Помогите выбрать фотоаппарат, желательно из Canon, Nikon 8-10 тысяч

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите выбрать фотоаппарат, желательно из Canon 8-10 тысяч
Здравствуйте! Зарегистрировалась я только вчера, но форум читаю несколько дней, но так и не смогла определиться ! Старый фотик сломался был Canon PowerShot A550, теперь хочется что-нибудь получше, фотографировать собираюсь ребенка, собаку, портрет и в движении, очень нравиться снимать пейзаж и панораму на сколько это возможно, в помещении фоткать не очень интересно, больше нравиться на улице, зум не обязательно большой, но хотя бы х4, видео тоже не особо важно, также как и вес, размер фотоаппарата, а вот ручные настройки обязательны, хочется начать заниматься творчеством. Больше всего для моих целей, как мне кажется подходит Canon PowerShot G11, G12, но бюджет ограничен, поэтому выбираю из Canon PowerShot SX 120 и Canon PowerShot SX 130, вроде по характеристикам SX 130 лучше, а по отзывам наоборот SX 120, также рассматриваю Canon PowerShot SX210 IS, но опять же читаю отзывы не очень, есть ли смысл переплачивать? Посоветуйте пожалуйста на чем мне остановить выбор желательно Canon или Nikon, цена в пределах 10000.Спасибо.
Re[VESNA32]:
120-130 наверно.аккумуляторы с зарядником не выкидывать же.
Re[Qazar]:
Аккумуляторы как раз не жалко, мне наоборот больше хотелось бы от сети заряжать, но это опять таки не принципиально.
Re[VESNA32]:
С увеличенной матрицей 1/1,7 есть Samsung EX1, можно за 11,5т.р. найти. Из достоинств у него ещё оптика от Шнайдер – широугольный 24-72 и светосила 1,8-2,4. Хорошие светосила, рав, оптический стаб, монитор, дизайн…
Делал пробные снимки им в помещении, понравился качеством.

Из Кэнон – посмотрите ещё на Иксусы.
У Никон появился интересный, скоростной Nikon Coolpix S8100, продолжение линейки Кулпикс, хотя и S5100 – S8000, тоже неплохие и с оптическим стабом – для тех, кто любит больше автоматики и меньше ручного, но оптического видоискателя в них нет, если это интересно...
Посмотрите по этой ссылке есть много обзоров хороших камер - http://www.onfoto.ru/news/10/628.html
;)
Re[vlad--king]:
vlad--king, спасибо Вам большое за такой подробный ответ, весь день опять просидела на форуме...Приняла волевое решение всетки придерживаться линии Canon и Nikon, иначе я окончательно запутаюсь. Вопрос у меня остается открытым что выбрать Canon PowerShot SX 130, Canon PowerShot SX210 IS, также очень интересны Nikon.Возможно ли найти похожие характеристики как Samsung EX1 у выбранных мною фирм.Еще раз хочу уточнить, что компактность камеры мне не особо важна, главное качество снимков, возможность для творчества.
Re[VESNA32]:
Sx120 объектив интересней по светосиле, но для улицы это не так принципиально.
Sx130 лучшее видео, широкий угол, а широкий угол для пейзажей хорош.
Никон по моему менее хорош, особенно для творчества. Для творчества даже лучше Фуджи S.
Самсунг Ex1 ощутимо интерснее, но зумм меньше 4-х. У других фирм аналоги дороже.
Re[Iskander_31]:
Iskander_31, спасибо! Я выбрала Sx130 начну учиться разбираться в ручных настройках и если будет получаться буду выбирать более серьезную камеру!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.