Всем доброго времени суток! Прощу помочь новичку. Приобрел в недавнем времени зеркалку. Но при проявке в камера RAW появляются какие то паразитные оттенки на коже. Дергаю ползунки в цветах,но кожа все равно какая то ужастно - грязная выходит. Не могу ничего с этим поделать. RAW файл приложил. Помогите разобраться,у кого есть пару минуток)) Заранее спасибо)) https://yadi.sk/i/J06tQ4xitcSgV - RAW
https://yadi.sk/i/8mHRe4ZAtcSiy - JEPG
Тема закрыта
Помогите новичку с цветом
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Помогите новичку с цветом
Re[KirillArt]:
технически = ~2 стопа до начала клиппинга в raw на одежде и ~2.5+ стопа до начала клиппинга в raw на коже модели
т.е. имеем недодержанную бледную (анемичную) кожей модель в тени...
т.е. имеем недодержанную бледную (анемичную) кожей модель в тени...
Re[KirillArt]:
1.Настроить камеру
2.Конвертировать родным конвертером
3.Правиьлно ставить свет
и ничего дергать не надо будетю особенно если конвертировать не в джипег а в ТИФФ300 dpi
2.Конвертировать родным конвертером
3.Правиьлно ставить свет
и ничего дергать не надо будетю особенно если конвертировать не в джипег а в ТИФФ300 dpi
Re[KirillArt]:
Если верить экзифу - то съемка в 10 вечера
Значит, стоит какой то свет, Притом с очень высокой ЦТ
Подергал ползунки - получается как то так https://yadi.sk/i/fLzkBVIltca7A - РАВ
https://yadi.sk/i/e9YJjDIDtca9a -Jpeg
Значит, стоит какой то свет, Притом с очень высокой ЦТ
Подергал ползунки - получается как то так https://yadi.sk/i/fLzkBVIltca7A - РАВ
https://yadi.sk/i/e9YJjDIDtca9a -Jpeg
Re[KirillArt]:
Дык, солнце уже за горизонтом. От небесного купола - сумеречный холодный тон...
Вполне естественный цвет кожи..., пожалуй..., для таких условий...
ISO 800 и при этом выдержка 1/800 - это Вы погорячились!... :(
Вполне естественный цвет кожи..., пожалуй..., для таких условий...
ISO 800 и при этом выдержка 1/800 - это Вы погорячились!... :(
Re[Alex_Shieff]:
Есть 2 варианта:
1.Чаво увидел - жми кнопку!
2.Думать, когда ,как и что снимаешь
Оба варианта называются фотографией....Выбирать снимающему.........
1.Чаво увидел - жми кнопку!
2.Думать, когда ,как и что снимаешь
Оба варианта называются фотографией....Выбирать снимающему.........
Re[KirillArt]:
Если надо иметь более менее стандартню цветопередачу используйте цветовую мишень (самая дешевая - колор чекер) или вводите в кадр хотя бы белый/серый лист
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
выдержка 1/800 - это Вы погорячились!... :(
наверно было холодно и модель била дрожь с частотой которая требовала 1/800 :D
Re[Ark]:
от: Ark
Если надо иметь более менее стандартню цветопередачу используйте цветовую мишень (самая дешевая - колор чекер) или вводите в кадр хотя бы белый/серый лист
и это магически исправит качество освещения + недостаток экспозиции, да
Re[KirillArt]:
Камера по цвету одна из тех немногих, которую я считаю очень удачной (как и второй пятак, который выпускался в тот же период).
Объектив тоже неплох.
Девушка - красивая.
Кадр - говно.
Свет - говно.
Цвет одежды модели как для съемки - вообще говно полное.
В результате снимок - говно.
Ты только не обижайся, но хороший аппарат в руках и красивая модель - это не панацея.
Читай больше про цвет и композицию. Именно читай, а не смотри всякие говеные вэбинары. Фотография - это наука.
Объектив тоже неплох.
Девушка - красивая.
Кадр - говно.
Свет - говно.
Цвет одежды модели как для съемки - вообще говно полное.
В результате снимок - говно.
Ты только не обижайся, но хороший аппарат в руках и красивая модель - это не панацея.
Читай больше про цвет и композицию. Именно читай, а не смотри всякие говеные вэбинары. Фотография - это наука.
Re[KirillArt]:
вот что выходит у меня.
http://drive.google.com/open?id=0B-vuW0z-eNQ6QVlIMEltX1BxNjQ
http://drive.google.com/open?id=0B-vuW0z-eNQ6QVlIMEltX1BxNjQ
Re[Дмитрий001]:
Вы просто волшебник)) КАК??? Как вы так сделали,поделитесь секретом пожалуйста.
Съемка действительно производилась под вечер,освещения практически никакого не было. ДУмал все вытяну в раве,но не тут то было. Снимал на 60D + кит 18-55. Я уже на него грешить начал,думал в нем дело(
Съемка действительно производилась под вечер,освещения практически никакого не было. ДУмал все вытяну в раве,но не тут то было. Снимал на 60D + кит 18-55. Я уже на него грешить начал,думал в нем дело(
Re[Vital_Vic]:
Да я понимаю что полный профан пока в этом деле) Это сестра попросила сфотографировать на входе в кафе)) Поэтому все получилось как получилось))
Re[KirillArt]:
от: KirillArt
Вы просто волшебник)) КАК??? Как вы так сделали,поделитесь секретом пожалуйста.
мб поднять температурy в ББ и поправить тинт... в ACR например K за 8500+

ну и hue/sat для одежды
Re[KirillArt]:
от: KirillArt
Это сестра
замужем
Re[Павел Ионас]:
Да вроде бы настроил камеру. Что может быть такого,что я упусти? Что главное?
Конвертор ACC не подходит разве для canon?
Конвертор ACC не подходит разве для canon?
Re[KirillArt]:
от: KirillArt
Конвертор ACC не подходит разве для canon?
что такое ACC ? ACR что-ли ? некоторые придерживаются мнения что при наличии родного конвертера (DPP) только там можно достичь искомой кармы ... некоторые стоят насмерть за эзотерику типа RPP... но как вам правильно заметили - начните с того чтобы корректнее экспонировать обьект съемки и при возможности иметь больше хорошего освещения снимаемого обьекта...
Re[deejjjaaaa]:
Да,ACR,извиняюсь)
Нет,еще рановато)) 17 ей
Нет,еще рановато)) 17 ей
Re[KirillArt]:
ACR



