Подскажите пожалуйста по объективу Canon f1.4

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[artemrud]:
а,если поехать в плеер, где был куплен объектив, они мне его поменяют?
Re[artemrud]:
Цитата:
от: artemrud
а,если поехать в плеер, где был куплен объектив, они мне его поменяют?

Я там его покупал тоже. Потом поехал с тушей в Кэнон Копию и там все зашибись сделали. Не надо мучить себя службой возврата плеера. С объективом все нормально нужно лишь чуть подправить под тушу. Сам объектив такой что на открытых может чуть гулять.
Re[artemrud]:
В планах переход на ФФ.. Потом опять придется его перенастраивать.. + у меня еще есть объектив 24-105, который прекрасно фокусируется с моей тушкой.. Боюсь, что если отдать тушку и полтинник на юстировку официалам, по 24-105 перестанет потом бить в цель.. А если юстировку делать всей техники, то это 1) дорого, 2) После перехода на ФФ опять придется переделывать..
Re[artemrud]:
Вы еще не видели что такое ФрФ и БФ 2-3 см, у вас все отлично.
Тем более кроп, на ФФ будет круче.
Видели бы вы как сигма ФФокусит
Re[artemrud]:
про сервис-центр - решайте сами, но принцип там не изменится: программно настраивают тушку, а потом под нее все объективы ... при возврате - попросите принести несколько (3-4) объектива и выберите лучший на своей тушке (обычно это делают перед покупкой), там все стены завешаны календарями, сумками и т.д. - есть куда пострелять на разных дистанциях, но только свет там - уг, что обязательно скажется на качестве попадания
Re[artemrud]:
а как там с народом на возврат-обмен??? Кто сталкивался?
Re[artemrud]:
Цитата:
от: artemrud
Добрый день.. Вчера, через "самый популярный" интернет магазин , купил объектив Canon 50 f1.4.. На f 1.4 мыло почти постоянно получается..


Такая проверка - полная фигня.
Проверять "попадает или нет" надо на реальных фотках, а не по мире, снятой дома с полутора метров.
.
Re[artemrud]:
Уже лучше но меня очень смущает что по правой шкале все почти идеально а вот по левой нет...
Re[artemrud]:
Вам уже много кто написал, что не надо париться.
Попробуйте что-нибудь снять и посмотрите результат. Если не удовлетворит - в сервис на юстировку, в магазин на обмен и т.д.
Как по мне, то если и есть отклонения, то не критичные. Шевеление при съемке с рук и неточность при фокусировке снивелируют погрешность объектива.
Re[Дмитрий Епишин]:
Я тоже думаю что все очень неплохо.
Re[artemrud]:
Всем большое спасибо за помощь.. Думаю поюзаю, пока, так.. А когда куплю ФФ, отнесу все это богатство на юстировку...
Re[artemrud]:
На что поменяют?,на другой,а где гарантия что другой будет хуже того что есть?, что Вам не нравится в Ваших тестовых снимках?,заметьте я не сказал лучше,а именно хуже.А зачем Вам на 550-ю понадобился полтос.....самое бестолковое фокусное на кропе...50-1,4 ничуть не лучше 50-1,8 ну ни на грамм.Теперь к Вашим тестам...снимать таблицы еще бестолковее чем иметь эту стекляху,как бы ни старались но при разных условиях съёмки будут такие же разные результаты,идеальные условия это редкость.Так что идите на улицу и снимайте,на солнце, в тени, на границе света и теней и тогда увидите где правда, а где тесты.
Re[ДмитрийП]:
Цитата:
от: ДмитрийП
Посмотрел, по моему все очень даже хорошо.

вполне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.