Помогите чайнице,а?
Всего 39 сообщ.
|
Показаны 21 - 39
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от:Kravchenko Sergeyот:L4m3r
это называется не зум а масштаб съёмки . смотрите обзоры фотиков на dpreview.com, imaging-resource.com и проч.
можно дополнительные линзы нацеплять чем длиннее зум тем легче. до практически какого угодно увеличения хть через микроскоп. но качство упадёт. вще цыфромыло морально устарело щас уже. эт года 2-3 назад оно было актуально птомоучто что либо лучше стоило СИЛЬНО дороже.а щас уже несильно.Подробнее
Первый раз за то время как я на форуме вы выражаетесь почти литературным русским языком
Подробнее
Наверно специально для чайниц :P
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Anton Shevchenko
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...
Самообучающийся чайник, вернее чайница, в данном случае, большая редкость. Ради неё можно и по-человечески поговорить :D
А вообще я тоже удивился
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: OperLVот:Anton Shevchenko
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...
Самообучающийся чайник, вернее чайница, в данном случае, большая редкость. Ради неё можно и по-человечески поговорить :D
А вообще я тоже удивилсяк урагану это не иначе...
Подробнее
А значит со всеми остальными не по-людски?
Re: Помогите чайнице,а?
Забавное, кстати, слово - "чайница".
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
[quot]А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...[/quot]
Да нет, это имидж... А вот однажды вышеупомянутый господин настолько возмутился, что заговорил на правильнейшем и чистейшем русском языке и ничего, даже сильного ветра не случилось...
Да нет, это имидж... А вот однажды вышеупомянутый господин настолько возмутился, что заговорил на правильнейшем и чистейшем русском языке и ничего, даже сильного ветра не случилось...
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от:Kravchenko Sergeyот:L4m3r
это называется не зум а масштаб съёмки . смотрите обзоры фотиков на dpreview.com, imaging-resource.com и проч.
можно дополнительные линзы нацеплять чем длиннее зум тем легче. до практически какого угодно увеличения хть через микроскоп. но качство упадёт. вще цыфромыло морально устарело щас уже. эт года 2-3 назад оно было актуально птомоучто что либо лучше стоило СИЛЬНО дороже.а щас уже несильно.Подробнее
Первый раз за то время как я на форуме вы выражаетесь почти литературным русским языком
Подробнее
Не иначе - занемог болезный
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от:Дмитрий.
[quot]А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...[/quot]
Да нет, это имидж... А вот однажды вышеупомянутый господин настолько возмутился, что заговорил на правильнейшем и чистейшем русском языке и ничего, даже сильного ветра не случилось...Подробнее
Ветра не случилось! За то какие нонче утром погоды случились на Киевщине! Красотень! Жаль солнца нет :)
Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...
А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?
Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Известный фотограф Сафин. всё.от: Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...
А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?![]()
А думаете на паспорт больше шансов?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: OperLVот:Anton Shevchenko
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...
Самообучающийся чайник, вернее чайница, в данном случае, большая редкость. Ради неё можно и по-человечески поговорить :D
А вообще я тоже удивилсяк урагану это не иначе...
Подробнее
Не, мне вообще давно интересно. Я помню в далеком детстве даже фотографии сама печатала (ч\б). Ну и вообще по жизни с интересными людьми сталкивалась :)
А потом времени не было итд итп, а вот петух клюнул, так и спросить не у кого. Спасибо в общем за литературный язык :)
Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Самойлов
Забавное, кстати, слово - "чайница".
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)
Спасибо за просвещение, с руслитяз похоже проблемы начинаются. :? Ну да и это устаревшее слово в этом конкретном смысле. Нет?
Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Известный фотограф Сафин. всё.от: Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...
А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?![]()
А я ее не буду спрашивать. Сначала конечно придется ее убить...Кста, а каким тогда зумом надо дохлую блоху фотографировать?
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
блоху нада фиксом фоткать полтинником.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Kravchenko Sergeyот: Известный фотограф Сафин. всё.от:Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...
А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?![]()
А думаете на паспорт больше шансов?
Подробнее
А че там сложного? Если фотоаппарат уже стоит, а фотограф куда-то ускакал, но пришел(шла) нервный(ая) клиент(ка), и нужно просто фото на пасспорт, просто наводишь(не помню уже сколько там было см между глаз или что-то в этом роде), на кнопочку жмешь. Потом пленочку в ящичке отрезешь, засовываешь ее в такую черненькую кассету и на проявку. И все. Ну и напечатать, это уже быстро. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: L4m3r
блоху нада фиксом фоткать полтинником.
Полтинник это 50...50чего? А фикса, это что то видимо хорошо закрепленное, а что?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
ну вот паэтому и приходица литиратурно 
это объектив с фокусным расстоянием 50 МИЛЛИМЕТРОВ. не изменяемым (не зум).
на цыфромыло вешается обычно в перевёрнутом виде поверх имеющегося зума.
тогда масштаб съёмки будет равен фок.расст.зума/50мм. напр. если на зуме 70мм а матрица 8.8мм то в кадр влезет 8.8*50/70=6.3мм
а на зеркалку обычно вешается с удлиннительными кольцами - в прямом или перевёрнутом виде как лучше будет.
перевёрнутые можно и более короткофокусные пробовать для больших увеличений.
если это не спец макро объектив типа Macro Takumar то надо вообще говоря пробовать индивидуально, не все подходят для макро съёмки некоторые сильно мылят в макро хотя вдаль хорошо снимают.
в паре с цыфромылом тем более надо индивидуально пробовать.
от увеличителей объективы можно попробовать для макро съёмки. да и ваще боян ффпоиск.
это объектив с фокусным расстоянием 50 МИЛЛИМЕТРОВ. не изменяемым (не зум).
на цыфромыло вешается обычно в перевёрнутом виде поверх имеющегося зума.
тогда масштаб съёмки будет равен фок.расст.зума/50мм. напр. если на зуме 70мм а матрица 8.8мм то в кадр влезет 8.8*50/70=6.3мм
а на зеркалку обычно вешается с удлиннительными кольцами - в прямом или перевёрнутом виде как лучше будет.
перевёрнутые можно и более короткофокусные пробовать для больших увеличений.
если это не спец макро объектив типа Macro Takumar то надо вообще говоря пробовать индивидуально, не все подходят для макро съёмки некоторые сильно мылят в макро хотя вдаль хорошо снимают.
в паре с цыфромылом тем более надо индивидуально пробовать.
от увеличителей объективы можно попробовать для макро съёмки. да и ваще боян ффпоиск.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Тээээкс, поняла со второго раза прочтения!
6,3 мм даже больше чем достаточно. Надо будет три паровозиком попробовать.
6,3 мм даже больше чем достаточно. Надо будет три паровозиком попробовать.
Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
от: Sevasот:Самойлов
Забавное, кстати, слово - "чайница".
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)
Спасибо за просвещение, с руслитяз похоже проблемы начинаются. :? Ну да и это устаревшее слово в этом конкретном смысле. Нет?Подробнее
Ну почему... если зайти в чайный магазин, подозерваю, что чайницы вполне можно купить. Но вообще, конечно, да - скорее устаревшее. Думаю, и слово "чайник" в исходном значении тоже скоро устареет
:) :) :)
