Насколько понимаю нужна 3 - 4 мп. камера, делающая неплохие кадры на автомате, но имеющая и полновесные ручные настройки, что бы потом перейти не них, а не менять камеру. Дополнительно, для уточнения модели, сообщите насколько категоричен размер, зум, возможность использования
сменной оптики.
Помогите с выбором аппарата для дома для семьи
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
У меня Nikon CoolPix 4300. Имеет всё, что у вас перечислено, плюс предустановки - "сцены", плюс возможность снять короткий ролик. Минус один - около $600. Но если возьмёте его - не пожалеете.
[quote:d0bc6e4d85="Anonym"][quote:d0bc6e4d85="Alexandr_Bel"]Насколько понимаю нужна 3 - 4 мп. камера, делающая неплохие кадры на автомате, но имеющая и полновесные ручные настройки, что бы потом перейти не них, а не менять камеру. Дополнительно, для уточнения модели, сообщите насколько категоричен размер, зум, возможность использования
сменной оптики.[/quote:d0bc6e4d85]
Размер не важен.
Зум 3-5 кратный.
Сьемная оптика использоваться не будет.[/quote:d0bc6e4d85]
Ну один очень неплохой кондидат уже назван - 4300.
4 мп от CANON - S45 - тоже в районе 550 $. Аналогичный
3 мп - S30 ( 480 - 500 $). Но посоветовал бы все таки изыскать
лишние 50$ и купить S45. ( не столько из-за лишнего 1 мп, сколько из-за лучшей фокусировки.) Все названные кандидаты имеют 3х зум и как автоматический так и ручные режимы. Причем у CANON лучше ручные режимы, а у NIKON полуавтоматические.
сменной оптики.[/quote:d0bc6e4d85]
Размер не важен.
Зум 3-5 кратный.
Сьемная оптика использоваться не будет.[/quote:d0bc6e4d85]
Ну один очень неплохой кондидат уже назван - 4300.
4 мп от CANON - S45 - тоже в районе 550 $. Аналогичный
3 мп - S30 ( 480 - 500 $). Но посоветовал бы все таки изыскать
лишние 50$ и купить S45. ( не столько из-за лишнего 1 мп, сколько из-за лучшей фокусировки.) Все названные кандидаты имеют 3х зум и как автоматический так и ручные режимы. Причем у CANON лучше ручные режимы, а у NIKON полуавтоматические.
По всем ( не только этим ) камерам полезную информацию
( включая кадры ) можно посмотреть на этих сайтах
http://www.steves-digicams.com/hardware_reviews.html
http://www.imaging-resource.com/DIGCAM05.HTM http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olympus/
http://www.dcresource.com/reviews/cameraList.php
( включая кадры ) можно посмотреть на этих сайтах
http://www.steves-digicams.com/hardware_reviews.html
http://www.imaging-resource.com/DIGCAM05.HTM http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olympus/
http://www.dcresource.com/reviews/cameraList.php
В той же теме откуда взята эта фраза выяснилось, что человек
инструкцию не прочитал. Если Вы тоже не собираетесь ее
читать то берите полный автомат. Кадры S45, на которые я давал ссылку, показывают лишь в каких пределах ( яркости и контрастности ) можно делать кадры этой камерой. По моим меркам, даже не влезая в полностью ручное " М" режим
можно делать кадры на любой вкус.
http://www.pbase.com/alexandr_bel/st_petersburg__russia
Но так как кадры там пожаты, то про степень деталировки
на них говорить бессмысленно
инструкцию не прочитал. Если Вы тоже не собираетесь ее
читать то берите полный автомат. Кадры S45, на которые я давал ссылку, показывают лишь в каких пределах ( яркости и контрастности ) можно делать кадры этой камерой. По моим меркам, даже не влезая в полностью ручное " М" режим
можно делать кадры на любой вкус.
http://www.pbase.com/alexandr_bel/st_petersburg__russia
Но так как кадры там пожаты, то про степень деталировки
на них говорить бессмысленно
