Помогите с выбором обьектива Fujinon XC 15-45mm F3.5-5.6 vs FUJIFILM XF 18-55mm f/2.8-4

Всего 23 сообщ. | Показаны 21 - 23
Re[teren4m]:
Обзор Fujifilm 18-55mm f/2.8-4 - https://www.youtube.com/watch?v=XFJ73_0LL84
Fujifilm X-T30 - Первый взгляд - https://www.youtube.com/watch?v=S9IJVcP2CXY
https://www.youtube.com/watch?v=WklBSdhZq_4
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Я как-то давал вот эти ссылки на объективы Фуджи – может и вам интересно?
Объективы Fujifilm X-Mount: стартовый набор для начинающего - https://vybor-prost.ru/2015/08/06/fujifilm-x-mount/
5 объективов Fujifilm, которые должны быть у каждого фудживода - https://www.fotoblog365.com/2016/08/5-obyektivov-fujifilm.html
Здесь, про лучшие объективы для Фуджи - http://cameraforum.ru/threads/2936/
http://cameraforum.ru/threads/2278/
Объективы FUJINON X-Mount - https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/obektivy-fujinon-s-baionetom-x-mount

Зумы -https://club.foto.ru/forum/78/741796
https://fujifilmru.livejournal.com/95925.html
С многими примерами фото - https://podakuni.livejournal.com/803357.html

Подробнее


советы, конечно....профессиональные :-))))))))

"Если габариты вашей камеры, к примеру Fuji X-M1 или Fuji X-A2,не позволяют использовать громоздкий Fujinon XF 18-135mm, то хорошим выбором будет Fujifilm XC 50-230mm F4.5-6.7."
- типа, это близкие аналоги, просто второй полегче :-)))))))))))))


"Широкоугольный объектив

В данной категории можно посоветовать два объектива — Fujinon XF 14mm F2.8 R за $900 и Rokinon 12mm F2.0 NCS CS
"
- упоминать 14 и тем более 12 мм в статье "выбор для начинающих"....


короче, многие советы откровенно стрёмные.
Re[teren4m]:
Цитата:
от: teren4m
я уже видосик на счет этого смотрел, там сказали не гнаться за дорогими камерами и сначала научится фотографировать на что то попроще.

А затем следовало посмотреть на то что и как фотографируют авторы/пересказыватели всех этих советов :) Как правило, дело дальше веток, голубей и углов дома таки не идет. И на мнение этих граждан вы опираться собрались? :D


Смотрите, сложная камера не литровый спортивный мотоцикл. Судзуки Хаябуса например. Купив условный Фудж Х-Т3 вы не убьетесь насмерть, перекрутив на 1мм колечко выдержки. А на литровом спорте убиться можно легко и непринужденно.

Вот в случае с опасной для здоровья техникой таки имет смысл учиться на более безопасных (простых) моделях. А с фотиками что? Ну купили вы сегодня Никон Д40. Без опыта, без обучения с инструктором, без горящего желания обучаться самому, вы эту камеру забросите через 3.5 секунды. И что теперь? Продавать, покупать другую?

Почему сразу нельзя купить то что хочется? Ну, если деньги есть.

Единственный плюс простых камер в этом плане (ну, кроме цены низкой) это то что "простая" камера вас вынуждает учиться ею пользоваться. Там где в случае "дорогой" вы просто жмете на кнопку, с "дешевой" вы изучаете вопрос. Потому что иначе никак. За ту цену просто нельзя запихать в неё дорогие технологии.

Ну и если вы всё это переживете, будете понимать все процессы вращающиеся вокруг "фотографии" на совсем другом уровне нежели "авторы видосиков". Я, как спортивный фотограф с 2011 года, гарантирую это :)

Конкретно Х-Т30 камера очень "навороченная". Кучу задач она выполняет в режиме "я шота нажал, там внутре чик-вжик и хоба картинка". Там есть авторежим. Но если вы собрались с ручника уйти, вам придется поучить и мануал и полевую фотографию. Там слишком много разных опций, чтобы их освоить с наскоку.

У меня Х-Т20 вот уже года два. Камера огонь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.