? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Покупал на KEHе объективы в состоянии BRG. Понравилось :) в наших комиссионках такое состояние именуют "5-". Причем цена на BRG отличается от "EXC-" процентов на 20-30... Теперь решил взять СФ-тушку. И тут, для понравившейся системы, цена на "тушку" в BRG уже в несколько раз ниже (для той же комплектации)! :-О В чем дело?! Серьезные дефекты и косм.недостатки, как правило, упоминаются в описании (типа, экспонометр не работает, поцарапано и т.п.)... Если совсем плохо (и перечислять все дефекты уже нет смысла), то состояние должно быть "Ugly".
В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом покупки камер (не оптики и аксессуаров) на KEH в состоянии BRG.
Спасибо!
Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Купил на кехе Nikon F4s в состоянии бэргейн, как я понял состояние обозначает только внешний вид, ну да потерта камера, на углах чуть краска слезла, но работает четко и без проблем. Кстати, еще с того же кеха брал зум Nikkor 75-300/4.5-5.6 тоже бэргейн, так он выглядит как новый только без крышек был и все.
Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Спасибо за ответ!Цитата:
от: Negr
Купил на кехе Nikon F4s в состоянии бэргейн, как я понял состояние обозначает только внешний вид, ну да потерта камера, на углах чуть краска слезла, но работает четко и без проблем.
Не помните, на сколько отличалась цена от таких же камер в состоянии "Exc" или "Exc-"?
Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
А зачем помнить, они там и сейчас продаются и стоят столько же, хотя покупал год назад:
LN- $789.00
EX+ $546.00
EX $364.00
BGN $265.00
Re: Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Цитата:
от: Negr
А зачем помнить, они там и сейчас продаются и стоят столько же, хотя покупал год назад:
LN- $789.00
EX+ $546.00
EX $364.00
BGN $265.00
Вот здесь нормально (разница в 30%, как и на оптику), а в моем случае в 3 раза! Вот и думаю: то ли тушка "никакая" (а на Ugly поменять "забыли"), то ли для СФ состояние считаются подругому. В продавца-альтруиста я не верю - "тушка" в каталоге уже несколько месяцев...
Re: Re: Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
А что за камера? Может их очень давно производили и в состояние бэргейн их полно, а в хорошем состоянии найти почти не реально, от того и разница.
Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Как-то не верится, что zuiko 180 2.8, который LN стоит 700, а как barg стоит 275 действительно в неплохом состоянии и с Б-М чистыми линзами - как у нас 5-.
Вообще-то в наших комиссионках оценка 2 отсутствует, так что BGN это скорее 4 - заметные внутренние и внешние следы использования. Правда, у тамошних оценщиков как говорят, оценка зависит от настроения
Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Цитата:
от: Avgurus
Как-то не верится, что zuiko 180 2.8, который LN стоит 700, а как barg стоит 275 действительно в неплохом состоянии и с Б-М чистыми линзами - как у нас 5-.

Вот как раз именно эту зуйку 180/2,8 даже за 265 мне привезли с кеха - не было только крышек и чехла и наличествовали незначительные потёртости краски корпуса, линзы - в идеале! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Цитата:
от: Negr
А что за камера? Может их очень давно производили и в состояние бэргейн их полно, а в хорошем состоянии найти почти не реально, от того и разница.
Не-а, камеры есть и в Exc, и в Exc+ :) по ценам, близким к финальным на eBay. Вот сижу и думаю - рискнуть или нет... Была б "малоформатная" система - уже взял бы. Но тут ведь надо сразу докупать еще и задники, видоискатель и т.д. и т.п.. А если тушка окажется в "состоянии нестояния", то получается, что выгоднее взять комплектом на eBay...

Цитата:
от: Avgurus
Как-то не верится, что zuiko 180 2.8, который LN стоит 700, а как barg стоит 275 действительно в неплохом состоянии и с Б-М чистыми линзами - как у нас 5-.
Зря не верится :) Брал пару объективов в BGN - линзы чистые, да и на корпусе следы использования в глаза не бросаются :) (а на Nikkor 105 2.5 их вообще хорошо поискать пришлось).Цитата:
Вообще-то в наших комиссионках оценка 2 отсутствует, так что BGN это скорее 4 - заметные внутренние и внешние следы использования.
Оценка 4 в наших комиссионках, как и "Good" на eBay, меня несколько пугает - состояние может варьироваться от отличного (лишь с потертостями корпуса) до начальной стадии роста грибка :-О
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
А может кто знает, на счет двухглазого ролика в состоянии бегрейн на кехе???
Работать скорее всего будет, но ЧТО за состояние? ;)
Вроде как камера старая...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Цитата:
от: Димитриадис
А может кто знает, на счет двухглазого ролика в состоянии бегрейн на кехе???
Работать скорее всего будет, но ЧТО за состояние? ;)
Вроде как камера старая...

"Ролики" бывают разные.
Посмотрите здесь http://www.stutterheim.nl/rollei/text_pages/rolleiflex_userinfo.htm
Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Цитата:

от:exTail
В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом покупки камер (не оптики и аксессуаров) на KEH в состоянии BRG.
Спасибо!

Подробнее


В прошлом году брал Mamiya M645 в состоянии BRG. Видимо, такая оценка стояла только за внешние потертости корпуса. Механика работает четко. Межкадровые в норме. Выдержки стабильны и точны. Никаких люфтов не наблюдается.
В наших коммиссионках аппарат в таком состоянии оценивают на 5 - 5-.

В общем, для любительской съемки, мне кажется, аппарат в состоянии BRG вполне пойдет. Для коммерческого же использования (большой поток работы) я бы наверное задумался о покупке тушки в лучшем состоянии в надежде, что остаточный ресурс будет выше.
Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Спасибо за полезную ссылку и высказанные мнения! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ? Покупка камеры ("тушки") на KEH.COM в состоянии Bargain ?
Цитата:
от: Димитриадис
А может кто знает, на счет двухглазого ролика в состоянии бегрейн на кехе???
Работать скорее всего будет, но ЧТО за состояние? ;)
Вроде как камера старая...


Замучаетесь вы с роликом в состоянии bgn.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.