помогите с выбором достойного широкоугольного цифрового фотоаппарата

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
помогите с выбором достойного широкоугольного цифрового фотоаппарата
Нужен фотоаппарат с широким углом съемки. помогите пожалуйста.
Re[pararama]:
1. Canon EOS 450D + EF-S 10-22
2. Canon EOS 5D + EF 16-35 L II :D

У обоих вариантов широкий угол с ЭФР 16мм.

Для более широкого угла нужно смотреть на Sigma 12-24
или на фишай.
Re[pararama]:
Вы ни слова не сказали что будете снимать, в каких условиях, сколько готовы потратить.

Из компактов для хорошего совещения Panasonic FX33,55,100,500.

Canon 860IS

Лучше, но тяжелее Sony R1

Еще можно купить мелкие зеркалки.
Re[MK-59]:
Цитата:
от: MK-59
1. Canon EOS 450D + EF-S 10-22
2. Canon EOS 5D + EF 16-35 L II :D

А Марки где?
Кстати, а что, в названии раздела "Цифровые камеры с несменной оптикой" вам попались незнакомые буковки? ;)

Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
А Марки где? ;)

Про марки не написал, исходя из принципа разумной достаточности.

Цитата:
от: Игорь Тулаев
Кстати, а что, в названии раздела "Цифровые камеры с несменной оптикой" вам попались незнакомые буковки?

Автор темы ясно же написал в заголовке: "помогите с выбором достойного широкоугольного цифрового фотоаппарата" :D
Re[MK-59]:
Интересно, а если в разделе "Велосипеды" попросят порекомендовать "достойный велосипед", то вы что посоветуете, Mercedes E ( по принципу разумной достаточности, S - уже перебор)?
Re[Игорь Тулаев]:
Ну зачем же сравнивать ЦМ с велосипедом, не солидно :) Скорей с самокатом...
Re[Евгений Р]:
А не нравится - не ходите туда, где эти "самокаты" обсуждают те, кому они интересны!
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:

от:Игорь Тулаев
Интересно, а если в разделе "Велосипеды" попросят порекомендовать "достойный велосипед", то вы что посоветуете, Mercedes E ( по принципу разумной достаточности, S - уже перебор)?

Подробнее

Я бы посоветовал достойный велосипед.
Кроме того, Вы отвлекаетесь от темы.
Мы обсуждаем "Достойный широкоугольный аппарат", а не то, кто что посоветовал бы.
Я посоветовал то, что считаю более правильным.
Не согласны? Спорьте, пожалуйста, приводите аргументы.
Предлагайте свои варианты. Мы их тоже рассмотрим.
Re[MK-59]:
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!
Re[MK-59]:
Цитата:
от: MK-59
Кроме того, Вы отвлекаетесь от темы.

А вы, дорогой, считаете, что ответили по теме?!
Что-то мне подсказывает, что человек, написавший в ЭТУ ветку, не собирается потратить тысячи у.е. на рекомендованные вами комплекты!
Re[Игорь Тулаев]:
Человек, создавший эту ветку, только что пришел на форум. Это его первое сообщение. Скорее всего, он еще не вполне сориентировался, как это и бывает с новичками. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте ему хоть что-нибудь, например, хоть Вашу, не самую плохую Сигму DP1. Тоже ведь, ширик на ней стоит, хоть и не самый широкий.
Re[MK-59]:
Цитата:

от:MK-59
Человек, создавший эту ветку, только что пришел на форум. Это его первое сообщение. Скорее всего, он еще не вполне сориентировался, как это и бывает с новичками. Поэтому, пожалуйста, посоветуйте ему хоть что-нибудь, например, хоть Вашу, не самую плохую Сигму DP1. Тоже ведь, ширик на ней стоит, хоть и не самый широкий.

Подробнее

Согласен!
Пост очень короткий, что хочет человек - еще надо уяснить (компактик в карман, просьюмер или ЦЗ? ). Неясно, сколько денежек на это.
Короче, спорить пока не о чем. Если будет тема ясна - я готов поучаствовать, так как в моем Кодак Р880 широкий угол реализован довольно хорошо (ЭФР с 24 мм, качество при этом неплохое).
Но что нужно автору темы - пока совсем в тумане...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!

Каждому своё... - (Вывеска на входе в концлагерь).
Кому и кобыла - невеста! - (Из фильма).
;)
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!

Тема о широком угле всплывает раз в 3 месяца и развивается по одному и тому же сценарию... ;)
Уточню:
1. Слово ДОСТОЙНЫЙ - не измерить в баксах. У каждого свое понимание.
2. Но если нету хотя бы 1000 баксов на тушку и нормальный широкоугольный объектив, то придется довольствоваться ЦМ. :(
Такова реальность...
3. Впрочем, и на ЦМ можно снимать неплохо всякую архитектуру на широком углу. Вполне.
Кодак Р880, фокусное 24 мм. Понятно, ровнял - искажения на таких фокусных неизбежны.
Кадр еще зимой делал. Возможно, сейчас бы снял получше. Но кадр уже "под рукой", даю его:

Теперь интерьерчик( камера и фокусное - те же):

Теперь уж дело аффтара оценить - ДОСТОЙНО ли такое качество для тех задач, которые он перед собой поставил.
Добавлю еще:
именно при сьемке интерьеров (особенно с внешней вспышкой) и архитектуры большинство плюсов ЦЗ как-то тихо испаряются. Ибо скорость автофокуса нас не интересует, число кадров в сек тоже, высокие ИСО редко нужны, всегда можно взять штатив, если что-то очень хорошо надо снять. ;)
При этом при сьемке интерьеров большая ГРИП - только на пользу.
А вообще автор темы просто прикалывается и никакая широкоугольная камера ему вовсе и не нужна.
Шютка такая...
Re[KotLeopold]:
а где сам аффтар ?
Re[KotLeopold]:
очень даже достойные фотки выходят!
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
очень даже достойные фотки выходят!

Спасибо!
Уточню только вот что: я активно пользуюсь всем диапазоном фокусных расстояний на своей камере (24-140 мм "в пленке"), тем паче ЗУМ механический и очень удобный. :D
Но, увы - показать Вам снимок, который бы показал преимущества широкого угла именно для решения ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ЗАДАЧ - не могу.
То есть широкий угол есть, но чтобы КРАСИВО ЕГО ПОДАТЬ - нужен опыт или способности.
В Сети видел всякие снимки и с широкого угла, и с фиш-ай. Здорово! Но я пока не умею так. :(
Но надеюсь, что со временем что-то показать смогу.
А пока просто пользуюсь для удобства, когда надо...

ПОЭТОМУ СОВЕТ для аффтара (пропавшего без вести ) : если хотите широкий угол - уточните, зачем он Вам? Интерьеры снимать или что другое?
Re[KotLeopold]:
Широкий угол 28мм есть в УЗ Люмикс FZ18...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Достойный широкоугольный не может быть мыльницей!

а как же Panasonic Lumix DMC-FX35 с его шЫроким углом в 25мм ?!?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.