Помогите, пожалуйста и не кидаетесь тяжелыми предметами.)))
Надо снимать детскую одежду для инет магазина не на моделях и манекенах. т.к. вещи по шт.
Если с фотоаппаратом определилась более менее это Никон D3000, то объектив и свет под вопросом.
Раньше снимали с галогенной лампой и фотоаппаратом D40. Проблемы были с красным светом не получается ((( и на однотонных вещах иногда появлялись как бы разводы.
Помогите, пожалуйста)))) Не проходите мимо.
Заранее спасибо всем кто ответит. )))
Тема закрыта
Помогите чанику организовать место для съемки детской одежды для интернет магазина.
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
Помогите чанику организовать место для съемки детской одежды для интернет магазина.
Re[Poullina]:
в принципе на Д40 можно снимать для интернет-магазина.
Цветовую температуру задавали правильно при съемке с галогенкой?
Разводы на однотонных вещах называется "муар", возникает от пересечения двух периодических структур. в данном случае фактура ткани и пиксели матрицы. Сменой фотоаппарта проблему муара не решить, учитесь работать в редакторе.
Цветовую температуру задавали правильно при съемке с галогенкой?
Разводы на однотонных вещах называется "муар", возникает от пересечения двух периодических структур. в данном случае фактура ткани и пиксели матрицы. Сменой фотоаппарта проблему муара не решить, учитесь работать в редакторе.
Re[Евгений Пугачев]:
Евгений спасибо за ответ, мы к сожалению все меняем потому-то все украли(((
Галог. Лампу нам подарили, температура там не регулировалась.
Сейчас надо что-то покупать взамен, но т.к. я совсем чайник не знаю, что купить средства ограничены т.к. в мои планы не входило покупка нового фотоаппарата и света.
По деньгам стоит выбор между внешней вспышкой и галог. Лампой, не знаю что больше подходит.
Про "муар", не подскажите по подробнее.)))
Галог. Лампу нам подарили, температура там не регулировалась.
Сейчас надо что-то покупать взамен, но т.к. я совсем чайник не знаю, что купить средства ограничены т.к. в мои планы не входило покупка нового фотоаппарата и света.
По деньгам стоит выбор между внешней вспышкой и галог. Лампой, не знаю что больше подходит.
Про "муар", не подскажите по подробнее.)))
Re[Poullina]:
Температура регулируется в камере. Вспышка предпочтительнее, меньше тепла выделяет, удобнее работать, более универсальна.
Про муар погуглите, дело трех минут.
Про муар погуглите, дело трех минут.
Re[Евгений Пугачев]:
Евгений спасибо за ответ))) да остановились на вспышке.
Re[Poullina]:
Ну а всем остальным профессионалам, видать не настолько хорошие, раз работы нет…
У каждого инет магазина своя задача и бюджет, для не внимательных напишу еще раз может дойдет вещи по 1 ШТУКЕ и стоимость вещей 60- 300руб. в среднем.
Вы согласны за 5 руб. за снимок работать? Тогда мы ждем Вас с распростертыми объятьями.
Со светом, тенью и композицией я разберусь, думаю знаний полученных в худ. Школе хватит.
P.S. у меня подруга парикмахер отличный мужской мастер, так к ней очередь и от отсутствия работы она не страдает.)))
У каждого инет магазина своя задача и бюджет, для не внимательных напишу еще раз может дойдет вещи по 1 ШТУКЕ и стоимость вещей 60- 300руб. в среднем.
Вы согласны за 5 руб. за снимок работать? Тогда мы ждем Вас с распростертыми объятьями.
Со светом, тенью и композицией я разберусь, думаю знаний полученных в худ. Школе хватит.
P.S. у меня подруга парикмахер отличный мужской мастер, так к ней очередь и от отсутствия работы она не страдает.)))
Re[Poullina]:
Обращайтесь, я предметкой не зарабатываю, мне не жалко.
