Цитата:от: ayatoliy
Ясно всё с сурьёзными товарисчами ... :)
Я спать ушел просто. Думал сегодня написать.
Спасибо что избавили меня от лишней работы
Цитата:от: ayatoliy
3 варианта цены сегодняшние :
№ 1. Еле...еле вписался в 15000 р. Вообщем - игроки плачут, фотографы напрягаются ...:)
Не так уж и напрягаются. Оперативки нормально. Процессор не медленный. Все остальное - не шибко влияет.
Не забывайте про лимит бюджета
Цитата:от: ayatoliy
Оптимальный вариант выходит за рамки бюджета...
Оптимальный, это то что отвечает заданным условиям - в том числе и бюджету.
Вы видимо имеете ввиду - максимальный, больше которого уже бессмысленно тратить деньги.
Цитата:от: ayatoliy
Всё таки рекомендуется:
*) Более производительный процессор.
Если имеется выбор 2-х ядерный с большей частотой или 4-х ядерный с меньшей частотой, то предпочтение следует отдать тому, у кого частота больше.
Цитата:от: ayatoliy
*) От 8 Гб и более оперативной памяти.
И не забыть о том, что для того чтобы использовать 8 Г нужны 64 битная Windows и 64 битные программы.
Ибо под 32 битной Windows 55% оперативной памяти простаивает вовсе - на Windows XP 32 бита и на Windows Vista 32 будет задействовано только чуть меньше 4 Г, больше только ухищрениями типа RAMDiskPLus
А под 64-битной операционной системой, на которой используются 32-битные программы - тот же Фотошоп не оптимальным образом работает со своими файлами подкачки - с скретч-дисками - ибо 60% оперативной памяти свободно, а он уже на диск пишет.
Цитата:от: ayatoliy
*) Более ёмкая и производительная дисковая подсистема.
Емкая ли - зависит от задач
Производительная - ну дисков всегда не хватает.
Опять же - поскольку автор темы не написал деталей как именно он работает - особой нужды разгонять диски не вижу.
Цитата:от: ayatoliy
*) Более производительная видеокарта.
А вот это нафиг не надо.
Если Вы намекаете на CS4, то он и не с шибко крутыми картами достаточно хорошо живет.
А если навороты его интерфейса отключить - то вообще можно самой наидешевейшей видеокартой обойтись - и не страдать от этого.
Если же Photoshop CS4 не используется - тады вообще она нафиг никому не нужна.
Цитата:от:ayatoliy
==========================================================================================================
Корпус Asus TA 881 Black-Silver ATX 450W USB/ Audio/ Fan 8см 2432.00
Мат. плата ASUS P5KPL/ 1600 2398.00
Процессор Core 2 Duo E7300 BOX 4596.00
Память DDRII 2048Mb (pc-6400) 800MHz Kingston (KVR800D2N6/ 2G) 671.00
Память DDRII 2048Mb (pc-6400) 800MHz Kingston (KVR800D2N6/ 2G) 671.00
Видео карта 256 Mb ASUS EN8400GS HTP 1428.00
Жесткий диск 500.0 Gb Seagate ST3500820AS SATA-II Barracuda 7200.11 1935.00
Оптич. накопитель DVD?RW Samsung SH-S223F/ BEBE SATA Black 835.00
==========================================================================================================
14966.00
Подробнее
Ну если шибко хочется красоты интерфейса CS4 увидеть, то можно получше видеокарту
Размер диска - только автор темы может оценить
+Бесперебойник
+Планшет
+Внешний диск
Получиться как раз около 25 000 рублей
Цитата:от:ayatoliy
==========================================================================================================
Корпус Asus TA 668 Black-Yellow ATX 450W USB/ Audio/ Fan 12см 2675.00
Мат. плата ASUS P5Q SE2 3614.00
Процессор Core 2 Duo E8500 OEM 6712.00
Кулер Ice Hammer IH-3675SC 793.00
Память DDRII 4096Mb (pc-8500) 1066MHz Kingston HyperX, Kit of 2 (KHX8500D2K2/ 4G) 2453.00
Видео карта 512Mb Palit GF 9600GT 3758.00
Жесткий диск 1Tb Seagate ST31000333AS SATA II Barracuda 7200.11 3558.00
Оптич. накопитель DVD?RW ASUS DRW-20B1ST 918.00
==========================================================================================================
22546.00
Подробнее
Тады только
+ Жесткий диск внешний денег хватит
Для надежности все же предложил бы не один диск на 1 Т, а 2 на 500 Г - вероятность что выйдут из строя 2 устройства одновременно - крайне мала.
+ Крайне целесообразно в этой конфигурации переходить на 64-битные программы. Иначе деньги потрачены, а загрузить компьютер на полную - не получится.