Помогите с выбором дорогого аппарата

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Re: Помогите с выбором дорогого аппарата
[quote:6afa2427b1="Олег aka Grom"]На фирму собираюсь прикупить ес-сно >=5Mp.
Сложность в том, что сьемка нужна
1. мелкой электронники, сьемка простыми аппаратиками дают блики, соотв. нужен ручной фокус, пассивный фокус
2. Панорамная сьемка
3. сьемка из машины

Нужен USB интерфейс, достаточно умная авто настройка всего, так как не профи снимать будут, хороший мониторчик просмотра. На Olympus CAMEDIA E-10 не понравилось - трудно оценить качество снимка.
Серийные снимки не нужны, запись звук в принципе тоже.
Вобщем хочетсья получать отличные снимки при любом освещении с минимумом гемороя.

спасибо заранее,
Олег[/quote:6afa2427b1]
В общем, ничего специфического вы не перечислили.
USB порт будет у всех 5-мегапиксельных апаратов.
Блики от электроники вы не исправите "умным" аппаратом, это просто нужен опыт съемок. Вам надо применить поляризационный фильтр, который можно будет купить к любому фотоаппарату (а вернее к объективу)соответствующего класса.
Ручной фокус будет опятьже у всех фотоаппаратов по цене около 1000$ и выше.
Если надо очень точно настраивать - тогда покупайте цифровую зеркалку.
Панорамные съемки - для этого важнее штатив с градуировкой и хорошей головкой. Рекомендую пользоваться способом съемки без применения "рыбьего" глаза. Т.е. любым фотоаппаратом, сделать серию 10-12 снимков и сшить (масса программ, есть очень профессиональные).
3. Съемка из машины - вы имеете ввиду, что не должно быть шевеленки? Тогда надо, чтобы объектив был достаточно светосильный, чтобы можно было снимать на коротких выдержках.
А дорогой фотоаппарат - это сколько?
Если денег мало - рекомендую Canon D60, если побольше, то можно на фирму купить и что-то из профессионального. Выбор не очень большой. Все что вы хотите - получите любым из них.
Re: хочеться один раз на всю жизнь купить :)
[quote:7a48475cb5="Олег aka Grom"]Периодически снимаю из окна машины на ходу, стекла не всегда чистые - нужна возможность "зафиксировать", сдвинуть фокус руками, но чтобы это делалось "на лету" и просто.[/quote:7a48475cb5]
Это есть у всех этих трех моделей - не проблема. Разница только в том, что Е20 - зеркалка, а другие - псевдо.

[quote:7a48475cb5="Олег aka Grom"]
Хочу за комплект с штативом, доп. флешкой и, возможно, сумочкой потратить до $1500[/quote:7a48475cb5]
Тогда Е20 отпадает. Остаются только два фотоаппарата: Минолта 7hi и Никон 5700

[quote:7a48475cb5="Олег aka Grom"]
В принципе гляжу на MINOLTA DIMAGE 7Hi, но здесь его что-то не жалуют.
[/quote:7a48475cb5]
Мне в Минолте не понравился шум в тенях при недостатке освещения (я снимаю в музеях). Остальное - хорошо, но еще мне в ней не совсем понравилось управление (как кнопки вынесены). Но это может быть из-за того, что я ей снимала мало и не привыкла. А так аппарат очень хорош.
Да, фокусировка в нем хорошая - мне понравилось.
[quote:7a48475cb5="Олег aka Grom"]Также неплох OLYMPUS E-20P, но как уже говорил, мониторчик не очень
[/quote:7a48475cb5]
У меня Е20, в нем монитор хороший - я спокойно все оцениваю. Это надо выбирать уже среди конкретных аппаратов. Я выбирала среди трех. Но вам Е20 не подходит в ценовом диапазоне.
Но... мне больше всего нравится монитор на D60.

[quote:7a48475cb5="Олег aka Grom"]ну и Никоны 5000, 5700.[/quote:7a48475cb5]
Если Никон, то 5700.
В общем, выход только один - съездить в магазины и поснимать как Минолтой, так и Никоном. А потом дома сравнить снимки.
Не такой и большой выбор - всего два фотоаппарата. По другому, поверьте, не выбрать - они одинаковые, в общем-то. В отрыв уходит лишь Кенон D60, но он и по цене в два раза, а дольше - профкамеры.
Re: хочеться один раз на всю жизнь купить :)
Забыла добавить. Если выбирать между Никоном и Минолтой 7hi, то я бы наверное, все таки выбрала Минолту.
Nikon 5700
Если возмете 5700 будете удовлетворены автобалансом белого, отличной макросъемкой, очень легким весом и отличными снимками. Но все это не в авто режиме. Требуется изучение. Зато у объектива пока нет конкурентов. А для съемки через стекло автофокус отключается одной кнопкой на режим бесконечность, но можно и ручной фокус использовать.
D60 мне тоже очень нравиться, но таскать с собой везде 1,5 - 2 кг. не всегда удобно, да и одним объективом не обойтись.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.