Собираюсь брать компакт...
помогите выбрать..скажите что лучше..я неочь шарю) хотелось бы чтобы видео норм было и снимки хорошие!!
вот модели такие
FUJIFILM Finepix S1800
http://foto.ru/fujifilm_finepix_s1800.html
FUJIFILM Finepix S2100HD
http://foto.ru/fujifilm_finepix_s2100.html
NIKON Coolpix L110
http://foto.ru/coolpix_l110_chernyi.html
или что то другое в таком классе...
заранее спасибо
очь жду ответов
Помогите выбрать компакт пожайлуста!)))
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Помогите выбрать компакт пожайлуста!)))
Re[Plutonik]:
все плохие. никон наименее плох.
а других много есть :D
а других много есть :D
Re[Plutonik]:
http://www.trustedreviews.com/digital-cameras/review/2010/04/15/Nikon-CoolPix-L110/p7
тут снимки с л110.
на мой взгляд с фуджи ещё хуже.
может люди что другое скажут...
тут снимки с л110.
на мой взгляд с фуджи ещё хуже.
может люди что другое скажут...
Re[Plutonik]:
По фуджам у нас соблазнитель прям спец, так что "слушайте" его.
Ужаснее шарпа чем на никоне 110 я не видывал.
По данной ссылке
http://www.dpreview.com/previews/panasonicdmcfz100/
выберите интересующие вас аппараты и по разглядывайте тестовый снимок. Да и не ленитесь по темам/обсуждения данных апппартов полазить, поглядеть реальные снимки (делайте ссылку на уровень владельцев)
В данном бюджете приглядитесь ещё к Кодакам, только их найти будет труднее.
Ужаснее шарпа чем на никоне 110 я не видывал.
По данной ссылке
http://www.dpreview.com/previews/panasonicdmcfz100/
выберите интересующие вас аппараты и по разглядывайте тестовый снимок. Да и не ленитесь по темам/обсуждения данных апппартов полазить, поглядеть реальные снимки (делайте ссылку на уровень владельцев)
В данном бюджете приглядитесь ещё к Кодакам, только их найти будет труднее.
Re[Plutonik]:
Ну предлогайте другие) сумма где то до 9000... хочется чтобы в руке лежал) такой формы!))
Спасибо за ответы)
или лучше подкопить и купить зеркалку начального уровня?
Спасибо за ответы)
или лучше подкопить и купить зеркалку начального уровня?
Re[Plutonik]:
Зеркалка конечно даст больше свободы творчества, НО...
Зеркалка это тушка фотоаппарата + объектив(ы), подумайте, какие фокусные вам нужны? И посчитайте сколько это будет вам стоить. Макро - это отдельная история, тут бюджет придется удвоить.
Стаб - Канон/Никон объективы не дёшевы, у других стаб в тушке, но эффекта меньше.
Думайте.
Зеркалка это тушка фотоаппарата + объектив(ы), подумайте, какие фокусные вам нужны? И посчитайте сколько это будет вам стоить. Макро - это отдельная история, тут бюджет придется удвоить.
Стаб - Канон/Никон объективы не дёшевы, у других стаб в тушке, но эффекта меньше.
Думайте.
Re[Plutonik]:
Да я соглашусь в этом то и дело) что денег много уходит на это)
пока не готов) так что хочу найти подходяший компакт) чтобы ручные возможно настройки были)) чтобы в руке лежал)) поближе к зеркалке)
вот и хочу чтобы посоветовали))
заранее спасибо
Счас посмотрел) понравились KODAK EASYSHARE Z980 и Z981
пока не готов) так что хочу найти подходяший компакт) чтобы ручные возможно настройки были)) чтобы в руке лежал)) поближе к зеркалке)
вот и хочу чтобы посоветовали))
заранее спасибо
Счас посмотрел) понравились KODAK EASYSHARE Z980 и Z981
Re[Plutonik]:
Аппараты достойные, но есть у кодака косяк с софтом, так что карт-ридер обязательно и сторонний РАВ-редактор.
Re[Plutonik]:
L110 вроде не имеет ручный настроек. М.б. Вы имели в виду Р100?
Re[elenar]:
И минимальное ИСО там 160, в яркий день замучаетесь.
Re[Plutonik]:
я имел ввиду l110)
я бы хотел ручные настройки и вот изза этого fuji в список внёс)
блин кодаки понравились но по бюджету неочь проходят..
да и в астрахани ненайдешь помойму)))
жду еще каких нить вариантов)
я бы хотел ручные настройки и вот изза этого fuji в список внёс)
блин кодаки понравились но по бюджету неочь проходят..
да и в астрахани ненайдешь помойму)))
жду еще каких нить вариантов)
Re[Plutonik]:
Ну, так и я говорю, может, Никон Р100?
Re[elenar]:
a Fuji F80
Сапог А3000 is
Sony TX1 или WX1?
просто сам мучаюсь... что купить
Сапог А3000 is
Sony TX1 или WX1?
просто сам мучаюсь... что купить
Re[earn]:
earn, да не мучайтесь Вы так ... мучайтесь по другому :D
Для начала определитесь что вам от аппарата надо, и от этой "печки" и пляшите. А то получаются странные противопоставления: Сони ( у обоих средняя цена в районе 8.5 килорублей: 8400 -wx1 и 9000 - tx1) и А3000 ценой почти вдвое меньше.
По указанным в последнем посте камерам - у Доктора Алекса спросите :Фудж у него был, а сонька wx есть.
Для начала определитесь что вам от аппарата надо, и от этой "печки" и пляшите. А то получаются странные противопоставления: Сони ( у обоих средняя цена в районе 8.5 килорублей: 8400 -wx1 и 9000 - tx1) и А3000 ценой почти вдвое меньше.
По указанным в последнем посте камерам - у Доктора Алекса спросите :Фудж у него был, а сонька wx есть.
Re[ПетрПитон2]:
А дело в том что смотрел в магазе а3000 и соньку w350, так вроде соня быстрее соображала, потом увидел TX1 он конечно хорош, новая матрица, правда не понятно как качество фото, пишут что ни чего вроде, хотя некоторые говорят не фонтан. В другом магазе посоветовали F80. Просто все пишут что за 3-4 т.р. фиг что нормально купишь, вот и потянулись ручки к более дорогим аппаратам. :)
Re[Plutonik]:
Думаю брать FUJIFILM Finepix S2500HD кто что скажет?