Re[Poullina]:
....
Re[wedmoscow]:
что же вы сначала пишите гадости, а потом их удаляете.)))
Может вы не плохой фотограф, а читать точно не умеете ВЕЩЬ в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ может так будет понятно.
В общем первый раз встречаю такую агрессию на проф. форумах.
И не надо меня учить как вести бизнес я сюда не за этим пришла, работаем давно и как не странно не разорились)))
Чужие деньги считать плохой тон.
В общем желаю вам удачи в работе, может тогда агрессии будет меньше.
Может вы не плохой фотограф, а читать точно не умеете ВЕЩЬ в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ может так будет понятно.
В общем первый раз встречаю такую агрессию на проф. форумах.
И не надо меня учить как вести бизнес я сюда не за этим пришла, работаем давно и как не странно не разорились)))
Чужие деньги считать плохой тон.
В общем желаю вам удачи в работе, может тогда агрессии будет меньше.
Re[Poullina]:
Вот какое сообщение прислал WEDMOSCOW, оно вчера было на форуме но он почему-то его удалил:
""""Вы пришли на фотографический форум.
Который посещают профессиональные фотографы. Почему Вы решили что они должны что то делать для Вас бесплатно.
Мне к примеру завтра нужно тещу вывезти на закрытие дачного сезона. Дача в тульской области. За Окой. 130 километров.
И вот я звоню в Вашу фирму и на голубом глазу предварительно представившись прошу Вас совершенно бесплатно закинуть меня завтра на дачу со всем моим барахлом. Учтите что просто авто мне не подойдет. Мне нужна газелька.
Я думаю Вашему возмущению не будет предела, - ну надо же! Совсем народ уже с ума посходил скажете Вы.
И правильно сделаете.
Потому что с какой это стати Вы должны делать это для меня. Аренда газели из Москвы почти до Тулы и обратно стоит в пределах от пяти до десяти тысяч.
Почему Вы должны ни с того ни сего незнакомому Вам человеку предоставлять свою грузовую машину которая к примеру у Вас есть?
Правильно! Не должны!
Но я в свою очередь Ваше возмущение со своей колокольни трактую как агрессию и негатив.
Типа, ну народ какой нервный пошел. Я же ведь всего лишь попросил довезти меня до Тулы с моим имуществом. Ну что тут такого хамского?
Никому не грубил, не хамил. И чего это народ так возмущается?
Вот примерно так выглядит Ваша просьба на форуме.
Для нас, фотографов фотография - это кусок хлеба. То что мы знаем и умеем - это стоит денег потому что на это потрачено много времени и сил.
Если Вы у нас что-то просите бесплатно, то нами это воспринимается примерно также как просьба в транспорте о подаянии.
Но почему мы Вам должны подавать?
Вы инвалид? Или может быть Вы как Деточкин всю свою прибыль перечисляете в детские дома? У Деточкина были квитанции о переведенных деньгах. Покажите их нам. И может быть тут найдется много людей кто приедет к Вам со своим оборудованием и научит как снимать предметку.
Может быть даже это буду я.
Но если Вы работаете на себя, то давайте быть честными. Вы зарабатываете деньги. Чем то там торгуете. Мы тоже зарабатываем деньги. И тоже торгуем. Но только мы в отличии от Вас продаем свои услуги.
Почему Вы не хотите нанять присутствующих фотографов чтобы они сделали для Вас нужный Вам объем работы?
Вам денег жалко?
Вы экономите?
Но тогда получается что Вы экономите за наш счет.
Почему мы должны щас по сути дела заплатить за Ваше обучение.
Вэлкам вот этот раздел - http://club.foto.ru/forum/8
Там есть курсы. Они платные. Почему бы Вам ими не воспользоваться?
Ну в общем не надо ловчить и хитрить. И не надо говорить что я Вас поливаю какой то там грязью.
Это скорее Ваши действия по отношению к нам просто непорядочные.
