Помогите новичку разобраться с работой синхранизаторов.
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Помогите новичку разобраться с работой синхранизаторов.
Подскажите пожалуйста,пробовали снимали в яркий день с помощью синхронизаторов Yongnuo YN-622,пыха 580 ех2,так вот когда снимаешь напротив солнца все нормально,а стоит изменить положение идет пересвет,в настройках вспышки стоит высокоскоростная синхронизация.Что может быть?И мощность вспышки уводили в самый минус и поправку экспозиции,все равно засвет,снимали без софт боксов просто направляя вспышку держа в руках.
Re[Alexpunker]:
Пробуйте с пыхой на фотике так-же против сонце и от него , без синхронов и будет понятно что грешит
Re[Alexpunker]:
какая у вас камера?
дайте пожалуйста снимок с EXIF
пока предположение только одно:
скорее всего у вас вспышка плохо контачит с транссивером
или камера
попробуйте почистить контакты и проконтролируйте до конца ли заходит по рельсе в башмак вспышка, уплотнитель иногда мешает
есть еще заводской изъян на некоторых 580EXII с контактами пятки
дайте пожалуйста снимок с EXIF
пока предположение только одно:
скорее всего у вас вспышка плохо контачит с транссивером
или камера
попробуйте почистить контакты и проконтролируйте до конца ли заходит по рельсе в башмак вспышка, уплотнитель иногда мешает
есть еще заводской изъян на некоторых 580EXII с контактами пятки
Re[Alexpunker]:
Камера марк 2.Фото к сожалению удалил.Завтра пойду пробовать снова.Но ведь по идее,если солнечный день,все же должно работать,даже грубо говоря в ветвях под деревом?Или тригер именно днем предназначен чтобы снимать только если солнце в лоб светит?
Re[Alexpunker]:
у вас полностью совместимое оборудование
контроллеру погода по барабану
что намерит камера, то и отправит вспышке
выкладывайте пожалуйста в обязательном порядке проблемные снимки с EXIF
и полными настройками из меню камеры
без снимка с настройками сложно разобраться
либо у вас пользовательская ошибка, либо плохой контакт
контроллеру погода по барабану
что намерит камера, то и отправит вспышке
выкладывайте пожалуйста в обязательном порядке проблемные снимки с EXIF
и полными настройками из меню камеры
без снимка с настройками сложно разобраться
либо у вас пользовательская ошибка, либо плохой контакт
Re[Alexpunker]:
Щас тестили,вроде все норм,просто при включении фотик в настройках вспышки почему то переключается на 1 шторку.
Re[Alexpunker]:
вы мануал читали или хотябы тему о YN-622C?
рекомендую :)
рекомендую :)
Re[Alexpunker]:
Конечно читал.А что вы имеете в виду?
Re[Alexpunker]:
судя по удивлению, вы не знаете систему Canon Wireless и как с ней взаимодействует контроллер YN-622С
все это неоднократно описано в теме
все это неоднократно описано в теме
