Подскажите с Выбором фотика 3-5 тыс. руб
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Подскажите с Выбором фотика 3-5 тыс. руб
Подскажите пожалуйста какой цифровик лучше взять за 3-5 тыс. рублей нужен не для праздников и всяких веселий, а для съемки на улице новопостроееных и старых зданий и домов, нужна качественная картинка, поменьше шумов а самое главное чтобы я из далека смог снять здание с оптическим приближением и мог там все четко разглядеть, руки у меня не дергуются, дома не бегают тоесть смазанности не боюсь, а вот солнце светящее или безоблачность помеха, в общем подскажите. Заранее спасибо!
Re[Sasha310]:
За эти деньги что-то рассматривать с большого зума навряд ли выйдет (если только б/у УЗ какой-то).
Качество снимков будет у всех очень похожим. Но смотря какая цель.
Здания статичны, поэтому если что, можно докупить карманный штатив и отсутствие оптического стабилизатора будет не помеха.
10х зум - это не то же самое, что 10х бинокль (новички часто это путают) - это абсолютно другой параметр, но для зданий большой зум не особо и важен, если не нужно снимать отдельные окна с некоторого расстояния. Оптический зум не бесплатен, а подойти ближе к зданию два раза будет равносильно из 5х сделать 10х. Обычно для архитектуры нужен широкий угол, но на компактах гораздо проще это реализовать съёмкой нескольких кадров панорамы со штатива (на ЦЗ есть объективы - "рыбий глаз").
Поэтому совет прост - войти в яндекс маркет, выбрать раздел фото ивывести популярные, отсортировав их по цене (можно указать конкретные параметры в отборе), а в итоге часто просто купить то, что посоветует продавец. При выборе фототехнике до 5т.р. особо ломать голову не надо.
Качество снимков будет у всех очень похожим. Но смотря какая цель.
Здания статичны, поэтому если что, можно докупить карманный штатив и отсутствие оптического стабилизатора будет не помеха.
10х зум - это не то же самое, что 10х бинокль (новички часто это путают) - это абсолютно другой параметр, но для зданий большой зум не особо и важен, если не нужно снимать отдельные окна с некоторого расстояния. Оптический зум не бесплатен, а подойти ближе к зданию два раза будет равносильно из 5х сделать 10х. Обычно для архитектуры нужен широкий угол, но на компактах гораздо проще это реализовать съёмкой нескольких кадров панорамы со штатива (на ЦЗ есть объективы - "рыбий глаз").
Поэтому совет прост - войти в яндекс маркет, выбрать раздел фото ивывести популярные, отсортировав их по цене (можно указать конкретные параметры в отборе), а в итоге часто просто купить то, что посоветует продавец. При выборе фототехнике до 5т.р. особо ломать голову не надо.
Re[Sasha310]:
вот будет здание 16 этажей и вокруг не подойдешь а допустим надо узнать стеклопакеты там пластиковые или старые и тогда наверное не каждый фотик потянет вообще хотелось бы ценой около 3500 какой нибудь более менее качественный!
Re[Sasha310]:
А примерно понял цель.
Можно например такой взять Kodak Z915 порядка 4т.р. стоит
+еще 2 элемента АА с зарядныйм и карта памяти = 1т.р. примерно выйдет
Штатив порядка 500 руб обычный или 100руб карманный.
Как пример с Олимпуса могу показать 10х зум вплоть до 100% кропа



По моему рассмотреть с 10х зумом можно будет.
Тут расстояние до автомобиля 300 метров примерно.

Либо снизить планку требуемого зума до 5 и взять например Samsung ES65 за 3-3,5т.р. Аккумулятор в комплекте, только SD карту докупить.
Можно например такой взять Kodak Z915 порядка 4т.р. стоит
+еще 2 элемента АА с зарядныйм и карта памяти = 1т.р. примерно выйдет
Штатив порядка 500 руб обычный или 100руб карманный.
Как пример с Олимпуса могу показать 10х зум вплоть до 100% кропа



По моему рассмотреть с 10х зумом можно будет.
Тут расстояние до автомобиля 300 метров примерно.

Либо снизить планку требуемого зума до 5 и взять например Samsung ES65 за 3-3,5т.р. Аккумулятор в комплекте, только SD карту докупить.
Re[Sasha310]:
Спасибо!
Re[Sasha310]:
Kodak Z915 - отличный стаб на 10-ти кратном зумме - то, что Вам надо.