У меня лично после Ваших постов такое ощущение что мне только что пытались неуклюже залезть в карман.
Уж извините коли я может быть чересчур резок.
Но до каких пор нужно оставаться порядочным?
Когда к тебе лезут в карман уже можно бить морду тому кто залез? Или может быть надо еще немного подождать?
Если нужно подождать, то чего?""""
""""Вы пришли на фотографический форум.
Который посещают профессиональные фотографы. Почему Вы решили что они должны что то делать для Вас бесплатно.
Мне к примеру завтра нужно тещу вывезти на закрытие дачного сезона. Дача в тульской области. За Окой. 130 километров.
И вот я звоню в Вашу фирму и на голубом глазу предварительно представившись прошу Вас совершенно бесплатно закинуть меня завтра на дачу со всем моим барахлом. Учтите что просто авто мне не подойдет. Мне нужна газелька.
Я думаю Вашему возмущению не будет предела, - ну надо же! Совсем народ уже с ума посходил скажете Вы.
И правильно сделаете.
Потому что с какой это стати Вы должны делать это для меня. Аренда газели из Москвы почти до Тулы и обратно стоит в пределах от пяти до десяти тысяч.
Почему Вы должны ни с того ни сего незнакомому Вам человеку предоставлять свою грузовую машину которая к примеру у Вас есть?
Правильно! Не должны!
Но я в свою очередь Ваше возмущение со своей колокольни трактую как агрессию и негатив.
Типа, ну народ какой нервный пошел. Я же ведь всего лишь попросил довезти меня до Тулы с моим имуществом. Ну что тут такого хамского?
Никому не грубил, не хамил. И чего это народ так возмущается?
Вот примерно так выглядит Ваша просьба на форуме.
Для нас, фотографов фотография - это кусок хлеба. То что мы знаем и умеем - это стоит денег потому что на это потрачено много времени и сил.
Если Вы у нас что-то просите бесплатно, то нами это воспринимается примерно также как просьба в транспорте о подаянии.
Но почему мы Вам должны подавать?
Вы инвалид? Или может быть Вы как Деточкин всю свою прибыль перечисляете в детские дома? У Деточкина были квитанции о переведенных деньгах. Покажите их нам. И может быть тут найдется много людей кто приедет к Вам со своим оборудованием и научит как снимать предметку.
Может быть даже это буду я.
Но если Вы работаете на себя, то давайте быть честными. Вы зарабатываете деньги. Чем то там торгуете. Мы тоже зарабатываем деньги. И тоже торгуем. Но только мы в отличии от Вас продаем свои услуги.
Почему Вы не хотите нанять присутствующих фотографов чтобы они сделали для Вас нужный Вам объем работы?
Вам денег жалко?
Вы экономите?
Но тогда получается что Вы экономите за наш счет.
Почему мы должны щас по сути дела заплатить за Ваше обучение.
Вэлкам вот этот раздел - http://club.foto.ru/forum/8
Там есть курсы. Они платные. Почему бы Вам ими не воспользоваться?
Ну в общем не надо ловчить и хитрить. И не надо говорить что я Вас поливаю какой то там грязью.
Это скорее Ваши действия по отношению к нам просто непорядочные.
У меня лично после Ваших постов такое ощущение что мне только что пытались неуклюже залезть в карман.
Уж извините коли я может быть чересчур резок.
Но до каких пор нужно оставаться порядочным?
Когда к тебе лезут в карман уже можно бить морду тому кто залез? Или может быть надо еще немного подождать?
Если нужно подождать, то чего?""""
Re[Poullina]:
Я надеюсь, что на данном форуме вы один такой не адекватный.!!! Потому что первый раз встречаю такое на профессиональных форумах.
Если вы не в курсе, то форумы созданы для того что бы делиться опытом и помогать БЕСПЛАТНО!!! Если вам не хочется этого делать проходите мимо.
Все ваши ответы похожи на поведение истерической женщины в климаксе.
