помогите с выбором достойного широкоугольного цифрового фотоаппарата
Всего 32 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
помогите с выбором достойного широкоугольного цифрового фотоаппарата
Нужен фотоаппарат с широким углом съемки. помогите пожалуйста.
Re[pararama]:
1. Canon EOS 450D + EF-S 10-22
2. Canon EOS 5D + EF 16-35 L II :D
У обоих вариантов широкий угол с ЭФР 16мм.
Для более широкого угла нужно смотреть на Sigma 12-24
или на фишай.
2. Canon EOS 5D + EF 16-35 L II :D
У обоих вариантов широкий угол с ЭФР 16мм.
Для более широкого угла нужно смотреть на Sigma 12-24
или на фишай.
Re[pararama]:
Вы ни слова не сказали что будете снимать, в каких условиях, сколько готовы потратить.
Из компактов для хорошего совещения Panasonic FX33,55,100,500.
Canon 860IS
Лучше, но тяжелее Sony R1
Еще можно купить мелкие зеркалки.
Из компактов для хорошего совещения Panasonic FX33,55,100,500.
Canon 860IS
Лучше, но тяжелее Sony R1
Еще можно купить мелкие зеркалки.
Re[MK-59]:
от: MK-59
1. Canon EOS 450D + EF-S 10-22
2. Canon EOS 5D + EF 16-35 L II :D
А Марки где?
Кстати, а что, в названии раздела "Цифровые камеры с несменной оптикой" вам попались незнакомые буковки? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А Марки где?;)
Про марки не написал, исходя из принципа разумной достаточности.
от: Игорь Тулаев
Кстати, а что, в названии раздела "Цифровые камеры с несменной оптикой" вам попались незнакомые буковки?
Автор темы ясно же написал в заголовке: "помогите с выбором достойного широкоугольного цифрового фотоаппарата" :D
Re[MK-59]:
Интересно, а если в разделе "Велосипеды" попросят порекомендовать "достойный велосипед", то вы что посоветуете, Mercedes E ( по принципу разумной достаточности, S - уже перебор)?
Re[Игорь Тулаев]:
Ну зачем же сравнивать ЦМ с велосипедом, не солидно :) Скорей с самокатом...
Re[Евгений Р]:
А не нравится - не ходите туда, где эти "самокаты" обсуждают те, кому они интересны!
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Интересно, а если в разделе "Велосипеды" попросят порекомендовать "достойный велосипед", то вы что посоветуете, Mercedes E ( по принципу разумной достаточности, S - уже перебор)?Подробнее
Я бы посоветовал достойный велосипед.
Кроме того, Вы отвлекаетесь от темы.
Мы обсуждаем "Достойный широкоугольный аппарат", а не то, кто что посоветовал бы.
Я посоветовал то, что считаю более правильным.
Не согласны? Спорьте, пожалуйста, приводите аргументы.
Предлагайте свои варианты. Мы их тоже рассмотрим.
Re[MK-59]:
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!
Re[MK-59]:
от: MK-59
Кроме того, Вы отвлекаетесь от темы.
А вы, дорогой, считаете, что ответили по теме?!
Что-то мне подсказывает, что человек, написавший в ЭТУ ветку, не собирается потратить тысячи у.е. на рекомендованные вами комплекты!
Re[Игорь Тулаев]:
Человек, создавший эту ветку, только что пришел на форум. Это его первое сообщение. Скорее всего, он еще не вполне сориентировался, как это и бывает с новичками. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте ему хоть что-нибудь, например, хоть Вашу, не самую плохую Сигму DP1. Тоже ведь, ширик на ней стоит, хоть и не самый широкий.
Re[MK-59]:
от:MK-59
Человек, создавший эту ветку, только что пришел на форум. Это его первое сообщение. Скорее всего, он еще не вполне сориентировался, как это и бывает с новичками. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте ему хоть что-нибудь, например, хоть Вашу, не самую плохую Сигму DP1. Тоже ведь, ширик на ней стоит, хоть и не самый широкий.Подробнее
Согласен!
Пост очень короткий, что хочет человек - еще надо уяснить (компактик в карман, просьюмер или ЦЗ? ). Неясно, сколько денежек на это.
Короче, спорить пока не о чем. Если будет тема ясна - я готов поучаствовать, так как в моем Кодак Р880 широкий угол реализован довольно хорошо (ЭФР с 24 мм, качество при этом неплохое).
Но что нужно автору темы - пока совсем в тумане...
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!
Каждому своё... - (Вывеска на входе в концлагерь).
Кому и кобыла - невеста! - (Из фильма).
;)
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!
Тема о широком угле всплывает раз в 3 месяца и развивается по одному и тому же сценарию... ;)
Уточню:
1. Слово ДОСТОЙНЫЙ - не измерить в баксах. У каждого свое понимание.
2. Но если нету хотя бы 1000 баксов на тушку и нормальный широкоугольный объектив, то придется довольствоваться ЦМ. :(
Такова реальность...
3. Впрочем, и на ЦМ можно снимать неплохо всякую архитектуру на широком углу. Вполне.
Кодак Р880, фокусное 24 мм. Понятно, ровнял - искажения на таких фокусных неизбежны.
Кадр еще зимой делал. Возможно, сейчас бы снял получше. Но кадр уже "под рукой", даю его:

Теперь интерьерчик( камера и фокусное - те же):

Теперь уж дело аффтара оценить - ДОСТОЙНО ли такое качество для тех задач, которые он перед собой поставил.
Добавлю еще:
именно при сьемке интерьеров (особенно с внешней вспышкой) и архитектуры большинство плюсов ЦЗ как-то тихо испаряются. Ибо скорость автофокуса нас не интересует, число кадров в сек тоже, высокие ИСО редко нужны, всегда можно взять штатив, если что-то очень хорошо надо снять. ;)
При этом при сьемке интерьеров большая ГРИП - только на пользу.
А вообще автор темы просто прикалывается и никакая широкоугольная камера ему вовсе и не нужна.
Шютка такая...
Re[KotLeopold]:
а где сам аффтар ?
Re[KotLeopold]:
очень даже достойные фотки выходят!
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
очень даже достойные фотки выходят!
Спасибо!
Уточню только вот что: я активно пользуюсь всем диапазоном фокусных расстояний на своей камере (24-140 мм "в пленке"), тем паче ЗУМ механический и очень удобный. :D
Но, увы - показать Вам снимок, который бы показал преимущества широкого угла именно для решения ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ЗАДАЧ - не могу.
То есть широкий угол есть, но чтобы КРАСИВО ЕГО ПОДАТЬ - нужен опыт или способности.
В Сети видел всякие снимки и с широкого угла, и с фиш-ай. Здорово! Но я пока не умею так. :(
Но надеюсь, что со временем что-то показать смогу.
А пока просто пользуюсь для удобства, когда надо...
ПОЭТОМУ СОВЕТ для аффтара (пропавшего без вести
Re[KotLeopold]:
Широкий угол 28мм есть в УЗ Люмикс FZ18...
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!
а как же Panasonic Lumix DMC-FX35 с его шЫроким углом в 25мм ?!?!
