Цитата:от:v1ctorych
[quot]6мп ... претензии к точности АФ могли быть чуть меньше[/quot]
Думаю, не многие (вы точно не из их числа :D ) рассматривают итоговую картинку в 100% приближении, чаще всего кадр оценивается или "как есть", вписанным в монитор, или же напечатанном на каком-либо носителе. Я вот например все 24мп конверчу в 6
, достаточно.Подробнее
1. Дело в том, что "общественное мнение" по этому вопросу как раз формируют люди, которые тщательно подбирают себе топовую оптику, лучшие тушки, потом "гоняют" все это в разных условиях, изучают в 100% масштабе 24-МП снимки, выявляют промахи, пытаются довести все до идеала. Это как бы "спорт наивысших достижений" в некотором смысле...
И за это им всем большое спасибо!
2. Но основная масса фотографов вполне может обойтись вашим рецептом: "все 24мп конверчу в 6". Получаются 6 МП, зато идеально качественных, для всего хватает...
3. Проблема лишь в том, что не каждый форумчанин может разумно выбрать для себя: какой вариант ему подходит? :?: