Подскажите по обработке

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Подскажите по обработке
Всем привет.
Хотелось бы повторить такую обработку. Вроде как кожа немного желтит + синий в тенях, но вот пропорциях их соотношения на всех снимках серии постоянная, что говорит о какой-то методике или расчете. Ткните, пожалуйста, носом куда копать. Спасибо!

Re[GMishka]:
Нет тут никакой обработки. Просто проявка. Причем хреновая.
Re[GMishka]:
Там пропорции не совсем постоянны, там Hue не меняется и насыщенность чуть колеблется, меняется светлота.
А. Чалдрян на своих курсах рассказывал, как «покрасить» скинтон в один цветовой тон. В Lab-e. Есть ещё наверняка методики?
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Hue не меняется

Условно, потому как колеблется от 50 до 55 градусов. Но, учитывая общий колорит складывается ощущение, что цветовой тон не меняется.
Re[GMishka]:
наверное, я не прав, но сами различные серии такого рода фотографий говорят о том, что это все же не просто проявка. Они находят какой-то цвет и от него строят картинку. Как пример:



Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Нет тут никакой обработки. Просто проявка. Причем хреновая.


Тонирование теней + скинтон?
Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
Там пропорции не совсем постоянны, там Hue не меняется и насыщенность чуть колеблется, меняется светлота.
А. Чалдрян на своих курсах рассказывал, как «покрасить» скинтон в один цветовой тон. В Lab-e. Есть ещё наверняка методики?

Подробнее


Я видел тот его урок, но еще не успел попробовать. Наверное, после этого вопросы отпадут, но вот этот цветовой нюанс, похоже, что останется.
Re[GMishka]:
Цитата:
от: GMishka
Я видел тот его урок, но еще не успел попробовать. Наверное, после этого вопросы отпадут, но вот этот цветовой нюанс, похоже, что останется.

Полагаю, покрутить всё-равно придёться. Всё зависит от оригинального изображения.
Re[GMishka]:
Цитата:
от: GMishka
наверное, я не прав, но сами различные серии такого рода фотографий говорят о том, что это все же не просто проявка. Они находят какой-то цвет и от него строят картинку. Как пример:

Это желтый, смешанный с красным – т.е. оранжевый, или если угодно коричневый, судя по насыщенности и светлоте. В светах превалирует отклонение к желтому тону, в тенях к красному тону. На этих примерах отклонения минимальные, 5 градусов по Hue. В обычных ситуациях-сюжетах отклонение колеблется в районе 10 градусов. Типа – статистика, но условная, потому как всё зависит от сюжета.
Re[GMishka]:
Цитата:

от:GMishka
Всем привет.
Хотелось бы повторить такую обработку. Вроде как кожа немного желтит + синий в тенях, но вот пропорциях их соотношения на всех снимках серии постоянная, что говорит о какой-то методике или расчете. Ткните, пожалуйста, носом куда копать. Спасибо!

Подробнее

Ну возьмите скопируйте тонировку, запишите в пресет, и шлёпайте на свои фото. Только вот что бы получилось один в один нужно аналогичный исходник.
Re[GMishka]:
Цитата:
от: GMishka
Тонирование теней + скинтон?

Ёперный театр. Ну выборочная коррекция. Вот что вы видите на пацане в джинсах?
Правильно. Джинсы и скинтон. В закладке HSL обесцвечиваете все кроме оранжевого и синего. Оранжевому еще добрасываете H по вкусу. Подсаливаете S и перчите L. Ну какие там еще узоры?
Re[GMishka]:
Это студийная сьёмка по этому вся серия будет смотреться одинаково, обрабртка делалась в лайтруме!!! Стандартными инструментами приводите исходник к данному виду, ни чего тут сложного нет.



Потом идёте в кривые и делаете в каналах примерно следующее:





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.