Тема закрыта

Помогите настроить сеть!!!!!

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[DrzMax]:
Цитата:
от: DrzMax
Попробуйте шлюзами на них сделать АйПишники друг друга. Если вышибает комп - проблема скорее всего аппаратная. Карточку, возможно придётся менять (110-150 руб)

ох ну и ерунду ж вы пишете, без обид.
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
ох ну и ерунду ж вы пишете, без обид.

Без обоснования, Ваши слова - бессмысленный бред. Но здесь это приветствуется, так что без обид :D
Re[DrzMax]:
Цитата:
от: DrzMax
Без обоснования, Ваши слова - бессмысленный бред. Но здесь это приветствуется, так что без обид :D

Сеть "встаёт раком" из-за того, что в 2х подсетях с маской 255.255.255.0 адреса раздаются из одного диапазона.
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
Сеть "встаёт раком" из-за того, что в 2х подсетях с маской 255.255.255.0 адреса раздаются из одного диапазона.

Вы процитировали пост, который я отправил в догонку своему же предыдущему, где написал про (192.168.0.х)
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
ох ну и ерунду ж вы пишете, без обид.

А что взять с альтернативно обинтернеченных?
Винды едят моск!!! (кстати - это серьезно: система. расчитанная на идиота таковым и сделает)
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Кстати, я принципиально не покупаю роутер для вывода ноута в интернет через десктоп. Какого, спрашиваецца А уж как меня уговаривали, как уговаривали....


Справедливости ради, правда, скажу, что мне так и не удалось настроить виндоузовский ICS. Пользуюсь WinProxy.
Re[DrzMax]:
Цитата:
от: DrzMax
Вы процитировали пост, который я отправил в догонку своему же предыдущему, где написал про (192.168.0.х)

вы написали: [quot]Ещё лучше на карточках, соединяющих компы сделать адреса порядка (192.168.0.х)[/quot], потом про какие-то аппаратные проблемы. Так вот, никаких аппаратных проблем нет... есть проблема элементарного незнания принципов адресации в сети ethernet. Плюс, вы невнимательно читали как исходный пост, так и последующие ответы. Чтобы предупредить дальнейшие вопросы, я скажу вам, что я занимаюсь внедрением ПАК, отказ которых стоит денег и мой опыт самостоятельной настройки новых или внедрения в существующие intranet и WAN с гораздо более сложной адресацией, не ограничивается 2 домашними компьютерами.
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Кстати, я принципиально не покупаю роутер для вывода ноута в интернет через десктоп. Какого, спрашиваецца А уж как меня уговаривали, как уговаривали....

Смотря в каком виде интернет приходит... если абонентское устройство выдаёт ethernet, то, лучше всё же поставить... тогда не нужно будет всегда включать основную машину, а домашне-офисные роутеры без вентиляторов, так что дома будет просто элементарно тише, да и "гостевой" вопрос решается проще.
Цитата:
от: Юра.


Справедливости ради, правда, скажу, что мне так и не удалось настроить виндоузовский ICS. Пользуюсь WinProxy.

А с ним-то что не сложилось?
Re[uuger]:
Цитата:

от:uuger
1й комп:
интернет - оставляете как есть
сеть - IP-адрес:192.168.253.1
Маска подсети: 255.255.255.0

2й комп:
IP-адрес:192.168.253.2
Маска подсети: 255.255.255.0


[UPD]:

Или любые адреса из сетей:
10.0.0.0 - 10.255.255.255
172.16.0.0 - 172.31.255.255
192.168.2.0 - 192.168.255.255

Короче говоря, не 192.168.1.1-255

Подробнее
Все получилось как Вы и советовали!!!! Все работает!!!!!
Re[Дмитрий Глущенко]:
Всем спасибо огромное за советы, все получилось ка посоветовал уважаемый, uuger!!!!- Просто и гениально!!!! А вот если понадобиться во втором компе , кроме сети еще и интернет добавить - обязательно обращусь!!!! Еще раз всем спасибо!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.