Я все всего на всего спросила, какой фотоаппарат и свет мне нужно КУПИТЬ. Я у вас не просила бесплатно дать мне оборудование, научить меня снимать и работать бесплатно не предлагала.
По сему ваше сравнение с автомобилем, который ВАМ должны дать бесплатно мне не понятно.
Если у ВАС проблемы с работай и нет денег это ВАШИ проблемы и мой магазин ВАМ помочь ни чем не может. Нанимать кого-то или нет, я разберусь сама, если я этого не делаю у меня есть на это свои причины.
В общем, желаю Вам счастья, и я надеюсь, Вы меня избавите от своего внимания.
Если вы не в курсе, то форумы созданы для того что бы делиться опытом и помогать БЕСПЛАТНО!!! Если вам не хочется этого делать проходите мимо.
Все ваши ответы похожи на поведение истерической женщины в климаксе.
Я все всего на всего спросила, какой фотоаппарат и свет мне нужно КУПИТЬ. Я у вас не просила бесплатно дать мне оборудование, научить меня снимать и работать бесплатно не предлагала.
По сему ваше сравнение с автомобилем, который ВАМ должны дать бесплатно мне не понятно.
Если у ВАС проблемы с работай и нет денег это ВАШИ проблемы и мой магазин ВАМ помочь ни чем не может. Нанимать кого-то или нет, я разберусь сама, если я этого не делаю у меня есть на это свои причины.
В общем, желаю Вам счастья, и я надеюсь, Вы меня избавите от своего внимания.
Re[Poullina]:
Понимаете Ваш вопрос никак не укладывается в краткий ответ.
фотик Вы купили, что тут еще спрашивать?
а научиться фотографировать на форуме - практически нереально. Единственное, что как-то сработает это снимать и выкладывать, что получится с просьбой помочь в решении возникающих проблем.
по ведению - фото и обучение фото это бизнес. Люди которые умеют хорошо делать то или другое рано или поздно начинают зарабатывать этим деньги и перестают понимать зачем им делать работу забесплатно.
Те кто еще сами учатся или нуждаются в рекламе или просто общении - охотно пишут на форумах, но в их советах много вредной чуши, а отфильтровать ее может только человек разбирающийся в предмете. Замкнутый круг.
фотик Вы купили, что тут еще спрашивать?
а научиться фотографировать на форуме - практически нереально. Единственное, что как-то сработает это снимать и выкладывать, что получится с просьбой помочь в решении возникающих проблем.
по ведению - фото и обучение фото это бизнес. Люди которые умеют хорошо делать то или другое рано или поздно начинают зарабатывать этим деньги и перестают понимать зачем им делать работу забесплатно.
Те кто еще сами учатся или нуждаются в рекламе или просто общении - охотно пишут на форумах, но в их советах много вредной чуши, а отфильтровать ее может только человек разбирающийся в предмете. Замкнутый круг.
Re[Ol Kon]:
Какой именно вопрос не укладывается в краткий ответ? Евгений очень кратко ответил, что да фотоап. подходит и купить лучше вспышку.
И все.))
Где вы увидели вопрос про то что бы меня научили снимать, если я пойму что результат не устраивает, пойду на курсы или приглашу фотографа который дает частные уроки.
И все.))
Где вы увидели вопрос про то что бы меня научили снимать, если я пойму что результат не устраивает, пойду на курсы или приглашу фотографа который дает частные уроки.
Re[Poullina]:
Отлично! Ответ получили? Техника есть?
Как снимать знаете? Вопросов нет? Ну и отличненько. :)
А если вдруг не знаете как снимать, то вот на это нет краткого ответа. Придется учиться - или так или эдак .
Как снимать знаете? Вопросов нет? Ну и отличненько. :)
А если вдруг не знаете как снимать, то вот на это нет краткого ответа. Придется учиться - или так или эдак .
Re[wedmoscow]:
Зря удалил!
