Покупать вспышку на canon eos 1100d?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Покупать вспышку на canon eos 1100d?
подскажите стоит ли покупать начинающему фотографу,или и со стандартной возможно делать хорошие фотографии?
и какую вообще стоит покупать,из числа недорогих?
Re[Надя Мельникова]:

от:Надя Мельникова
подскажите стоит ли покупать начинающему фотографу,или и со стандартной возможно делать хорошие фотографии?
и какую вообще стоит покупать,из числа недорогих?

Подробнее

Если фотографии со встроенной вспышкой вас устраивают качеством, тогда не нужно покупать. Всё просто - принцип достаточности :D .
А вообще, снимки со встроенной и внешней вспышками - это земля и небо.
Re[Alexander46]:
встроенная вспышка по моему мнению,делает фотографии менее живыми,плоскими,и многие говорят что для живой фотографии в особенности портрет, встроенная не подходит...вот и ломаю голову какую вспышку купить недорогую уж слишком... посмотрела CANON SPEEDLITE 430 EX II,в магазине предложили похожую модель но дешевле...
Re[Надя Мельникова]:
Берите такую, чтобы могла работать в авто и в ручном режимах. И чтобы голова у неё вертелась и её можно было вверх поднять, а не пыхать только в лоб. Это обязательно. Ещё желательно, чтобы во вспышке уже встроенная визитка была (это такая белая штучка выдвигается), а то когда сами фотографы к вспышке приляпывают что-то типа карточки на метро посредством резинки - некрасиво выглядит. Кажись, в 430-й этой самой визитки нету. Как говорится, пустячок, а НЕприятно.
Re[Nikon_East]:
наверно эта самая "визитка " встроена в более дорогие модели чем я могу себе позволить,что очень обидно...в недорогих вспышках я её не вижу... :(
Re[Nikon_East]:
YongNuo YN-468-II TTL Speedlite
Re[Виктор К]:
от: Виктор К
YongNuo YN-468-II TTL Speedlite

Такую же буду брать себе через некоторое время, только для Никон. Для домашнего пользования вполне подойдёт, да и цена ниже некуда - всего-то 2000р на забугорном сайте.
Re[Надя Мельникова]:
от: Надя Мельникова
наверно эта самая "визитка " встроена в более дорогие модели ...в недорогих вспышках я её не вижу... :(

Как раз нет. Что там дорогого-то - кусок пластика.
Вот у меня Райлаб R45 TTL. Нафарширована технически, голова вертится вверх-вниз и вправо-влево. Визитка и рассеивающий фильтр встроены. И всего 3800. Есть модификация R50 TTL за 5800 - визуально у неё подставка имеется, т.е. можно на стол поставить отдельно от аппарата. Ну и может ещё что по мелочи улучшено. Но если не планируете отдельно от аппарата вспышку использовать, то эта подставка и не нужна.
А что в 430-й визитки нет - так это просто жлобство Кэнон и ничего больше. Хотят, чтобы 580-ю покупали.
Re[Надя Мельникова]:
внешняя вспышка очень полезна, некоторые вещи только с ней. Я бы пожелал вам все же родную 430. Если дешевле то как продавец в прошлом посоветовать могу только сигму610именноSUнеST - меньше всего возвратов, очень хорошие характеристики и материал.
Re[Максим Столяров]:
Вот поддержу личным отзывом. Имею этот девайс (Сигма 610 су) - очень доволен. Вполне корректная работа Е-ТТЛ, вспышка прекрасно видит объектив, и сама устанавливает зумм лампы в нужные значения. В общем прекрасно дружит с моей фотокамерой.
Из не дорогих можно заказать на ибее YN-565 или YN-568 она поновее и у нее есть высокоскоростная синхранизация, тысяч так за пять вроде бы. Но о них, вот тут:https://foto.ru/forums/general/strobistskoe-oborudovanie-i-semka/ очень много написано.
Re[Надя Мельникова]:
стоит или не стоит? конечно стоит. разница огромная.
а вот какой выбрать, это уже по деньгам. конечно лучше родные. и самое главное, чтобы поворачивались как по вертикали, так и по горизонтали
Re[Abek]:
Подскажите знающие люди как подружить Canon 600D с unomat LZ24/GN80. Осталась вспышка из "девяностых", юзал еще с ЗЕНИТОМ, а с 600D не дружит. Реально ли это сделать?
Re[AndrNeo]:
от: AndrNeo
Подскажите знающие люди как подружить Canon 600D с unomat LZ24/GN80. Осталась вспышка из "девяностых", юзал еще с ЗЕНИТОМ, а с 600D не дружит. Реально ли это сделать?

Уже пробовали её в башмак совать и пыхать? Отважный, вы, однако :D !
Re[Alexander46]:
Юзал ее с fuji 200 exr все работало
Re[Alexander46]:
На то она и пыха что бы ее в башмак совать и пыхать.
Re[AndrNeo]:
от: AndrNeo
На то она и пыха что бы ее в башмак совать и пыхать.

Так сгореть же может фотоаппарат из-за высокого напряжения.
Re[Alexander46]:
слава богу не сгорел... она от двух пальчиковых батареек работает
Re[AndrNeo]:
от: AndrNeo
Подскажите знающие люди как подружить Canon 600D с unomat LZ24/GN80. Осталась вспышка из "девяностых", юзал еще с ЗЕНИТОМ, а с 600D не дружит. Реально ли это сделать?

Конечно реально! http://osipoff.ru в помощь!

А про выгорание горячего башмака в камере и питание вспышки от 3 вольт... Этокак бы от не знания... Не одевайте никогда плёночные вспышки на цифру... По ссылке выше, всё узнаете...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта