Поляризационный фильтр для Canon 17-40

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Поляризационный фильтр для Canon 17-40
Требуется выбрать Поляризационный фильтр для Canon 17-40. Цель- усилить синеву неба. Вопрос - Какой предпочесть? Имеются ли различия в качестве различных производителей? Спасибо.
Re[sernik]:
B+W - не ошибетесь.
Re[sernik]:
Выбирайте по подходящей Вам цене, но только из известных фирм типа B+W, Tiffen, Hoya, Hama, Marumi и т.п. Желательно с просветлением, но не критично(опять таки в зависимости от финансов).
Re[sernik]:
Лучше в тонкой оправе (если сумеете найти).
Тонкая оправа не так сильно виньетирует, как обычная, толстая.
Re[Гена 2]:
Цитата:
от: Гена 2
B+W - не ошибетесь.

+1
Re[MK-59]:
Для этого объектива не нужна тонкая оправа, нормально работает и с фильтром в обычной оправе.
Re[Игорь к]:
Я пользуюсь Kenko Circular PL на 17-40. Доволен.
Re[Игорь к]:
в чем разница, и что из этого выбрать?
1. B+W AUCM Kasem. Circular-Pol SLIM 77mm
Поляризационный фильтр вращением поляризационных решеток позволяет удалять блики на прозрачных поверхностях (окна, вода), а также усилить синеву неба и воды. Используется, как правило при съемке пейзажа.

2. B+W S03M Circular-Pol HP 77mm
Поляризационный фильтр вращением поляризационных решеток позволяет удалять блики на прозрачных поверхностях (окна, вода), а также усилить синеву неба и воды. Используется, как правило при съемке пейзажа.

3. B+W S03M SL Circular-Pol 72E 77mm
Поляризационный фильтр вращением поляризационных решеток позволяет удалять блики на прозрачных поверхностях (окна, вода), а также усилить синеву неба и воды. Используется, как правило при съемке пейзажа.
Re[sernik]:
На 17-40 вам нужен фильтр диаметром 77мм.
Re[Segizmund]:
конечно 77, но вопрос остается.
Re[MK-59]:
Цитата:
от: MK-59
Лучше в тонкой оправе (если сумеете найти).
Тонкая оправа не так сильно виньетирует, как обычная, толстая.

Не забивайте голову. На кропе не виньетирует.
И вообще, поляр на 17 мм - зло.
Re[Makiev]:
Цитата:
от: Makiev
Не забивайте голову. На кропе не виньетирует.

Ах, да! Это же на кроп.
Тогда все просто - B+W. Лучше вряд ли можно найти.
Re[Makiev]:
Цитата:
от: Makiev
Не забивайте голову. На кропе не виньетирует.
И вообще, поляр на 17 мм - зло.

Он(обычный поляризатор) и на полном кадре не виньетирует.
Re[Мимино]:
Цитата:
от: Мимино
Он(обычный поляризатор) и на полном кадре не виньетирует.

На 16мм (16-35/F2.8 ) и ФФ Wide CPL виньетирует немного.
Возможно, это особенности обьектива, а не фильтра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.