber-shot DSC-HX1 (которые очень, к сожалению, любят свет) приглядела ещё вот эти модели:
SONY Cyber-shot DSC-HX5V
Fujifilm FinePix F300EXR - этот фотоаппарат ещё не появился в продаже, но судя по обзору он очень хороший. Верить или нет?

Очень нужен ваш совет!!!

Подробнее

SONY Cyber-shot DSC-HX5V. У супруги Sony Wx1, -HX5V такой-же по качеству снимков, только ультразум и видео лучше. Но одно но - если вы из генерации людей любующихся снимками в 100% увеличении, звенящей резкости вы не увидите. Если отресайзить до 6 мп или печатать - результат отличный.
Re[Doktor Alex]:
Doktor Alex, спасибо огромное за совет, скорее всего остановлюсь на SONY Cyber-shot DSC-HX5V.
Но всё же очень хочется узнать Ваше мнение про Fujifilm FinePix F300EXR относительно SONY Cyber-shot DSC-HX5V - он теоретически лучше или хуже?
Re[Loriona]:
Цитата:

от:Loriona
Doktor Alex, спасибо огромное за совет, скорее всего остановлюсь на SONY Cyber-shot DSC-HX5V.
Но всё же очень хочется узнать Ваше мнение про Fujifilm FinePix F300EXR относительно SONY Cyber-shot DSC-HX5V - он теоретически лучше или хуже?

Подробнее

На высоких ИСО лучше Сони, на низких - Фуджи. Видео лучше у Сони.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.