Помогите с выбором аппарата для дома для семьи

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Насколько понимаю нужна 3 - 4 мп. камера, делающая неплохие кадры на автомате, но имеющая и полновесные ручные настройки, что бы потом перейти не них, а не менять камеру. Дополнительно, для уточнения модели, сообщите насколько категоричен размер, зум, возможность использования
сменной оптики.
У меня Nikon CoolPix 4300. Имеет всё, что у вас перечислено, плюс предустановки - "сцены", плюс возможность снять короткий ролик. Минус один - около $600. Но если возьмёте его - не пожалеете.
[quote:d0bc6e4d85="Anonym"][quote:d0bc6e4d85="Alexandr_Bel"]Насколько понимаю нужна 3 - 4 мп. камера, делающая неплохие кадры на автомате, но имеющая и полновесные ручные настройки, что бы потом перейти не них, а не менять камеру. Дополнительно, для уточнения модели, сообщите насколько категоричен размер, зум, возможность использования
сменной оптики.[/quote:d0bc6e4d85]
Размер не важен.
Зум 3-5 кратный.
Сьемная оптика использоваться не будет.[/quote:d0bc6e4d85]
Ну один очень неплохой кондидат уже назван - 4300.
4 мп от CANON - S45 - тоже в районе 550 $. Аналогичный
3 мп - S30 ( 480 - 500 $). Но посоветовал бы все таки изыскать
лишние 50$ и купить S45. ( не столько из-за лишнего 1 мп, сколько из-за лучшей фокусировки.) Все названные кандидаты имеют 3х зум и как автоматический так и ручные режимы. Причем у CANON лучше ручные режимы, а у NIKON полуавтоматические.
По всем ( не только этим ) камерам полезную информацию
( включая кадры ) можно посмотреть на этих сайтах
http://www.steves-digicams.com/hardware_reviews.html
http://www.imaging-resource.com/DIGCAM05.HTM http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olympus/
http://www.dcresource.com/reviews/cameraList.php
В той же теме откуда взята эта фраза выяснилось, что человек
инструкцию не прочитал. Если Вы тоже не собираетесь ее
читать то берите полный автомат. Кадры S45, на которые я давал ссылку, показывают лишь в каких пределах ( яркости и контрастности ) можно делать кадры этой камерой. По моим меркам, даже не влезая в полностью ручное " М" режим
можно делать кадры на любой вкус.
http://www.pbase.com/alexandr_bel/st_petersburg__russia
Но так как кадры там пожаты, то про степень деталировки
на них говорить бессмысленно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.