поломка фотоаппарата Casio Exilim EX-Z5. 4 года уже, но служил мне верно.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
поломка фотоаппарата Casio Exilim EX-Z5. 4 года уже, но служил мне верно.
Народ помогите-подскажите...
сегдня был его последний день....
видимо ремонт уже бестолку, но все же подскажите
пишет ошибку "RETRY POWER ON"
ПАДЕНИЯМ, НАМОКАНИЯМ НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ...
Re[braindrain]:
Если не били и не топили, то вероятно пора менять аккумулятор.
Если я не ошибаюсь, в Вашем Касио стоит Li-ion NP-20. Литиевые аккумуляторы рассчитаны на 2-3 летний срок работы, потом их емкость катастрофически падает. Попробуйте поставить новый, кажется вот тут их есть:

http://www.pixeltrade.ru/category_3_offset_60.html

С уважением,

Re[Юрий Вилин]:
спасиб...только еще момент когда он включается(с трудом) то фотографировать не может, а фото просматривать пожалуйста...
Re[braindrain]:
:( ставил батарею...все без изменений
Re[braindrain]:
:( ставил батарею...все без изменений
Re[braindrain]:
Цитата:
от: braindrain
спасиб...только еще момент когда он включается(с трудом) то фотографировать не может, а фото просматривать пожалуйста...

странно.
ну просматривать много электричства не нужно, а вот при фоткании - там и объектив выезжает, и диафрагма двигается, и ... вощем много электричества кушается.

но вот почему с новом аккумулятором такая же фигня?

может он не полную ёмкость набирает и его надо погонять?
deleted
deleted
Re[braindrain]:
Цитата:
от: braindrain
:( ставил батарею...все без изменений


Т.е. батарею поставили новую и полностью заряженную? Так, а при включении камеры, нет ли странных звуков, которых раньше не замечали?

Еще, почистите контакты в батарейном отсеке.

С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
а при включении камеры, нет ли странных звуков, которых раньше не замечали?

Еще, почистите контакты в батарейном отсеке.


да, действительно звуки какие-то левые появились :?: а контакты ещё не смотрел
Re[braindrain]:
Цитата:
от: braindrain
да, действительно звуки какие-то левые появились :?: а контакты ещё не смотрел


может пыли набилось в привод объектива? тогда чистка в ремонте, может дорого обойтись

С уважением,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.