Помогите чайнице,а?

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:

от:Kravchenko Sergey
Цитата:

от:L4m3r
это называется не зум а масштаб съёмки . смотрите обзоры фотиков на dpreview.com, imaging-resource.com и проч.
можно дополнительные линзы нацеплять чем длиннее зум тем легче. до практически какого угодно увеличения хть через микроскоп. но качство упадёт. вще цыфромыло морально устарело щас уже. эт года 2-3 назад оно было актуально птомоучто что либо лучше стоило СИЛЬНО дороже.а щас уже несильно.

Подробнее


Первый раз за то время как я на форуме вы выражаетесь почти литературным русским языком

Подробнее


Наверно специально для чайниц :P
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Anton Shevchenko
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...

Самообучающийся чайник, вернее чайница, в данном случае, большая редкость. Ради неё можно и по-человечески поговорить :D
А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: OperLV
Цитата:

от:Anton Shevchenko
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...

Самообучающийся чайник, вернее чайница, в данном случае, большая редкость. Ради неё можно и по-человечески поговорить :D
А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...

Подробнее


А значит со всеми остальными не по-людски?
Re: Помогите чайнице,а?
Забавное, кстати, слово - "чайница".
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
[quot]А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...[/quot]
Да нет, это имидж... А вот однажды вышеупомянутый господин настолько возмутился, что заговорил на правильнейшем и чистейшем русском языке и ничего, даже сильного ветра не случилось...
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:

от:Kravchenko Sergey
Цитата:

от:L4m3r
это называется не зум а масштаб съёмки . смотрите обзоры фотиков на dpreview.com, imaging-resource.com и проч.
можно дополнительные линзы нацеплять чем длиннее зум тем легче. до практически какого угодно увеличения хть через микроскоп. но качство упадёт. вще цыфромыло морально устарело щас уже. эт года 2-3 назад оно было актуально птомоучто что либо лучше стоило СИЛЬНО дороже.а щас уже несильно.

Подробнее


Первый раз за то время как я на форуме вы выражаетесь почти литературным русским языком

Подробнее

Не иначе - занемог болезный
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:

от:Дмитрий.
[quot]А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...[/quot]
Да нет, это имидж... А вот однажды вышеупомянутый господин настолько возмутился, что заговорил на правильнейшем и чистейшем русском языке и ничего, даже сильного ветра не случилось...

Подробнее


Ветра не случилось! За то какие нонче утром погоды случились на Киевщине! Красотень! Жаль солнца нет :)
Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...

А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?
Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...

А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?


А думаете на паспорт больше шансов?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: OperLV
Цитата:

от:Anton Shevchenko
Это он от возмущения, видимо, литературно заговорил...

Самообучающийся чайник, вернее чайница, в данном случае, большая редкость. Ради неё можно и по-человечески поговорить :D
А вообще я тоже удивился к урагану это не иначе...

Подробнее

Не, мне вообще давно интересно. Я помню в далеком детстве даже фотографии сама печатала (ч\б). Ну и вообще по жизни с интересными людьми сталкивалась :)
А потом времени не было итд итп, а вот петух клюнул, так и спросить не у кого. Спасибо в общем за литературный язык :)

Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Самойлов
Забавное, кстати, слово - "чайница".
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)

Спасибо за просвещение, с руслитяз похоже проблемы начинаются. :? Ну да и это устаревшее слово в этом конкретном смысле. Нет?
Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...

А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?

А я ее не буду спрашивать. Сначала конечно придется ее убить...Кста, а каким тогда зумом надо дохлую блоху фотографировать?
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
блоху нада фиксом фоткать полтинником.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Kravchenko Sergey
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Sevas
А вот как узнать про зум? В смысле, если я хочу например блоху сфотографировать...

А вы уверены, что блоха захочет на зум фотографироваться?


А думаете на паспорт больше шансов?

Подробнее

А че там сложного? Если фотоаппарат уже стоит, а фотограф куда-то ускакал, но пришел(шла) нервный(ая) клиент(ка), и нужно просто фото на пасспорт, просто наводишь(не помню уже сколько там было см между глаз или что-то в этом роде), на кнопочку жмешь. Потом пленочку в ящичке отрезешь, засовываешь ее в такую черненькую кассету и на проявку. И все. Ну и напечатать, это уже быстро. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: L4m3r
блоху нада фиксом фоткать полтинником.

Ну все, я начинаю Вас не понимать.
Полтинник это 50...50чего? А фикса, это что то видимо хорошо закрепленное, а что?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
ну вот паэтому и приходица литиратурно

это объектив с фокусным расстоянием 50 МИЛЛИМЕТРОВ. не изменяемым (не зум).
на цыфромыло вешается обычно в перевёрнутом виде поверх имеющегося зума.
тогда масштаб съёмки будет равен фок.расст.зума/50мм. напр. если на зуме 70мм а матрица 8.8мм то в кадр влезет 8.8*50/70=6.3мм
а на зеркалку обычно вешается с удлиннительными кольцами - в прямом или перевёрнутом виде как лучше будет.
перевёрнутые можно и более короткофокусные пробовать для больших увеличений.

если это не спец макро объектив типа Macro Takumar то надо вообще говоря пробовать индивидуально, не все подходят для макро съёмки некоторые сильно мылят в макро хотя вдаль хорошо снимают.
в паре с цыфромылом тем более надо индивидуально пробовать.
от увеличителей объективы можно попробовать для макро съёмки. да и ваще боян ффпоиск.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Тээээкс, поняла со второго раза прочтения!
6,3 мм даже больше чем достаточно. Надо будет три паровозиком попробовать.
Re: Re: Re: Помогите чайнице,а?
Цитата:
от: Sevas
Цитата:

от:Самойлов
Забавное, кстати, слово - "чайница".
"Чайница, сосуд, в коем держат сухой чай." (Даль)

Спасибо за просвещение, с руслитяз похоже проблемы начинаются. :? Ну да и это устаревшее слово в этом конкретном смысле. Нет?

Подробнее

Ну почему... если зайти в чайный магазин, подозерваю, что чайницы вполне можно купить. Но вообще, конечно, да - скорее устаревшее. Думаю, и слово "чайник" в исходном значении тоже скоро устареет
:) :) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.